Обитель Феи

Лично я всё прочитал, про больницу, про врачей, но у меня пока нет никаких идей что вообще ответить по существу.
А о чём вы спорили, ведь ты тоже считаешь что так просто не изменить?
Ты не плачь там...
 
Рамки нормальности, же. Попробуйте убедить человека, что Луна сделана из швейцарского сыра.
Попробуйте убедить человека верящего в идею плоской Земли или Луны из Маасдама в том, что наша планета имеет форму геоида :)
А сыра на Луне мало...он сочтет идиотом-консерватором :)
 
У Уила видны как раз четко определенные принципы, а у меня - нет. У меня отметила отсутствие четких принципов, непоследовательность, отметила, что я даже добиваюсь смены пола непоследовательно: сначала проходил психотерапию для адаптации в мужской роли, потом от этого отказался. Она это интерпретирует как непоследовательность. По ее представлениям зрелая личность должна быть последовательной и четко отстаивать свое. Уил вроде это делает, не так ли? Данте тоже текучий, как я, но более невротичный. Он скажет, а кто есть я? А вот у Уила же такого нет, он невротичный, но характер невротичности экзогенный, а не эндогенный: у него борьба с ЭрэФией. В общем психолог убеждена, что у меня какое-то эндогенное расстройство психики, отсюда моя непоследовательность, текучесть. Она сказала, что при разговоре со мной вообще никакую личность не чувствует: ни женскую, ни мужскую, то есть я - это какой-то недифференцированный фарш. Она так прямо и сказала. Ну она возрастная, в 89 году закончила психологический факультет в Ленинграде...Ну еще много что сказала подобного, до слез даже довела...Я не знаю, жаловаться ли. Ну буду в ПНД на следующей неделе - пожалуюсь или по крайне мере дам обратную связь.

А еще она сказала, что психиатр, доктор мед. наук, который меня лечил - делал это неправильно, и она его пыталась дискредитировать как специалиста, отметила, что он мол не врач, не психолог, а только преподаватель. Тот факт, что к нему каждый день пациенту ходят не учитывается. Еще сказала, что психологи, сексологи, которые предлагают изменить сексуальность - шарлатаны, а педофилов надо лечить большими дозами нейролептиков для защиты общества, так как другого лечения нет. В споре со мной чувствовала себя уверено, потому что "наука на ее стороне" (так прямо и сказала), я же, по ее мнению в психологии и психиатрии ничего не понимаю, так как у меня в голове "только мусор". Ссылаться на философию науки,Пола Фейерабенда не стал, чтобы мозг не выносить еще больше...Не знаю. У нее нет ученой степени. Я общался с психиатрами, психологами с ученой степенью, и никогда так беседа не выходила из под контроля.
Люблю таких психологов потрепать. Умники, из дры вылезшие. Букет патологических симптомов у самих, синдром Геббельса, но уверены в себе как прародители мира.
Прошу прощения за мой китайской.
 
Побрей ее налысо и Петей зови при встрече. Доведи до грани суицида, а потом посмотрим, какой она станет последовательной.
 
Люблю таких психологов потрепать. Умники, из дры вылезшие. Букет патологических симптомов у самих, синдром Геббельса, но уверены в себе как прародители мира.
Прошу прощения за мой китайской.
Психиатр, мой лечащий врач, тоже прикольная. Предложила мне чулки с сеточкой носить в контексте сексуального раскрепощения. Все расспрашивала про то, какое белье ношу.

Что касается психолога, то моя мама считает, что у нее какой-то пунктик на тему тс. Моя мама спокойно разговаривала с лечащим врачом в ее кабинете про смену пола, в это время ворвалась в кабинет психолог с выпученными глазами и присоединилась к разговору, причем грубо нарушив принцип нейтральности, так как заявила, что в смене пола нет ничего хорошего, и она привела множество аргументов. К счастью, в сентябре психолог ушла в отпуск, и лечащий врач без ее давления смягчилась и оформила направление на консультацию к экспертам Сербского по поводу тс.

Я не знаю, дают ли психологи клятву Гиппократа, но должен же быть какой-то этический кодекс, хотя бы в плане сохранения нейтральности, потому что я реально чувствовал от нее давление, мама тоже почувствовала.
 
Последнее редактирование:
Нашел клятву Гиппократа. В ней говорится "
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины
"
Значит, не давала психолог клятву, давала бы - проявила бы уважение к профессору, который меня лечил. Ну еще есть сексолог, который поставил мне диагноз тс. К нему тоже надо доброжелательно относиться.
 
Имеет отношение и к познанию работы мозга, и к моему варианту терапии проблем, связанных с блоками и "вуалями", полученными в детстве.
 
Имеет отношение и к познанию работы мозга, и к моему варианту терапии проблем, связанных с блоками и "вуалями", полученными в детстве.
Мне кажется, что самое главное в преодолении парафилии или любой другой особенности - это преодоление ксенофобии, чего-то другого. Просто пару лет назад я бы разорвал эту статью в клочья. Сейчас такие тенденции гораздо меньше, но еще немного имеются. В общем, нужно говорить не о гетерофобии, а о общей ксенофобии, когда человек отторгает то, что ему чуждо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху