Обитель Феи

Ого! Это как это так тебя угораздило?
Я один раз был понятым, ещё когда студентом был. Буквально на улице остановили и попросили. Им надо было обыскать вора, кажется, вот при нас обыскивали.
А я этих ментов знаю, они знают мой номер, и меня иногда приглашают, звонят, вот в этом году уже третий раз пригласили, ну я пошел. Но раньше по мелочи было. Это в первый раз я участвовал в оперативно-розыскном мероприятии, чтобы мы куда-то выезжали...В целом интересно было, о всяком разном говорили, о Боге. А еще шутили, когда толпой в супермаркет заходили, деньги наркоторговцу скидывали. Ну мы идем, а там рабочие что-то делают, яму копают. Менты говорят, наверное, ФСБ-эшники подслушивающее устройство ставят, ага, а про нас думают, что мы какие-то балбесы по подворотни шатаемся. Ну мы действительно как балбесы выглядели, менты вот в спортивных костюмах дурацких, тип Славик и Димон...Затем сверток с балкона ловили, девчонка скидывала, да уж...
 
Правильные менты я считаю. С такими не западло тусоваться:)
То есть вполне человечные, если Кирюшку и испортят, то только в нужных местах.
 
Меня один раз просили, я отмазался. Ибо было в моем районе и как-то черевато кажется это. Наркотики и все такое. Если бы было где-то далеко от места проживания - может согласился бы.

А так - девочку жалко, такая молодая - а уже диллер.

А по факту - это не за мораль борьба - а за закон, его соблюдение.
 
Меня один раз просили, я отмазался. Ибо было в моем районе и как-то черевато кажется это. Наркотики и все такое. Если бы было где-то далеко от места проживания - может согласился бы.

А так - девочку жалко, такая молодая - а уже диллер.

А по факту - это не за мораль борьба - а за закон, его соблюдение.
Уголовное дело еще не возбудили. Это происходит после того, когда лаборатория определит, что в пакетике именно наркотик. Может, он мелом торгует. Во вторых, она просто передала пакетик, а не продала. Деньги на счет другому человеку поступили. Если уголовное дело возбудят, то следователь для начала ее вызовет на допрос как свидетеля для выяснения, кто ей передал пакетик, когда, зачем и пр.
 
Ага, может и не сильно ей достанется, припугнуть если этими всеми процедурами.
 
Это не закон. Закон должен быть освящен высшими силами. Это мелкие правила, которые на каждом шагу нарушаются, выполняются наполовину, а если выполняются полностью, то формально, без души. А еще эти правила постоянно пересматриваются, переписываются...
Можно и так считать. С позиции Вечности - так конечно. Вчера ещё - морфий и опий были ценными лекарствами, отрадой Шерлока Холмса и миллионов других людей, а сегодня - его запретили...Шерлок в недоумении :)
 
Может, он мелом торгует.
А тогда должны привлечь хоть за обман потребителя?
(Если наркотик, то обмана нет и привлечь не получится, если мел, то налицо статья за обман... Дополнительное нарушение правил торговли, ведь наркоторговля - тоже торговля, наверное... И ещё незаконная предпренимательская деятельность. Торговля мелом под видом наркоты.)

Это не закон. Закон должен быть освящен высшими силами. Это мелкие правила, которые на каждом шагу нарушаются, выполняются наполовину, а если выполняются полностью, то формально, без души. А еще эти правила постоянно пересматриваются, переписываются...
Кстати я частично выступаю за правовой нигилизм.
 
Последнее редактирование:
А тогда должны привлечь хоть за обман потребителя?
(Если наркотик, то обмана нет и привлечь не получится, если мел, то налицо статья за обман... Дополнительное нарушение правил торговли, ведь наркоторговля - тоже торговля, наверное... И ещё незаконная предпренимательская деятельность. Торговля мелом под видом наркоты.)
Если мелом торгует, то статья мошенничество, так как обманывает покупателей. Если действительно наркота, то статья по наркоте.
 
Не так надо за мораль бороться. Такая борьба за мораль сама по себе аннигилирует всякую мораль и сводит ее непонятно к чему, к чему-то очень мелкому и противному. Я считаю, что есть разница между моралью и правилами. Мораль -- это правила с божественным духом, это освященные правила. Я читал про одного буддийского монаха, так после его проповеди даже "аморальные" люди все бросали и становились буддийскими монахами, так он влиял на людей своей силой, душевной силой. А вот такая мелочная ментовская возня ни к чему не приведет, нет в этом никакой правды. А если у государства нет правды, то оно может легко рухнуть, если даже правила, законы есть, но они ничем не освящены.
Так и после проповедей товарищей Ульянова и Троцкого аморальные люди бросали прошлое и становились другими. Ну, как им казалось, другими!
Им новые правила тоже казались освящёнными, если я правильно поняла.
То, что Вы называете "мелочной возней", это не возня, а требование закона. Даже если полисмен живёт в соседнем подъезде и видит, к кому и зачем идут молодые люди. И даже если он сам покуривал раньше, покупая траву у этого человека!
Он не может прийти и сказать "покайся, грешник!". Он должен зафиксировать наказуемый факт, например купли-продажи травы или таблеток. Я не служу в полиции, но предполагаю, что там много ограничений, чтобы не было произвола.
Смеяться над этими ограничениями и над теми, кто выполняет все такие глупые ритуалы, по моему неправильно. Не они придумали правила!
 
Почитал сейчас тему Дизайера, и я почему-то вспомнил фильм криминальное чтиво, тот момент, где Бутч сел в такси. И таксистка Эсмиральда спросила его имя, а также, что оно значит. Он ответил, что его зовут Бутч, и это имя вообще нефига не значит, потому что он -- американец. Вот это для меня символ постмодернизма, когда имена, знаки, символы потеряли свои символические значения, и мы погружаемся в мир призраков, которые не живые, потому что потеряли глубинную связь с реалом, но и не мертвые, потому что не ушли в ничто, в неявленное. И здесь вступает в действие "призракология" Дерриды...К чему это я? Вот у Кристины христианское имя, а она вроде бы обижает христианина. Как-то странно. Так где мы живем? В пост модерне или нет? Наши имена, знаки, символы и, соответственно, действия в символической системе что-то значат?
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху