Обитель Феи

Для начала - посмотреть что с мышцами шеи, основания шеи. Обязательно.
Если, вдруг, они хорошие (безболезненные, мягкие-упругие, то можно начать прямо с ЛФК. Вариант - писать носом :)
Цифры, или в расширенном варианте - буквы.
Если же мышцы не идеальные, как я предполагаю - то сначала самомассаж, массаж, хотя бы неделю-две. Разогреются, восстановятся, тогда и к ЛФК плавно переходим.
Примерно так.
Если ещё и жалобы есть , ощутимые - я бы добавил физиотерапию, СМТ/ДДТ или аналогичное.
А что я могу делать самостоятельно дома? Все варианты ЛФК? Вы их описывали на сайте?
 
А что я могу делать самостоятельно дома? Все варианты ЛФК? Вы их описывали на сайте?
Нет, сорри.
Писать цифры носом - подробно не описывал вроде, упомянул вроде в видео. Это ..просто. как бы на невидимой доске пишем от 1 до 10, затем больше и больше :)
Амплитуда пару дней щадящая, небольшая.

А дальше - много вариантов, но я предпочитаю с противодавлением, вроде тоже в видео показал.
 
Нет, сорри.
Писать цифры носом - подробно не описывал вроде, упомянул вроде в видео. Это ..просто. как бы на невидимой доске пишем от 1 до 10, затем больше и больше :)
Амплитуда пару дней щадящая, небольшая.

А дальше - много вариантов, но я предпочитаю с противодавлением, вроде тоже в видео показал.
А какое положение тела должно быть? В позе отжимания писать цифры? Или просто сидеть можно на стуле?
 
А какое положение тела должно быть? В позе отжимания писать цифры? Или просто сидеть можно на стуле?
Я думаю, просто на стуле, для улучшения кровообращения и подвижности в суставах. В позе отжиманий шея быстро затечет.
Хотя идея хорошая)))
 
Я думаю, просто на стуле, для улучшения кровообращения и подвижности в суставах. В позе отжиманий шея быстро затечет.
Хотя идея хорошая)))
У нас же тут на форуме все не просто. Не мораль здесь, а высокая мораль, не гетро, а супер гетеро, как Кристина отмечала. Так что я думал, что и супер упражнения для шеи здесь уместны :)
 
  • Like
Реакции: vito
У нас же тут на форуме все не просто. Не мораль здесь, а высокая мораль, не гетро, а супер гетеро, как Кристина отмечала. Так что я думал, что и супер упражнения для шеи здесь уместны :)
Не нравится - сделай лучше. Для себя самого сначала, имхо.
 
У нас же тут на форуме все не просто. Не мораль здесь, а высокая мораль, не гетро, а супер гетеро, как Кристина отмечала. Так что я думал, что и супер упражнения для шеи здесь уместны :)
Тогда уж лёжа на спине, чтобы передние мышцы шеи за счёт напряжения - расслабляли задние.
Пытаться расслабить околопозвоночные мышцы в положении лицом вниз...менее эффективно, имхо :)
 
А разве я писал в том смысле, что мне не нравится?
Не знаю. Я так воспринял. В последнее время - на форуме - много чего кому не нравится. И это не нравится мне ))). Если чего то сорри. Мог не правильно понять тебя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху