Обитель Феи

Декларируемое - да. А менталитет - очень широкое понятие вроде..
Уил пытается обобщать, но имхо не слишком успешно.
 
Декларируемое - да. А менталитет - очень широкое понятие вроде..
Уил пытается обобщать, но имхо не слишком успешно.
Гимн Российской Империи для сравнения послушайте :) Там ни слова про "силу", "свободу", "храбрость", "завоевание", как в американском гимне. Зато воспевается смирение. Поется, что "Гордых смирителю, слабых - хранителю"...Потом дальше "счастье в смирении"...По мне так совершенно другая ментальность, философия государства, жизни.

 
Есть такое наблюдение.
Следующий ход - интерпретации слушающими ;)
Когда в ответ на предложение смирения последует ...ожидаемое действие ;)
 
Есть такое наблюдение.
Следующий ход - интерпретации слушающими ;)
Когда в ответ на предложение смирения последует ...ожидаемое действие ;)
Просто влияет же на детей то, что они слушают с пеленок. Если американский ребенок слушает этот гимн, в котором провозглашается культ борьбы за свободу, свобода провозглашается высшей ценностью и пр, то это повлияет на его действия, образ мысли и пр?
 
Кстати, Док, а вы согласны с интерпретацией Вия, которая упоминается в интервью, которое я скинул сегодня утром? Там говорится, что Вий о гетерофобии, по сути, страхе гетеросексуального коитуса. Ведьма там пыталась к нему проникнуть, а герой вокруг себя круг защитный начертил...И вообще считается многими исследователями, что Гоголь был гомосексуален. Его творчество, кстати, очень любят западные психоаналитики, потому что в нем полным полно символизма.
 
Просто влияет же на детей то, что они слушают с пеленок. Если американский ребенок слушает этот гимн, в котором провозглашается культ борьбы за свободу, свобода провозглашается высшей ценностью и пр, то это повлияет на его действия, образ мысли и пр?
Это будет как воздух :)

Но я о том, что большие страны...очень большие. И если на просторах Техасщины эта песня звучит определенным образом, то в каменных джунглях - может звучать иначе..
 
Кстати, Док, а вы согласны с интерпретацией Вия, которая упоминается в интервью, которое я скинул сегодня утром? Там говорится, что Вий о гетерофобии, по сути, страхе гетеросексуального коитуса. Ведьма там пыталась к нему проникнуть, а герой вокруг себя круг защитный начертил...
Так я не смотрел ещё :)
Сорри, пока , минимум до понедельника не планирую .
Хотя если я буду забанен, то до декабря не увижу.
 
Так я не смотрел ещё :)
Сорри, пока , минимум до понедельника не планирую .
Хотя если я буду забанен, то до декабря не увижу.
А мне кажется, что Вий - удачное символическое описание гетерофобии. У меня одно время такое же было. Я не знаю про сексуальные особенности Гоголя, но многие исследователи считают, что они у него были, возможно, гс.
 
Видео тоже любопытное..
Но нейросеть делает важную часть уже после того.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху