Обитель Феи

потому что мне просто страшно

Вот я только что с соседями говорил про это. Если отвлечься от всяких циферок, распоряжений правительства и прочего, а просто посмотреть на строющуюся больницу под Мск (и, вероятно, под Питером), плюс посмотреть на опыт Италии, Германии и т.д., - то да, всё выглядит очень серьёзно. Я на себе это чую. И, честно говоря, недоумеваю с коллег, которые относятся ко всему этому поверхностно.
 
Про шведов -очевидно неадекватное реагирование, я предположил (знак вопроса) что возможно национальные особенности. Например известно что они до 70-х стерилизовали психически неполноценных женщин в принудительном порядке. Это уже как-то пахнет тем что немцы делали при фашистах.
Индиго, этим не только Швеция занималась.
В Финляндии было то же самое.

В США с 1920-х по 1970-е стерилизовали слабоумных. И только недавно некоторые из них смогли получить компенсацию за это.

Да и Россия в начале ХХ века отличилась крайне стремными опытами по пересаживанию людям тестикул обезьян.

Так что шведы просто следовали трендам эпохи.
 
А еще про шведов - это да, ихняя скандинавская особенность "суси", как и у финнов, стамина, выносливость. По русски - естественный отбор, выживает сильнейший. У финнов тож такое есть, но они заботятся о слабых очень. А поведение шведов да, меня мягко говоря возмутило. Так что перед тем как какашками бросаться нужно узнать сначала. Например финны не пресекают буллинг в школах. Не огораживают опасные места - чисто табличка с предупреждением. Есть достаточно много русских блогов про Финляндию и ютуб-каналов.
 
Последнее редактирование:
А еще про шведов - это да, ихняя скандинавская особенность "суси", как и у финнов, стамина, выносливость
Про финнов я читал, что геев* и лесбиянок они тоже хирургически кастрировали в 1950-е, чтоб "предотвратить дальнейшие преступления", гомосексуальность то была криминализирована.
 
Про финнов я читал, что геев* и лесбиянок они тоже хирургически кастрировали в 1950-е, чтоб "предотвратить дальнейшие преступления", гомосексуальность то была криминализирована.
Ну видимо Союз тоже следовал трендам эпохи.
 
Союз вроде противопоставлял себя "буржуазным веяниям". Получается, не удержался от "веяний"?
Какая разница?:) То что в Союзе говорили, не обязательно делали. Я могла думать, что союз с буржуями борется, но если б я узнала что с западом есть довольно тесные связи и контакты, то я бы тогда союз возненавидела всеми фибрами своей пионерской души:)
Ну как, Уил, Союз амнистируешь?:)
 
Проблема шведов в том, что у них нет КПСС либеральной партии с нашим любимым генсеком, который приведет нас к победе коммунизма и научит нас мыть руки.
Да есть. Просто в Швеции она называется не либеральной, а социал-демократической. И в Швеции она сейчас тоже правящая.
 
Поддерживаю Индиго, прошу Кирилла убрать нежелательную инфу из закрытого
Лучше поскорее.
 
И это....с Политикой завязываем, а?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху