Обитель Феи

Ну и как ты можешь помогать мужчинам, кстати, если ты их не любишь?
Вопрос хороший :)
Но любовь может быть ... неявной. Или сорри, двойственной, двойственным чувством.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вопрос хороший :)
Но любовь может быть ... неявной. Или сорри, двойственной, двойственным чувством.
Все равно мне не понятно, почему мы должны слушать товарища Сахарова Индиго , почему мы должны ему внимать, почему ему даем обращаться к парафиликам и невротикам советском союза ? Мы же тут вроде бы равны, а он с трибуны съезда овера и этого форума не как равный обращался, не много ли он брал на себя?
 
Последнее редактирование:
Все равно мне не понятно, почему мы должны слушать товарища Сахарова Индиго , почему мы должны ему внимать, почему ему даем обращаться к парафиликам и невротикам советском союза ? Мы же тут вроде бы равны, а он с трибуны съезда овера и этого форума не как равный обращался, не много ли он брал на себя?
Помните...сексологический вопрос?;)
Который буквально звучал так, "кого тр**ют?".
Мужчины женщин, женщины мужчин, Бабушки Внуков, или ещё каких ...хороших деточек...
Ранее обсуждали, по моему.
Так вот, напомню для всех, что ответ на этот _сексологический_ вопрос такой, "того, кто находится в позе подставления".

Так вот :)
Жалобы тех, кого...имеют, пусть даже не в сексуальном смысле - беспочвенны.
Они, пусть даже под давлением обстоятельств - приняли определенную позицию. _Вынуждая_ окружающих подстраиваться под них, занимая по отношению к Ребёнку - позицию Родителя.
То есть....когда один из известных форумчан мечтает о позиции Ребёнка, будучи вынужденным занимать позу Родителя/Мужа по отношению к своей маме - он или принимает все привилегии и обязанности Ребёнка - или, будучи подростком условно, бунтуя временами - изгоняет маму из Родителей, чему та ...не очень и рада :)
В приложении к ...тем _равным_ форумчанам, которые по должности (Админ, например, Команда), или по возрасту/опыту ведёт себя _временами_ нравоучительно , понятно? Для тех, кто воспринимает себя взрослой личностью, ровней другой взрослой личности - проблемы нет. Просто нет :)
Для тех, кто на словах хотя бы готов внимать словам Гуру/Авторитетов/Родителей/Учителей - тоже нет особых, хоть тут и есть нюансы ;)
А вот для бунтующих подростков, которые хотят заявить о себе, привычным в их среде захватом лидерства - получается обсуждаемое рядом столкновение Крутых Бабушек.
То же самое мы , подчеркну, ожидаем и в родительских семьях участников столкновений. И что ещё важнее - в собственных семьях/парах этих спорщиков.
То есть - столкновения на форуме, паттерны поведения тут - являются весьма годной моделью того, с чем эти форумчане сталкивались или столкнутся в своих парах, семьях.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ах да :)
Независимо от расы, нации, возраста или пола, разумеется :)
Этот механизм - межрасовый и межвидовой :)
 
Помните...сексологический вопрос?;)
Который буквально звучал так, "кого тр**ют?".
Мужчины женщин, женщины мужчин, Бабушки Внуков, или ещё каких ...хороших деточек...
Ранее обсуждали, по моему.
Так вот, напомню для всех, что ответ на этот _сексологический_ вопрос такой, "того, кто находится в позе подставления".

Так вот :)
Жалобы тех, кого...имеют, пусть даже не в сексуальном смысле - беспочвенны.
Они, пусть даже под давлением обстоятельств - приняли определенную позицию. _Вынуждая_ окружающих подстраиваться под них, занимая по отношению к Ребёнку - позицию Родителя.
То есть....когда один из известных форумчан мечтает о позиции Ребёнка, будучи вынужденным занимать позу Родителя/Мужа по отношению к своей маме - он или принимает все привилегии и обязанности Ребёнка - или, будучи подростком условно, бунтуя временами - изгоняет маму из Родителей, чему та ...не очень и рада :)
В приложении к ...тем _равным_ форумчанам, которые по должности (Админ, например, Команда), или по возрасту/опыту ведёт себя _временами_ нравоучительно , понятно? Для тех, кто воспринимает себя взрослой личностью, ровней другой взрослой личности - проблемы нет. Просто нет :)
Для тех, кто на словах хотя бы готов внимать словам Гуру/Авторитетов/Родителей/Учителей - тоже нет особых, хоть тут и есть нюансы ;)
А вот для бунтующих подростков, которые хотят заявить о себе, привычным в их среде захватом лидерства - получается обсуждаемое рядом столкновение Крутых Бабушек.
То же самое мы , подчеркну, ожидаем и в родительских семьях участников столкновений. И что ещё важнее - в собственных семьях/парах этих спорщиков.
То есть - столкновения на форуме, паттерны поведения тут - являются весьма годной моделью того, с чем эти форумчане сталкивались или столкнутся в своих парах, семьях.
Не знаю я, очень спорные вещи вы говорите. Женщину изнасиловали, кто виноват? Сама женщина, типо подставилась...Даже если подставилась, то это не дает повод по отношению к ней так себя вести.

Ну и поводу "учителей жизни", "специалистов по общим вопросам" и пр. Во-первых, навряд ли они такие уж эксперты. Физики говорят, что никто не понимает квантовую механику, а те кто говорят, что понимают - врут :) Скорей всего тут также. К тому же если же они себя объявляют экспертами без надлежащего образования, то это уже мошенничество. Во-вторых, без запроса вы тоже вроде не работаете. Если "эксперт" не нужен в каком-то сообществе, то он должен уйти или же поменять свою позицию эксперта на рядовую позицию.

И я не захватываю лидерство, так как я форумчанам оценку не даю, и не говорю, что им делать, что не делать, не говорю, что надо брать ответственность или не брать ответственность, с позиции эксперта не говорю. Я за то, чтобы людей оставить в покое. Разницу чувствуете? К тому же моя позиция скорее исследовательская, позиция наблюдателя, а не менторская, родительская, в отличие от Индиго.
 
Последнее редактирование:
Кирюша, ты про Индиго написал под влиянием того, что я в своей теме написала?
Просто мне совет от "девочки" девочке про пмс показался мягко говоря странным. Ну и я высказала свои мысли.
Просто мне надо иногда освобождаться от Индиго, от его советов. Выражаясь словами Дока, выходить из позиции подставляющейся в позицию свердр.
Воспитывать и учить девочку Индиго.
Естественно, что Кристина это делает с полной любовью и нежностью по отношению к девочке Индиго. Кристинка по другому просто не умеет:)
 
Кирюша, ты про Индиго написал под влиянием того, что я в своей теме написала?
Просто мне совет от "девочки" девочке про пмс показался мягко говоря странным. Ну и я высказала свои мысли.
Просто мне надо иногда освобождаться от Индиго, от его советов. Выражаясь словами Дока, выходить из позиции подставляющейся в позицию свердр.
Воспитывать и учить девочку Индиго.
Естественно, что Кристина это делает с полной любовью и нежностью по отношению к девочке Индиго. Кристинка по другому просто не умеет:)
3 года человека не было. Первый его пост в моей теме сразу же связан с родительской нотацией, про аутистов, которых приобщают к социуму...Ну да, я же дикий аутист, на людей кидаюсь, кусаюсь, царапаюсь... Прилепили на меня психиатрический диагноз суперклеем, и все - хрен отклеишь. И опять его нотации, про взятие ответственности и прочее бла-бла-бла...Нам Петерсоона мало? Только Петерсон говорит об этом красивее и харизматичней. Сейчас нас будут заставлять убираться в квартире, зубы чистить и руки мыть. Товарищ Сахаров что-то подобное говорил на съезде, начал учить других депутатов....

Еще проблема в том, что Индиго слишком серьезен, у него нет никакой самоиронии. Он мне на полном серьезе начал про аутистов рассказывать, и в теме Андрея вчера тоже был серьезен....
 
Последнее редактирование:
Еще проблема в том, что Индиго слишком серьезен, у него нет никакой самоиронии.
Есть и ирония и самоирония, имхо. Лисность Индиго чуть сложнее и многограннее, чем попытка его ...упростить и свести к Родителю или морализатору.
 
  • Like
Реакции: Ira
Посмотрел видео Петерсона. Много пафоса, и малодоходчиво, зато в духе "вставай, ленивый обормот, хватит стонать, сделай что-нибудь".
Ну тут он совсем не оргинален, это кто только не говорил.
Да, по сути это то что я говорю, но только "форма полемики важнее предмета полемики". Я тоже не оригинален, то что я написал знает любой терапевт, но просто не так это говорит.

Все равно мне не понятно, почему мы должны слушать товарища Сахарова Индиго , почему мы должны ему внимать, почему ему даем обращаться к парафиликам и невротикам советском союза ? Мы же тут вроде бы равны, а он с трибуны съезда овера и этого форума не как равный обращался, не много ли он брал на себя?
Но заметь, ты наехал на меня после того как я сказал что мне Петерсон не инетересн. То есть, не разделяя твой интерес, я как-бы отвергаю тебя, и ты в ответ кусаешься. Я кстати его посмотрел, не понравился. Но я не запрещаю тебе его выклыдывать тут и цитировать, просто это то что тебе важно. Так-же Ньюфелда я никому не навязываю, не нравится - не читай.
Почему не понравился Питерсон? Говорит вещи в общем очевидные, но много пафоса и истеричности. У меня на истериков аллергическая реакция - мне папы хватало, плюс вообще они мало кому нравятся. Как говорил Померанц,

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху