Обитель Феи

Нет, зависит от религии. Завтра она читает, что должна (подставить действие и бездействие сводящее с ума) и всё. Но речь не в ней.
Это да, согласен.
Но кое что и от нас зависит?:))
Тем не менее - сотни/десятки поколений верующих, на практике - с ума не сошли. Саму религию по ряду причин сумасшествием не считаем, ибо социум одобряет :)
Даже фанатизм, любого толка - и то на краю...
Имхо, разумеется. Я не богослов :)
 
Убей жида из пистолета, Из лука, или топором, Исполни Гитлера заветы, - Убей еврея, а потом – Дави других жидов пархатых.
:)
Если в кране нет воды
Значит выпили жиды
:)
И так далее, ещё пару строчек.
Я вырос с этой присказкой в ушах.
А узнал причину лет через много.
Личная причина родителей, собственно.
 
И снова всё не так. (для протокола, я заплакал сейчас, когда пишу этот текст, также трясутся руки, например)
Я не чувствую в себе совершенно релевантного в данном контексте внутреннего обвинителя.
(наверное)
(Возможно, нужно перейти в мою тему)
Да, можно, согласен перейти.
Он может быть не релевантным...но воспринимается как Дурстли для Гарри, в соседней теме, где я это цитирую..
То есть вроде и зло, и несправедливое...но разве бывает иначе?!?
Примерно так?
 
Тут выложу ссылку на описание
100 дней, которые я упоминаю периодически
 
Никто пока не пишет про высокую мораль с уходом Кристины.

А мне иногда кажется, что высокая мораль везде. Слышали про сильный антропный принцип, который объясняет, почему все фундаментальные константы такие, какие они есть, а не другие. Если бы они были бы немного другими, например, космологическая постоянная, то вся материя бы разлетелась, не успев сформировать звезды, если бы глюоны были бы немного слабее, то многие ядра химических элементов были бы неустойчивыми, и Вселенная состояла бы только из водорода и может быть гелия, но углевода бы не было и так далее. В общем, утверждается, что Вселенная такая, какая есть, с ее законами, чтобы создать наблюдателя - человека с его моралью. :) Мне кажется, что этот принцип высокоморальный, так как по нему оказывается, что Вселенная не просто из хаоса произошла, а изначально в ней была возможность создания чего-то "разумного, доброго, вечного", то есть здесь прослеживается какой-то высокоморальный принцип. Ведь мораль приписывает смысл и цель происходящему.Возможно, чтобы убрать высокую мораль, надо изменить фундаментальные константы Вселенной таким образом, чтобы сложно было сделать вывод, что физические процессы протекают с определенной целью. "Аморальных людей" спасает теория множества Вселенных, согласно которой идет бесконечно инфляция, которая поражает огромное количество Вселенных каждое мгновение, и в каждой из них свои законы физики, свои базовые константы, и поэтому во многих из них протекают "аморальные" бессмысленные процессы, вероятность же сочетания физических констант таким образом, чтобы создалась жизнь, ничтожно мала, но с учетом бесконечной инфляции, Вселенных способных произвести жизнь будет производиться значительное количество, и в этом не будет никакого замысла, просто случай, никакого изначального замысла создания человека не было...
 
Примерно так.
В переводе на бытовой уровень - все взрослые так привыкли, что веселиться это неприлично - что позволяют это делать либо детям (одёргивая их постоянно , если "слишком веселятся"), либо с помощью веществ типа алкоголя и других :)
При этом они, как любые Дурсли - могут называть _иных_ аморальными. идиотами и так далее. См цитаты в соседней теме :)
Ошибку они не видят, имея когнитивные особенности.
И что самое неприятное - при воспитании _иных_ такие люди внушают им привычную им, свою картину мира. Дурсль-мира.
Где есть хорошие деточки и ...плохие. Дихотомия.
Где есть хорошие взрослые (католики, выполняющие все обряды и занимающиеся сексом лишь для деторождения), и есть плохие....очень широкая категория, которую положено осуждать. И временами - завидовать :)
КОгда Дурсль напился, например :)
 
Док как всегда фундаментальную гипотезу утопил и на ее место выдвинул какую-то ерунду, будучи уверенным в том, что именно её-то нам и нужно знать, и именно в таком виде.
Увел в свою сторону, хотя никто не начинал разговора об ограничениях развлечений.

Я могу Доку напомнить, что младенцы смеются вообще от всего. Может, стоит брать с них пример? К чему нам примеры десятилетних? Они недостаточно свободны в своей экспрессии.
 
Никто пока не пишет про высокую мораль с уходом Кристины.
Ну, выходит так, что возможность существования морали изначально вложена в физические законы. Но чем больше ее давят, тем меньше хочется ее упоминать в разговоре.

И также нужно учитывать состояние ума. Человек, находящийся в сонном состоянии, не способный решать задач выше среднего уровня, вряд-ли будет рад упоминанию научных достижений или произведений искусства. Его отчуждение его же влечет к тому, что Дизаер назвал ведром с крабами.
 
Док как всегда фундаментальную гипотезу утопил и на ее место выдвинул какую-то ерунду, будучи уверенным в том, что именно её-то нам и нужно знать, и именно в таком виде.
Увел в свою сторону, хотя никто не начинал разговора об ограничениях развлечений.
Именно потому, что эти ограничения незаметны самим людям...
Свободны ли Дурсли?
Они ответят "несомненно свободны"...

Я могу Доку напомнить, что младенцы смеются вообще от всего. Может, стоит брать с них пример? К чему нам примеры десятилетних? Они недостаточно свободны в своей экспрессии.
Не так.
Младенцы, как и десятилетки - смеются и плачут, от очень ограниченного круга предметов и явлений.
Со взрослым человеком - принципиально несравнимо.
Плюс зависимость от взрослых.
Сожаления о детстве - это сожаления отнюдь не о "лежать бы сейчас мокрым в холодном памперсе", а скорее "вот бы описаться , заплакать, и чтобы мама прибежала, все мои плачи воспринимая всерьез!"...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху