Обитель Феи

Ну вот у меня тоже с этим очень плохо. С ощущением что ты принимаем и ощущать что похож на других и что в социуме.
Не знаю - наверное что сродни что вырос в племени ненавидящем других людей, и к членам своего племени относящимся сугубо функционально.
Да, примерно так.
Однако, если уже сейчас без предвзятости - есть в любом племени равнодушные, и есть ближний круг друзей, близких..
Ожидать, что всё племя будет тебя знать и восхищаться, участвовать в твоей жизни...наверное это детское? И немножко, пожалуй, деревенское. Где свои своих знают от и до :)
 
С гайда сразу? Она вся вроде интересная.
Спасибо!
 
С гайда сразу? Она вся вроде интересная.
Спасибо!
Там не одна статья. По ссылке выпуск журнала, в котором несколько статей. Мне там только одна статья интересна, остальные все - социально-политические. Кстати, себе на вооружение эту технику можете взять. EMDR - техника для лечения психотравм более мощная, чем просто транс.
 
Там не одна статья. По ссылке выпуск журнала, в котором несколько статей. Мне там только одна статья интересна, остальные все - социально-политические. Кстати, себе на вооружение эту технику можете взять. EMDR - техника для лечения психотравм более мощная, чем просто транс.
Шутите? :)
Обсудим, чем мои подходы отличаются от описанного в статье?
И почему _противопоставлять_ меня с описанным - некорректно?
Я применяю описанное _в_ трансе. Сочетаю и то и другое.

А вот что именно отличается? ;)
У меня от них.
Напомню - я дополняю версию психотравмы ещё и когнитивно-поведенческим компонентом.
При котором ищутся _ошибки_, приходящие из социума, ошибки самого ребёнка и его особенностей восприятия, а также дальнейший...назовём это "испорченным телефончиком" или "телепатией", неважно.
То есть - показываю, какого рода проблемы и ошибки следует искать и лечить, кроме психоэмоциональных.

В связи с темой, поднятой Кристиной совместно с уважаемым Вито - как мы будем лечить физически здорового американца без явных психотравм, для полноценной адаптации его в новую для него культуру Франции?
 
А, кстати - читали _подробно_ тему Соцгигиены, в период моей учёбы?
;)
 
для полноценной адаптации
Это как, полноценной? Шантараму ничего не пришлось менять для адаптации в Индии. Криминальный мир уже ждал его там. И там уже был его "отец", дом, неудавшаяся любовь и прочее. Так что, любителя стриптиз-клубов из США ждут бордели и клубы Парижа. А что при этом он найдет себе тех же людей, будет говорить на те же темы (лишь на другом языке), оставит тот же образ жизни. Глобализация свершилась уже. Да и не из племени его возьмут.
Куда более сложная задача - адаптация после тюрьмы, войны, например. Тут не надо переходить с барбекю на просто жаренное. Тут посерьезней дело обстоит.
Куда сложнее двигаться из одной позиции в культуре в другую. Из науки в искусство, например. От инженера землеройных машин в хотя бы преподаватели детской школы по фортепиано. Есть же в Макдоналдсе, в Нью-Йорке, или в Омске - нет разницы.
Имхо.
 
Это как, полноценной?
Обсуждаемо.
ОБычно - по запросу самого человека, с корректировками.

Шантараму ничего не пришлось менять для адаптации в Индии. Криминальный мир уже ждал его там. И там уже был его "отец", дом, неудавшаяся любовь и прочее.
Шутите? Давайте перечитаем?
Ему пришлось открыть для себя многое, изменить в себе многое, включая корректировку безудержного революционера.

Так что, любителя стриптиз-клубов из США ждут бордели и клубы Парижа.
Ой. сорри...не о том, _совсем_ не о том...
Это здесь при чём...

А что при этом он найдет себе тех же людей, будет говорить на те же темы (лишь на другом языке), оставит тот же образ жизни. Глобализация свершилась уже. Да и не из племени его возьмут.
Мы о другом.
Совсем.

Куда более сложная задача - адаптация после тюрьмы, войны, например. Тут не надо переходить с барбекю на просто жаренное. Тут посерьезней дело обстоит.
Имхо.
Это понятно.
Задача адаптации Рэмбо позволилила бы многое изменить в жизни этого человека и многих других.

Речь о _совсем_ другом.
Как увидеть _причины_ любительства стриптиза в приехавшем американце?
Оскар не считал себя ...не таким. Как не считает себя "не таким" парафилик. Или скажем юный "безграничник" Пит.

Какова разница восприятия сексуальности и секса местным французом и приезжим американцем, пришедшими на один и тот же стриптиз?
Вот эта разница, будучи уловленной и понятой - поможет форумчанам понять себя и других..
Мы об этом.
 
Шутите? :)
Обсудим, чем мои подходы отличаются от описанного в статье?
И почему _противопоставлять_ меня с описанным - некорректно?
Я применяю описанное _в_ трансе. Сочетаю и то и другое.

А вот что именно отличается? ;)
У меня от них.
Напомню - я дополняю версию психотравмы ещё и когнитивно-поведенческим компонентом.
При котором ищутся _ошибки_, приходящие из социума, ошибки самого ребёнка и его особенностей восприятия, а также дальнейший...назовём это "испорченным телефончиком" или "телепатией", неважно.
То есть - показываю, какого рода проблемы и ошибки следует искать и лечить, кроме психоэмоциональных.

В связи с темой, поднятой Кристиной совместно с уважаемым Вито - как мы будем лечить физически здорового американца без явных психотравм, для полноценной адаптации его в новую для него культуру Франции?
Я не противопоставляю....Очень много похожего вижу, теория та же самая в целом. Я просто отметил, что техника EMDR может быть лучше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху