Обитель Феи

Интересная статья про то, что ненависть к педофилам может делать ситуацию в плане предотвращения преступлений против детей еще држе.
 
Интересная статья про то, что ненависть к педофилам может делать ситуацию в плане предотвращения преступлений против детей еще држе.
Да, так.
Ненависть, как справедливо говорят Сенека с Вито - отупляет людей, снижает когнитивку и делает рабами..
Пусть даже рабами хороших идей.
 
Немного дико, сорри :)
Но пусть у Вас, как ещё один образчик :)
 
Немного дико, сорри :)
Но пусть у Вас, как ещё один образчик :)
Мне не нравится тон, в котором журналисты описывают педофилию. В стиле звездных войн, "галактика в опасности, скрытая угроза", и лишь немногие джедаи ученые стоят на страже справедливости и гармонии в галактике.
 
Мне не нравится тон, в котором журналисты описывают педофилию. В стиле звездных войн, "галактика в опасности, скрытая угроза", и лишь немногие джедаи ученые стоят на страже справедливости и гармонии в галактике.
Ага. Дико, но как иллюстрация сгодится.
И главное средство - хим.кастрация, да :)
 
Ага. Дико, но как иллюстрация сгодится.
И главное средство - хим.кастрация, да :)
Иллюстрация отвращения к явлению? Мол не хочу разбираться в причинах, кастрируйте нафиг это все.Плюс еще видно желание найти простое решение типо таблетки. Смена пола про это же.
 
Иллюстрация отвращения к явлению? Мол не хочу разбираться в причинах, кастрируйте нафиг это все.Плюс еще видно желание найти простое решение типо таблетки. Смена пола про это же.
Да, похоже на это.
Заголовок меня привлек, он обещал рассказать о мыслях педофилов, возможно живые истории от них, зарубежных коллег.
А вышло, хм, суховато, имхо. "15% не совсем дураки, и ещё опухоли есть в мозге, обеспечивают рецидив" ...
И ещё слово "уличенный", говорящее, откуда берутся там люди...
То есть, речь не идёт о свободном желании людей предоставить себя для изучения педофилии и получить доброжелательную помощь.
Если я правильно понял.
 
Да, похоже на это.
Заголовок меня привлек, он обещал рассказать о мыслях педофилов, возможно живые истории от них, зарубежных коллег.
А вышло, хм, суховато, имхо. "15% не совсем дураки, и ещё опухоли есть в мозге, обеспечивают рецидив" ...
И ещё слово "уличенный", говорящее, откуда берутся там люди...
То есть, речь не идёт о свободном желании людей предоставить себя для изучения педофилии и получить доброжелательную помощь.
Если я правильно понял.
А вот более научная статья. Brain activation associated to olfactory conditioned same-sex partner preference in male rats | Request PDF Это удивительно как за счет опыта можно изменить конфигурации нейронных сетей таким образом, чтобы менялась активация преоптической области гипоталамуса, вентромедиального ядра, прилежащего ядра и части сенсорной коры...Представляете, сколько синапсов поменялось?

Мне вот интересно как происходит конфигурация сетей, обеспечивающих безусловные рефлексы. За счет спонтанной активности? Или?
 
Последнее редактирование:
А вот более научная статья. Brain activation associated to olfactory conditioned same-sex partner preference in male rats | Request PDF Это удивительно как за счет опыта можно изменить конфигурации нейронных сетей таким образом, чтобы менялась активация преоптической области гипоталамуса, вентромедиального ядра, прилежащего ядра и части сенсорной коры...Представляете, сколько синапсов поменялось?

Мне вот интересно как происходит конфигурация сетей, обеспечивающих безусловные рефлексы. За счет спонтанной активности? Или?
Не менее интересно, чем условные рефлексы :)
И уж совсем интересно идёт процесс со второй сигнальной.
Это когда, поясню для всех, человек со флагом нежелаемой страны - имеет минус сто к сексуальной привлекательности, чем его брат-близнец с канадским кленовым листом :)
При том, что эти связи, особенно образованные в детском возрасте - могут быть _чрезвычайно_ стойкими, и могут обеспечивать реакцию на уровне непроизвольной..
Копрофилия детская "вдруг" переходит в копрофобию, обычную для большей части взрослых. И время реакции на предъявляемый стимул , насколько я помню - находится на уровне безусловного рефлекса, десятки-сотни мс.
То есть - минует стадию "размышлений", становится почти-безусловным.
Когда находит подкрепление, по крайней мере.
Вот, кстати:
 
Что касается механизмов рефлекторных дуг - это огромная и очень интересная тема, имхо. Мне было интересно для считывания индивидуальной информации, в большей степени. Бесконтактно не получилось, у меня. А контактно - разрушающий метод, так было..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху