Обитель Феи

Скажем так - политики лечиться не собираются - они предпочитают лечить других, навязывая им выгодные для политиков образцы поведения и стереотипы.
Здесь тема Политики служит....специально выделенным местом, где при наличии потребности можно поорать и покидаться какашками в изображение Босса/Бабушки :)
Какая-то замкнутая система получается у политиков, не открытая. Создают образ врага и борются с ним. При этом в систему поступает только та информация, которая подтверждает этот образ, альтернативная информация игнорируется, что противоречит принципам науки, сформулированным Поппером. По нему ученый должен, в первую очередь, искать ту информацию, которая противоречит его теории, а не ту, которая подтверждает.
 
Какая-то замкнутая система получается у политиков, не открытая. Создают образ врага и борются с ним. При этом в систему поступает только та информация, которая подтверждает этот образ, альтернативная информация игнорируется, что противоречит принципам науки, сформулированным Поппером. По нему ученый должен, в первую очередь, искать ту информацию, которая противоречит его теории, а не ту, которая подтверждает.
Именно так.
Неплохо видно и в РФ и в Украине, что можно проще отследить. Нет пользы от обратной связи от реала. То есть - как и в Союзе...невыгодную для политики информацию принято замолчать, утаить - вместо скорейшего реагирования на информацию о неполадках в системе.
Грубо говоря - Навальному нужно платить зарплату :)
Но лишь за подтвержденные вещи.
И охранять...от недовольных, кому правда невыгодна.
 
Контроль давления, сахара, стимуляция мозга? Что-то новое открыли ?:) Ну еще главное желание, мотивация
. Можно говорить человеку не пить, а он все равно будет пить.
Не новое, скорее подтверждение. Интерес в жизни - важнейший фактор, поддерживающий когнитивку.
И не только в старости.
Парафиликам тоже актуально.
Мотивация у Уила в изучении поближе русских, потенциальных гомофобов - одного порядка имхо с мотивацией парафиликов в сближении с личностью потенциального партнёра, а не объекта..
Важность сахара-давления-образа жизни и прочего - я согласен, важно, но именно пожилым. Я же к парафиликам дорожку показываю :))
 
Не новое, скорее подтверждение. Интерес в жизни - важнейший фактор, поддерживающий когнитивку.
И не только в старости.
Парафиликам тоже актуально.
Мотивация у Уила в изучении поближе русских, потенциальных гомофобов - одного порядка имхо с мотивацией парафиликов в сближении с личностью потенциального партнёра, а не объекта..
Важность сахара-давления-образа жизни и прочего - я согласен, важно, но именно пожилым. Я же к парафиликам дорожку показываю :))
Ну у меня-то глиоз в белом веществе. А белое вещество очень чувствительно к болезням сердечно-сосудистой системы, поэтому я щас давление стараюсь контролировать, щас советуют меньше 120, сегодня начал таблетки пить. А у меня еще виллизиев круг не развит в виде отсутствия задних соединительных артерий, так что если какая-то артерия закупорится, например базилярная, - то сразу будет инсульт, компенсации от сонных артерий не будет.
 
Ну у меня-то глиоз в белом веществе. А белое вещество очень чувствительно к болезням сердечно-сосудистой системы, поэтому я щас давление стараюсь контролировать, щас советуют меньше 120, сегодня начал таблетки пить. А у меня еще виллизиев круг не развит в виде отсутствия задних соединительных артерий, так что если какая-то артерия закупорится, например базилярная, - то сразу будет инсульт, компенсации от сонных артерий не будет.
Давление - согласен, лучше с некоторым запасом держать. Диетически - это ограничение соли, и образ жизни с некоторой подвижностью и разрядкой нервного напряжения.
Про вилизиев круг - это у многих, судя по УЗИ, большой беды нет, имхо.
Основные проблемы тут скорее от сосудов шеи, а с ними можно работать..
Что касается закупорки...имхо аправильнее не допускать этого. Совсем. Иначе, несмотря на коллатерали - все равно нехорошо.
В сосудах нижних конечностей - много коллатералей. Однако тромбоз даже в небольшой вене - это нехорошо. Не для конкретного участка! Там и правда есть обходные пути. А вот для организма в целом - это уже декомпенсация, проявление срыва и угроза удаленных глобальных последствий в малом круге..
Так и с сосудами мозга/шеи. Лучше их поддерживать свободными, имхо.
 
Что касается закупорки...имхо аправильнее не допускать этого. Совсем. Иначе, несмотря на коллатерали - все равно нехорошо.
Да, я просто имел в виду, что людям с особенностями виллизиева круга не допускать закупорки критично, а вот другие могут теоертически это себе позволить.
 
Да, я просто имел в виду, что людям с особенностями виллизиева круга не допускать закупорки критично, а вот другие могут теоертически это себе позволить.
Согласен.
Однако лучше не допускать :)
Я в этом смысле - что требование к ЗОЖу единое для всех, имхо.
Была весной бабулечка после 5 инсультов. Да, она неплохо восстанавливала моторику, каждый раз. Но когнитивка все равно падала, к сожалению.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху