Обитель Феи

Я все равно ничего не понимаю, что вы пишите. Я не понимаю, что такое "парафильное мышлениие". Мне кажется, что вы сказочник, который многое что выдумывает.
Об чем речь? Об чем Док писал?
Парафильное мышление это типа лайтовая форма того, что ты называешь извращением, и что оч аморально и асоциально. Ты ж понимаешь что такое извращения?:)
Ну вот это примерно то же самое, только лайтово. Не сразу ж мочить не в бровь а в глаз про извращения:)
 
Об чем речь? Об чем Док писал?
Парафильное мышление это типа лайтовая форма того, что ты называешь извращением, и что оч аморально и асоциально. Ты ж понимаешь что такое извращения?:)
Ну вот это примерно то же самое, только лайтово. Не сразу ж мочить не в бровь а в глаз про извращения:)
Ааа, вот оно что. Это извращение и асоциальность, так бы сразу и говорили, я человек простой, мне надо попроще :)
 
Я все равно ничего не понимаю, что вы пишите. Я не понимаю, что такое "парафильное мышлениие". Мне кажется, что вы сказочник, который многое что выдумывает.
Не понимаете- спросите.
Отчего Уилу, когда он не понимает - можно спрашивать, а Вам - нет?
Напомню, термин звучит не так, а примерно как "парафильная не-сексуальная особенность когнитивных функций", ну или возможно - такая же особенность мышления.
Я , для удобства и облегчения понимания - разделяю сексологическую причину парафилии, парафилий - от не-сексуальных особенностей мышления.
Скажем есть ли у известного форумчанина У некая ...повышенная въедливость в определённых вопросах? Не сексуальных, подчеркну!!
То есть, эта особенность явно не связана с хм, сексуальными ядрами и генами.
И тем не менее - она отвечает за стабильность его особенности влечения, устойчивость фетишей и объектов.

Вы же, как и многие другие исследователи - стремитесь получить "всё в одном":)
То есть и устойчивость и изменения. Одновременно.
Это и вызывает в подобных случаях недопонимание.
Лед и пламень в одном флаконе, немного противоречиво..а вот в разных, соседних флаконах, одновременно работающие - это без проблем.
 
Ааа, вот оно что. Это извращение и асоциальность, так бы сразу и говорили, я человек простой, мне надо попроще :)
Ну пожалуйста. Обращайся. Док жеж не может сказать что дескать геи* извращенцы, его Уил на британский флаг порвёт:)
Вот Док политкорректен. Типа у гея парафильное мышление - ничо ж не понятно, зато никого не обозвали. И политически корректно:)
Попроще это хорошо, тока попроще ж получается слишком грубо имхо:)
 
Не понимаете- спросите.
Отчего Уилу, когда он не понимает - можно спрашивать, а Вам - нет?
Напомню, термин звучит не так, а примерно как "парафильная не-сексуальная особенность когнитивных функций", ну или возможно - такая же особенность мышления.
Ну иногда Уил спрашивает у фанатов Спартака про свою сексувльную ориентацию и так сказать преподносит всю инфу:)
Хотя в этом правда чот есть - один спрашивает сразу, другой спросить не может, уже зная что такое не спрашивают. Где тут грань хз.
Но я думаю что одни, так и другие могут друг у друга поучиться, где спрашивать, а где не спрашивать:)
 
Об чем речь? Об чем Док писал?
Парафильное мышление это типа лайтовая форма того, что ты называешь извращением, и что оч аморально и асоциально. Ты ж понимаешь что такое извращения?:)
Ну вот это примерно то же самое, только лайтово. Не сразу ж мочить не в бровь а в глаз про извращения:)
Почти так.
Парафильное мышление - мышление парафилика:) которое может в некоторой степени быть и у не-парафилика, или у человека, который может сформировать парафилию.
В этом случае оно можно сказать лайтовое :))

Я для удобства разделяю его на две составляющие.
Не-сексуальные, базовые особенности мышления, когнитивных функций. И чисто сексуальное воздействие, стимул, образ, запрет, разрешение или еще что.
При сочетании - получаем желаемый Кириллом результат :))

Например.
Вот есть в дивных горах Кавказа милый обычай, секса с овечками, или скажем с осликами. Древний обычай, эндемичный, одобряемый в данной местности, ибо в горах девушек немаэ :)
Это вторая часть, необходимая.
Без первой части - человек спускается с гор домой и без всякой парафилии занимается гетеросексом. Моральным и ванильным.
А вот и вторая часть, въедливость, консерватизм привычек, приверженность тому, что привык делать. Может быть у человека, может не быть. Если есть - он к примеру ходит на демонстрации с красным флагом и голосует за товарища Сталина. И традиционно только с одной одной, даже не сильно любимой, но привычной, занимается сексом...
А теперь- соединяем это воедино...и получаем человека, который привык с детства к сексу с овечками, и испытывает затруднения с женщинами.
При этом он женат, тоже традиционно, и просто разделяет периоды работы в горах ("мальчишник"), и выполнение супружеского долга. Удовольствие же больше испытывает от более послушных партнёров;)
 
Не понимаете- спросите.
Отчего Уилу, когда он не понимает - можно спрашивать, а Вам - нет?
Напомню, термин звучит не так, а примерно как "парафильная не-сексуальная особенность когнитивных функций", ну или возможно - такая же особенность мышления.
Я , для удобства и облегчения понимания - разделяю сексологическую причину парафилии, парафилий - от не-сексуальных особенностей мышления.
Скажем есть ли у известного форумчанина У некая ...повышенная въедливость в определённых вопросах? Не сексуальных, подчеркну!!
То есть, эта особенность явно не связана с хм, сексуальными ядрами и генами.
И тем не менее - она отвечает за стабильность его особенности влечения, устойчивость фетишей и объектов.

Вы же, как и многие другие исследователи - стремитесь получить "всё в одном":)
То есть и устойчивость и изменения. Одновременно.
Это и вызывает в подобных случаях недопонимание.
Лед и пламень в одном флаконе, немного противоречиво..а вот в разных, соседних флаконах, одновременно работающие - это без проблем.
Не все люди с умственной отсталостью тс и парафилики. Большинство людей с ней вроде бы гетеро. Так что нет связи между особенностями мышления и сексуальностью. Была бы - давно бы нашли. Скорее может быть связь с эмоциональной составляющей, возбудимостью повышенной, или наоборот низкой. При повышенной возбудимости ребенок от того, что лопнет воздушный шар, может сильно испугаться, а заодно и получить сильный оргазм, в результате образуется влечение к воздушным шарам. А при низкой возбудимости человеку сложно участвовать в секс. активности без дополнительной стимуляции.

И тем не менее - она отвечает за стабильность его особенности влечения, устойчивость фетишей и объектов.
Стабильность скорее связана с зависимостью, а также с пограничными состояниями, но не с особенностями мышления. Если у человека с 5 лет фетиш воздушных шаров, то через 20 лет он без них не сможет жить, будет тревога, депрессия. Пограничное расстройство дает ощущение пустоты, отсутствия идентичности, а парафилия может заполнить этот вакуум. Собственно, пол меняют из-за этого: для стабилизации идентичности. Стабильная идентичность, самость человеку нужна для адаптации к социальным структурам, это средство передвижения в социуме. Если у человека нет ног, то ему дают каляску для передвижения в пространстве, если же он пограничник, то помогают создать искусственную идентичность для передвижения в социуме. Тс-идентичность - пример такой идентичности.
 
Последнее редактирование:
Ну иногда Уил спрашивает у фанатов Спартака про свою сексувльную ориентацию и так сказать преподносит всю инфу:)
Хотя в этом правда чот есть - один спрашивает сразу, другой спросить не может, уже зная что такое не спрашивают. Где тут грань хз.
Но я думаю что одни, так и другие могут друг у друга поучиться, где спрашивать, а где не спрашивать:)
Так мы же тут аморальные, а у аморальных людей моральные ценности извращены. Что немцу хорошо — русскому смерть.
 
Не все люди с умственной отсталостью тс и парафилики. Большинство людей с ней вроде бы гетеро. Так что нет связи между особенностями мышления и сексуальностью. Была бы - давно бы нашли. Скорее может быть связь с эмоциональной составляющей, возбудимостью повышенной, или наоборот низкой. При повышенной возбудимости ребенок от того, что лопнет воздушный шар, может сильно испугаться, а заодно и получить сильный оргазм, в результате образуется влечение к воздушным шарам. А при низкой возбудимости человеку сложно участвовать в секс. активности без дополнительной стимуляции.

Стабильность скорее связана с зависимостью, а также с пограничными состояниями.
Это - уточнения, верно?
:)
Суть же понятна?
Отчего я ввёл этот термин, для чего он полезен. Низкая возбудимость нервной системы, или низкая переключаемость..или еще что, в разных сочетаниях :)
Все это укладывается в 1 пункт.
И второй пункт, понятно тут, Вы это упоминаете, например надувание шариков. Не у каждого надувателя будет возбуждение :)
Но при сочетании пунктов - будет.
И это должно быть воспроизводимо, а также - изменяться так или иначе при воздействии на ключевые места.
 
И второй пункт, понятно тут, Вы это упоминаете, например надувание шариков. Не у каждого надувателя будет возбуждение :)
Я думаю, что это связано с нейрональной структурой гипоталамуса: центры страха оказались сильно связанными с половыми центрами, от этого то, что вызвало страх, у некоторых может вызвать секс. возбуждение. Педофилия же по моему мнению от того, что центры, регулирующие родительское поведение сильно связаны с половыми. Они и так в норме связаны в небольшой степени.Перевентикулярное ядро гипоталамуса активно как при секс. возбуждении, так и при кормлении грудью. Даже один и тот же нейропептид участвует в этих двух процессах в перевентикулярном ядре - окситоцин.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху