Обитель Феи

Я не думаю, что это относится к аутогинефилии. Я думаю, что аутогинефилия объясняется оппонентным процессом, как и мазохизм. Знаете же про оппонентный процесс? Затем она закрепляется за счет мастурбационных фантазий и блоком на обычные варианты.
Я развивал мысль про центрирование на себе.
Если аутист недоволен и бьётся о стены или царапает себя - будет ли он это делать в одежде противоположного пола? Будет ли он в этой одежде сразу испытывать возбуждение хотя бы эротического уровня...
Я экспериментов таких не помню...родители скорее боятся и избегают подобных экспериментов. Когда аутист _использует_ других людей как мастурбационный предмет - это не очень прилично смотрится, и стараются отвлечь, обычно.
От внешности переход к сексуальной активности вроде не особо зависит, в случае выраженной асоциальности или анти. При анти - скорее нагота и растрепанность превалирует..
Но это я отвлекся, сорри.
:)
Согласен с Вами.
 
Я развивал мысль про центрирование на себе.
Если аутист недоволен и бьётся о стены или царапает себя - будет ли он это делать в одежде противоположного пола? Будет ли он в этой одежде сразу испытывать возбуждение хотя бы эротического уровня...
Я экспериментов таких не помню...родители скорее боятся и избегают подобных экспериментов. Когда аутист _использует_ других людей как мастурбационный предмет - это не очень прилично смотрится, и стараются отвлечь, обычно.
От внешности переход к сексуальной активности вроде не особо зависит, в случае выраженной асоциальности или анти. При анти - скорее нагота и растрепанность превалирует..
Но это я отвлекся, сорри.
:)
Согласен с Вами.
Для читателей напомню, что за счет оппонентного процесса меняется эмоция с минуса на плюс или наоборот. Этим объясняется, почему, например, ситуация, вызывающая страх и ужас, затем может стать приятной. Согласно теории оппонентных процессов, каждый психический процесс, вызывающий аффект, сопровождается другим процессом, вызывающим противоположный аффект, причем со временем первый становится слабее, а второй - сильнее. По этой причине со временем наркотики уже не вызывают удовольствие, а, наоборот, страдания. Или, наоборот, если ребенка много бьют ремнем, причиняя ему психическую и физическую боль, то затем он будет испытывать меньше боли и больше удовольствия, в том числе и сексуального.
 
Дубли, сорри :)
Инет пропадает :)
 
Для читателей напомню, что за счет оппонентного процесса меняется эмоция с минуса на плюс или наоборот. Этим объясняется, почему, например, ситуация, вызывающая страх и ужас, затем может стать приятной. Согласно теории оппонентных процессов, каждый психический процесс, вызывающий аффект, сопровождается другим процессом, вызывающим противоположный аффект, причем со временем первый становится слабее, а второй - сильнее. По этой причине со временем наркотики уже не вызывают удовольствие, а, наоборот, страдания. Или, наоборот, если ребенка много бьют ремнем, причиняя ему психическую и физическую боль, то затем он будет испытывать меньше боли и больше удовольствия, в том числе и сексуального.
Да, совершенно верно, спасибо.
В конкретику механизмов оппонентного процесса мы сейчас не вдаемся, рассматриваем как феномен. Как модуль ;)
Отчего ребенок может получить отвращение к любимой ранее еде или занятию - разговор отдельный, и сейчас он нас не так волнует.
 
Да, совершенно верно, спасибо.
В конкретику механизмов оппонентного процесса мы сейчас не вдаемся, рассматриваем как феномен. Как модуль ;)
Отчего ребенок может получить отвращение к любимой ранее еде или занятию - разговор отдельный, и сейчас он нас не так волнует.
Этот процесс изучается на молекулярном уровне на животных моделях. На самом высоком уровне, скорей всего, он - следствие гомеостаза. Мозг старается поддерживать гомеостаз, и всегда создает оппонентный процесс, когда нарушается гомеостаз сильным аффектом. Таким образом, вечной радости или вечного страдания мозгом не предусмотрено :)
 
Этот процесс изучается на молекулярном уровне на животных моделях. На самом высоком уровне, скорей всего, он - следствие гомеостаза. Мозг старается поддерживать гомеостаз, и всегда создает оппонентный процесс, когда нарушается гомеостаз сильным аффектом. Таким образом, вечной радости или вечного страдания мозгом не предусмотрено :)
Совершенно верно.
Проблема депрессии - в субъективном восприятии Мира в таком состоянии - как неизменного и бесконечного. Отчего и создаётся впечатление жизненного тупика, с желанием суицида. Типа лучше адский конец, чем бесконечный ад.
 
Я развивал мысль про центрирование на себе.
Если аутист недоволен и бьётся о стены или царапает себя - будет ли он это делать в одежде противоположного пола? Будет ли он в этой одежде сразу испытывать возбуждение хотя бы эротического уровня...
Я экспериментов таких не помню...родители скорее боятся и избегают подобных экспериментов. Когда аутист _использует_ других людей как мастурбационный предмет - это не очень прилично смотрится, и стараются отвлечь, обычно.
От внешности переход к сексуальной активности вроде не особо зависит, в случае выраженной асоциальности или анти. При анти - скорее нагота и растрепанность превалирует..
Но это я отвлекся, сорри.
:)
Согласен с Вами.
А я не знаю, как сексуальность у аутистов работает. Если там есть мастурбация, то она скорей всего без фантазирования...
 
А я не знаю, как сексуальность у аутистов работает. Если там есть мастурбация, то она скорей всего без фантазирования...
Чисто механическое действие?
Вероятно зависит от конкретного человека и диагноза. Я тоже описывал не самых высокоуровневых, да. Если считать меня, например, достаточно высокоуровневым в базе - то фантазирование было, была и механика. Логично, если у других пропорция изменяется, соответственно.
 
Причем у всех людей. Вопрос в том, отчего у одних людей он развивается, и распространяется на других - а у других нет.
И насколько это относится к аутогинефилии...
Потому, что при аутизме, очевидно - может быть первое, нераспространение.
А вот когда это у не-аутистов....лучше смотреть индивидуально.
То есть механизмов может быть несколько.
От выгоды до задержки индивидуального развития или фиксации на определенной фазе.
Ну вот у меня тоже с этим очень плохо. С ощущением что ты принимаем и ощущать что похож на других и что в социуме.
Не знаю - наверное что сродни что вырос в племени ненавидящем других людей, и к членам своего племени относящимся сугубо функционально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху