Обитель Феи

Просто не к месту оставлю здесь, что терапия аутогинефилии поставлена с ног на голову. Мне кажется, что всё должно следовать после употребления гормоноальных препаратов. То есть сначала ударные дозы таблеток, а остальное (носить другую одежду и т.п.) - потом. Более того, нужно именно приветствовать попытку жить как мужчина (с более женским гормональным фоном).
Мне кажется, что переход связан [впишите причины здесь], которые наверняка убираются при подавлении влечения. А то получается, что улучшение самочувствия на деле связано с подавлением сексуального желания и несексуальных проявлений, а те кто перешёл думают, что им лучше от перехода, как вариант. На деле им лучше от подавленного тестостерона?
~Видимо позже почитаю про свободную энергию и другие достаточно сложные приципы.
 
Последнее редактирование:
Я не противопоставляю....Очень много похожего вижу, теория та же самая в целом. Я просто отметил, что техника EMDR может быть лучше.
Ок, спасибо за пояснение.
Я упоминал эту технику при цитировании в теме Соцгигиены, и надеялся, что хотя бы часть той информации будет прочитана :)

Я её разумеется применяю, она же не молодая, исходит из НЛП-шных идей по сути, и элементы из неё применяются мной ..давно, наряду с модифицированной имаго-диагностикой и прочими техниками.
Сначала не понял ВАс, сорри за сарказм!
 
Мне кажется, что всё должно следовать после употребления гормоноальных препаратов. То есть сначала ударные дозы таблеток, а остальное
Вопрос в том, кому давать эти таблетки, а кому - _право_ носить то что хочешь или делать то, что хочешь.
 
  • Like
Реакции: vito
Тормозящее действие биологических жидкостей больных шизофренией
Изучение компонентов общего адаптационного синдрома на кроликах показали, что имеются существенные различия в действии сыворотки крови здоровых и больных шизофренией. Введение сыворотки больных, в отличие от здоровых вызывало кратковременную гипергликемию, сопряженную с подъемом кортикостероидов. А в гипоталамической области отмечалось повышение не только адреналина, но и норадреналина.

Значительно измененный стресс-синдром возникал при введении сыворотки крови больных злокачественными формами шизофрении. Отличительными чертами это синдрома являлись: отсутсвие повышения кортикостероидов в крови, отсутствие лимфопении, выраженная и стойкая гипегликемия, а также массивные кровоизлияния и изъязвления стенок желудка и кишечника, которые Селье относил к так называемым повреждающим факторам стресс-синдрома.

Что привело к выводу, что в крови больных шизофрении содержится фактор, способный тормозить функцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Сходные результаты получены в лаборатории В.А. Ромасенко.

Картина сходной блокады адаптационных механизмов отмечается так же при болезни Пика и прогрессивном параличе. Эти заболевания также имеют безремиссионный прогрессивный характер. То есть зависимость между наличием фактора и злокачественностью и прогредиентностью.

Э.И. Минскер было показано, что для больных злокачественными формами шизофрении характерно снижение реактивности гипофизарно-надпочечниковой системы на АКТГ.

Так же выявлено, что у некоторых больных шизофренией иммунологическая реактивность понижена или извращена.

Г.П. Гулидовой и Н.П. Полянской было показано, что сыворотка крови больных шизофренией существенным образом нарушает и подавляет нормальное течение энергетических процессов в митохондриях нервных клеток. Эти нарушения связаны с разобщением фосфорилирования и дыхания. Что в свою очередь приводит к существенному подавлению потенциалов действия нервных клеток и ганглиев.

Наиболее выраженное подавление потенциалов дает инкубация ганглия с сывороткой крови больных ядерной, злокачественной формой шизофрении. Сыворотка крови больных периодической формой по ингибирующему действию на нервный ганглий отличалась от здоровых в меньшей степени.

Shields обнаружил, что у матерей, больных шизофренией, по сравнению с психически здоровыми женщинами отмечается большая частота спонтанных абортов, мертворождений, различных дефектов развития новорожденных. Так же, Jarden и Nevо установлена большая частота случаев психических нарушений у детей, родившихся незадолго или во время острого периода шизофрении. Все эти факты свидетельствуют о возможном внутриутробном нарушении нормального развития плода в организме матери, больной шизофренией.

Исследования А.Е. Гошевой и В.М. Буравлева показали, что развитие и рост ткани эмбрионов, полученных от женщин, больных шизофренией, значительно отстают от роста и развития эмбрионов здоровых женщин, а также понижена митотическая активность клеток.

В лаборатории общей патофизиологии М.Е. Вартаняна было подтверждено, что сыворотка крови больных непрерывно прогредиентными формами шизофрении оказывает ингибирующее действие на митотическую активность клеток культуры мозговой ткани эмбрионов, полученных от здоровых женщин. Сыворотка здоровых доноров таким свойством не обладала.
Бегло глянул.
 
Не знаю, по мне так - муть. Сыворотка крови ужасный биологический маркер. Там может быть все что угодно. Лекарства в том числе. Кровь меняется от каждого чиха. Может быть на кроликов галоперидол плохо влиял всего-навсего, а не какая-то особенная шизофреническая кровь. Если бы была бы особая кровь шизофреническая, то уже бы давно бы сделали бы тест крови на шизофрению. Кроме того, есть еще такая вещь как гематоэнцефлический барьер, благодаря которому многие процессы в мозгу изолированы от остального организма, так что по крови сложно судить что в мозгу происходит.

По мне так более перспективными представляются не исследование крови шизофреников, а фМРТ исследования работы мозга при выполнении различных заданий, тестов. Надо изучать особенности обработки мозгом информации.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, по мне так - муть. Сыворотка крови ужасный биологический маркер. Там может быть все что угодно. Лекарства в том числе. Кровь меняется от каждого чиха. Может быть на кроликов галоперидол плохо влиял всего-навсего, а не какая-то особенная шизофреническая кровь. Если бы была бы особая кровь шизофреническая, то уже бы давно бы сделали бы тест крови на шизофрению. Кроме того, есть еще такая вещь как гематоэнцефлический барьер, благодаря которому многие процессы в мозгу изолированы от остального организма, так что по крови сложно судить что в мозгу происходит.

По мне так более перспективными представляются не исследование крови шизофреников, а фМРТ исследования работы мозга при выполнении различных заданий, тестов. Надо изучать особенности обработки мозгом информации.
Это да. Но тут речь не только о тестах, но и о механизме...а вдруг:)
 
Это да. Но тут речь не только о тестах, но и о механизме...а вдруг:)
Ну находились при галлюицинациях повышенное содержание антител к NMDA рецепторам. Анти-NMDA-рецепторный энцефалит — Википедия Может еще какие-то антитела есть при разных формах шизофрении. Скорей всего шизофрения - это собирательное название для разных болезней с разным патогенезом. Тут еще вопрос диагностики имеет значение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху