Обитель Феи

Бога
Бога все видели и все знают его образ. Этому учат с раннего детства. Есть и переживания с ним связанные.
Ничто в голове само по себе не берется.
Я думаю, Вы это знаете.
Я не видел, сорри. И в моём окружении людей, лично видевших Бога к сожалению нет.
А в голове многое берётся из переработки уже имеющегося. Потому Зевс например имеет вполне известную грекам атрибутику. Имеет ли это отношение к самому Зевсу...я не могу исключить, что не большее отношение, чем мультяшный Геракл в головах людей к реальному Гераклу или его прообразу.
 
В новой редакции психологическими расстройствами, среди прочих, были признаны переутомление и игромания.

Переутомление, также называемое «Синдром эмоционального выгорания» (СЭВ), описывается как «физическое и психическое истощение вследствие хронического стресса, связанного с работой».

Чтобы признать болезнью чрезмерное увлечение компьютерными и видеоиграми, у пациента в течение года должны наблюдаться признаки расстройства, негативно влияющие на семейные, социальные, образовательные, профессиональные и другие области жизни.

Обновленный документ ВОЗ вступит в силу с 1 января 2022 года.
Стресс, связанный с работой..болезнью _пока_ не является. А затем _вдруг_ ррраз и будет болезнью :)
 
Не политика, тема самоидентификации, прежде всего.
 
А как быть аморальным человеком среди моральных и высокоморальных?
 
А как быть аморальным человеком среди моральных и высокоморальных?
Формулировка странненькая :)
Может быть так? .. Как быть взрослым, который сам выбирает себе правила поведения, в любом социуме?

Ваш же вариант - пытается отталкиваться от социума, противопоставляя себя ему. То самое "назло маме отморожу что нибудь ":)
 
Немного о когнитивном, в незнакомом окружении.
В горах аналогично
 
Формулировка странненькая :)
Может быть так? .. Как быть взрослым, который сам выбирает себе правила поведения, в любом социуме?

Ваш же вариант - пытается отталкиваться от социума, противопоставляя себя ему. То самое "назло маме отморожу что нибудь ":)
Ну мне иногда кажется, что это моя ситуация, что я аморальный, а вокруг меня моральные люди. Но я хочу отстаивать аморальность, то есть не выполнять никаких социальных обязательств, потому что мне так нравится, а не на зло маме. Может, я не способен в полной мере освоить мораль современного российского общества, кто знает.
 
Но я хочу отстаивать аморальность, то есть не выполнять никаких социальных обязательств, потому что мне так нравится, а не на зло маме. Может, я не способен в полной мере освоить мораль современного российского общества, кто знает.
Кирюша видимо до сих пор в Союзе живет, не работает, тунеядец, социальные обязательства какие-то не выполняет, о морали общества говорит. Чо за мораль? Коммунизм строим?:)
Кирюш, знаешь, мне вот кажется, что всем то вообще похер, особенно упомянутому тобой социуму.
 
Кирюша видимо до сих пор в Союзе живет, не работает, тунеядец, социальные обязательства какие-то не выполняет, о морали общества говорит. Чо за мораль? Коммунизм строим?:)
Кирюш, знаешь, мне вот кажется, что всем то вообще похер, особенно упомянутому тобой социуму.
Какое-то странное ты общество описываешь. Общество аморальных пофигистов, а как же православие, единство нации, развитие, семья и пр? Для многих людей это не пустой звук.
 
Ну мне иногда кажется, что это моя ситуация, что я аморальный, а вокруг меня моральные люди. Но я хочу отстаивать аморальность, то есть не выполнять никаких социальных обязательств, потому что мне так нравится, а не на зло маме. Может, я не способен в полной мере освоить мораль современного российского общества, кто знает.
То, что описали - "назло".
Так же как "антикоммунизм"- привязан к "коммунизму".
Не-свобода.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху