Обитель Феи

Меня волнует вопрос о морали в медицине, и сексологии в частности. Можно ли сделать медицину полностью аморальной? Или определенная мораль будет? Я вот вчера опять почувствовал фиксацию на нормативной копуляции у сексологов, мол надо протез сделать, но копуляцией в мужской роли заниматься, если не настоящим членом, то по крайне мере протезированным. Является ли эта фиксация проявлением морали? Являются ли вообще медицинские нормативы в своей сущности оценочными суждениями, а, значит, моральными? Мне даже
кажется , что сексологи считают парафилии болезнями, потому что они уводят человека с "нормальной" копуляции, то есть в диагнозе "парафилия" опять неявный произвольный фокус на копуляции. Почему? Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?

И вообще теория Дока в сущности своей высокоморальная, как и Фрейда, по моему мнению :) . Вот природа делает все правильно, а социум, родители, все извратили, и получились мальчики с головами девочек, девочки с головами мальчиков, как старик Берроуз предсказывал :) ...Как-то так. И теперь то, что извратили, надо исправить, восстановить справедливость, вернуть былое величие нормативной сексуальности (привет Трамп)

Боро\Кристина тоже высокоморальна. Про душу хочет говорить, про чувства, ну еще у нее есть надежда на лучшее будущее с нормативной копуляцией с протезом или без, которое будет достигнуто при активной (или пассивной ?:) )поддержке Дока. А Кирилл это все гробит своими аморальными античеловечными теориями, Антихрист, одним словом. :)
 
Последнее редактирование:
Я вот вчера опять почувствовал фиксацию на нормативной копуляции у сексологов, мол надо протез сделать, но копуляцией в мужской роли заниматься, если не настоящим членом, то по крайне мере протезированным. Является ли эта фиксация проявлением морали?
Правильно почувствовали.
Только - перечитайте, это был ответ Вито :)
Он требовал соблюдения нормативных правил, и я ему ответил, согласно его пожеланиям :)
Диагностически, как понимаете.

То есть "Высокая мораль" действительно существует, согласен с Вами.
Но не в науке/сексологии, а в быту, вокруг нас.
Потому и пациенты, и врачи - привержены ей, в той или иной степени.
 
Второе.
Также в плане морали :)
Вчерашние события показали ряд вещей, любопытных.
Никто не спорит уже с тем, что как правило люди ругаются там и словами выражениями, которые по их мнению должны быть оскорбительными?
То есть, я попросил уважаемого Вито сохранить для последующего изучения хотя бы часть из предпочитаемых им "плохих слов". Аналогично сделали и остальные :)
То есть - имеется возможность, чуть позже вернуться к данному списку и изучить его.
С целью различения обычной общественной морали, и - высокой, надменной, снобистской морали.

Это еще и в тему черно-белого. Или высоченная мораль - или полная аморальность Ста дней ;)
 
Второе.
Также в плане морали :)
Вчерашние события показали ряд вещей, любопытных.
Никто не спорит уже с тем, что как правило люди ругаются там и словами выражениями, которые по их мнению должны быть оскорбительными?
То есть, я попросил уважаемого Вито сохранить для последующего изучения хотя бы часть из предпочитаемых им "плохих слов". Аналогично сделали и остальные :)
То есть - имеется возможность, чуть позже вернуться к данному списку и изучить его.
С целью различения обычной общественной морали, и - высокой, надменной, снобистской морали.

Это еще и в тему черно-белого. Или высоченная мораль - или полная аморальность Ста дней ;)
Почему цитирование мною биологических исследований вызывает бурную реакцию? Это не только на этом форуме, еще в новостных парталах. Например, напишут научные журналисты, что в мозгу педофилов нашли то-то, и начинается негативная реакция, чаще всего отрицания. Что это такое? Защита своей картины мира, ведь по их картине мира проблема парафилий - сугубо социальная, классовая, является следствием декадентских социальных тенденций, а не биологическая :) С этим вопросом тоже надо разобраться, ИМХО. Если не разберемся, то на свободе слова можно будет ставить крест, я буду бояться обсуждать то, что не вписывается в вашу теорию :) И тогда будет все как у академика Лысенко: устранение целых направлений исследований, с которыми он не согласен.
 
Последнее редактирование:
Мне даже
кажется , что сексологи считают парафилии болезнями, потому что они уводят человека с "нормальной" копуляции, то есть в диагнозе "парафилия" опять неявный произвольный фокус на копуляции. Почему? Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?
А ты чо не отталкиваешься от "нормальной" коппуляции и не используешь её при рассмотрении парафилии?
Мне кажется что твои идеи целиком и полностью строятся на нормальной коппуляции и ответвлениях от неё в виде парафилии:)
 
А ты чо не отталкиваешься от "нормальной" коппуляции и не используешь её при рассмотрении парафилии?
Мне кажется что твои идеи целиком и полностью строятся на нормальной коппуляции и ответвлениях от неё в виде парафилии:)
У животных наверное так, у людей - нет наверное, сексуальность шире. В общем надо подумать, насколько сексуальность животных отличается от человеческой.
 
У животных наверное так, у людей - нет наверное, сексуальность шире. В общем надо подумать, насколько сексуальность животных отличается от человеческой.
Считаешь,, то у животных тоже есть сексологи, у которых есть свои представления о моральности или аморальности того или иного сексуального поведения? :)
 
Почему цитирование мною биологических исследований вызывает бурную реакцию? Это не только на этом форуме, еще в новостных парталах. Например, напишут научные журналисты, что в мозгу педофилов нашли то-то, и начинается негативная реакция, чаще всего отрицания. Что это такое? Защита своей картины мира, ведь по их картине мира проблема парафилий - сугубо социальная, классовая, является следствием декадентских социальных тенденций, а не биологическая
Да, это странно. Ты же сам говорил что люди охотнее принимают биологическую теорию и пояснения биологические, нежели психологические обьяснения.
Ты же сам говорил, что проводили на двух группах студентов и обьясняли одной группе про гс на основе биологического и другим на основе психологического. И как оказалось, что те кто слушал биологическую лекцию, то те чуть ли не все стали толерантными.
 
Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?
Кир, ты с сексологами сражаешься? Или тебя не устраивают каноны?
Или ты призываешь сексологов к профессионализму и не использованию канонов библейских?
Не проще ли оставить в покое несчастных сексологов и богом сражаться?
 
Да, это странно. Ты же сам говорил что люди охотнее принимают биологическую теорию и пояснения биологические, нежели психологические обьяснения.
Ты же сам говорил, что проводили на двух группах студентов и обьясняли одной группе про гс на основе биологического и другим на основе психологического. И как оказалось, что те кто слушал биологическую лекцию, то те чуть ли не все стали толерантными.
По умолчанию у людей социопсихологические теории в голове, изменение их на биологические требует изменение картины мира, отношения. Это связано с влиянием религии. По религии человек свободен, у него есть свобода воли, в связи с этим на грешных людей можно возложить вину, оправдать против них карательные меры. Биологические теории меняют эту картину мира, ставя под сомнение свободу воли, а, значит, моральные основания наказания, притеснения. В связи с этим сторонники христианской картины мира будут с неохотой принимать биологические исследования парафилий. Но те, кто примут, изменят отношение к парафиликам в лучшую сторону.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху