Обитель Феи

Юмор нужен для другого.
Но выносить из закрытого или из лички личную информацию, пусть в отместку или "в ответ"- недопустимо.
Это не обсуждается? Тут все согласны?
А вот само желание "в ответ" сделать большую или малую пакость..это как раз обсуждаемо.
Касается не всех, но многих.
Уил считал справедливым в ответ на _показавшуюся_ ему какашку - закидать собеседника тем же удобрением.
А как может делать ...не-Уил?
Как может поступить взрослая личность?
Которая уже давно не нуждается в подобных реакциях типа обиды, мести и повышения ЧСВ. В принципе.
Сейчас многим это сложно представить.
Но я ставлю задачу на будущее. Одну из :)
 
Юмор нужен для другого.
Но выносить из закрытого или из лички личную информацию, пусть в отместку или "в ответ"- недопустимо.
Это не обсуждается? Тут все согласны?
А вот само желание "в ответ" сделать большую или малую пакость..это как раз обсуждаемо.
Касается не всех, но многих.
Уил считал справедливым в ответ на _показавшуюся_ ему какашку - закидать собеседника тем же удобрением.
А как может делать ...не-Уил?
Как может поступить взрослая личность?
Которая уже давно не нуждается в подобных реакциях типа обиды, мести и повышения ЧСВ. В принципе.
Сейчас многим это сложно представить.
Но я ставлю задачу на будущее. Одну из :)
По поводу взрослой личности. Пусть Индиго учит французский, занимается своей семьей и программированием - вот это по взрослому. А парафилики парафильно будут разбираться сами, сами строить свою жизнь. У нас же за последние 3 года, когда не было Индиго в целом конструктив наметился, а до этого только выясняли отношения между собой. Индиго не будет с парафиликами на равных общаться...Уже перепробовали много раз. А учитель-Индиго, Индиго-номенклатурщик советский здесь не нужен.
 
Последнее редактирование:
А учитель-Индиго, Индиго-номенклатурщик советский здесь не нужен.
Кир, ну чо ты политику сюда приносишь?
Я вообще и ела в виду насчет советской религиозности то что мораль высокая, советская, что секса нет в советском союзе, особый советский менталитет про взрослость, про войну. Ну как скажем Доку дай только повод повоевать и подвиг совершить, и теперь для Дока коронавирус это прям как война, видишь же как он включился за правое дело, людей спасает, спасает человечество. Это вот советское напоминает. Я не говорю что это плохо, что это не нужно. Может даже нужно.
 
Кир, ну чо ты политику сюда приносишь?
Я вообще и ела в виду насчет советской религиозности то что мораль высокая, советская, что секса нет в советском союзе, особый советский менталитет про взрослость, про войну. Ну как скажем Доку дай только повод повоевать и подвиг совершить, и теперь для Дока коронавирус это прям как война, видишь же как он включился за правое дело, людей спасает, спасает человечество. Это вот советское напоминает. Я не говорю что это плохо, что это не нужно. Может даже нужно.
Номенклатурщик - это не политика, это образ мысли, жизни людей, которые хотят учить других людей, направлять их жизни, лечить их, а сами при этом боятся за свою шкуру. Если Индиго боится за свою шкуру, то пусть занимается собой и своей семьей, а в парафилии не лезет.
 
Эти слова имеют в себе зерно правды...которое завалено односторонностью и предубеждением.
Имхо.
 
Номенклатурщик - это не политика, это образ мысли, жизни людей, которые хотят учить других людей, направлять их жизни, лечить их, а сами при этом боятся за свою шкуру. Если Индиго боится за свою шкуру, то пусть занимается собой и своей семьей, а в парафилии не лезет.
И вновь "не говори мне, что мне делать, чтобы я не говорил, куда тебе идти!"?:)
 
  • Like
Реакции: Ira
И вновь "не говори мне, что мне делать, чтобы я не говорил, куда тебе идти!"?:)
У Индиго еще претензии на экзистенциональность, он про экзистенциональные вещи в отношении тс, гс говорит. И после этого его постинги в теме про коронавирус, его дрожь по поводу инфекции выглядят дико, в результате вся экзистенция обесценивается, становится фальшивой, лицемерной. Если Индиго - врач-технократ, то пусть и про парафилии говорит технически, прагматично, как про вирус, как тот же Кантор: пучки волокон, гипоталамус и пр. А вот нет же, он говорит про них по-другому, экзистенционально, с философских гуманистических позиций развития человека...
 
У Индиго еще претензии на экзистенциональность, он про экзистенциональные вещи в отношении тс, гс говорит. И после этого его постинги в теме про коронавирус, его дрожь по поводу инфекции выглядят дико, в результате вся экзистенция обесценивается, становится фальшивой, лицемерной
Ну по поводу коронавируса. Это касается всех нас. Мы тут все в одной лодке. Конечно это не повод для того, чтобы кого-то считать сознательным что ему страшно, а другого несознательным что он не понимает масштаба трагедии. Все в той или иной степени всё понимают.
 
Ага, хорошо проиллюстрировали позицию, озвученную в цитате :)
Не говори, что делать...

В таком случае на первый план выходит принятие.
Самая сложная в таком случае задача..
Калек я вспоминать не буду сильно :)
Лишь слегка.
Можно, "защищая себя" нападать на других. И зная их довольно близко - выискивать их слабые места, реальные и воображаемые. Джуманджи, кстати, кое-что показывает, к примеру, про слабые места. Ну и море других примеров из жизни или произведений.
А можно ...провести комплекс мероприятий :)
Первое - внимательнее всмотреться, изучить слова собеседника, возможно в них не совсем тот смысл, который воспринимался изначально.
Второе - вспомнить и изучить личность собеседника, некоторые вещи, "вообще" опасные - могут быть практически исключены с именно этим человеком.
Всё это без предубеждений, напомню :)
Это не так просто.
Третье - довериться _ себе_ и вместо обвинения некого козла отпущения , популярной меры превентивных ядерных ударов - вести разговор, общение так, чтобы даже враг/Сотона получил шанс стать другом...
Ещё можно Богу довериться, как вариант :)
При желании и возможности.
 
Ага, хорошо проиллюстрировали позицию, озвученную в цитате :)
Не говори, что делать...

В таком случае на первый план выходит принятие.
Самая сложная в таком случае задача..
Калек я вспоминать не буду сильно :)
Лишь слегка.
Можно, "защищая себя" нападать на других. И зная их довольно близко - выискивать их слабые места, реальные и воображаемые. Джуманджи, кстати, кое-что показывает, к примеру, про слабые места. Ну и море других примеров из жизни или произведений.
А можно ...провести комплекс мероприятий :)
Первое - внимательнее всмотреться, изучить слова собеседника, возможно в них не совсем тот смысл, который воспринимался изначально.
Второе - вспомнить и изучить личность собеседника, некоторые вещи, "вообще" опасные - могут быть практически исключены с именно этим человеком.
Всё это без предубеждений, напомню :)
Это не так просто.
Третье - довериться _ себе_ и вместо обвинения некого козла отпущения , популярной меры превентивных ядерных ударов - вести разговор, общение так, чтобы даже враг/Сотона получил шанс стать другом...
Ещё можно Богу довериться, как вариант :)
При желании и возможности.
Я Богу доверяюсь. И Бог каждому свое место определяет, некоторых он отторгает от определенного места, определенной земли, определенных людей. Не хотят же например сына Чикатило на земле ростовской и черниговской, не угоден он Богу там, пусть живет в изгнании, на севере, на земле вятичей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху