Обитель Феи

Слово "инверсия", термин - использовался в "репаративной терапии" и прочем - как применение достаточно жёстких "воспитательных" методов типа электрошока и избиений. Мол побьём его - и вся дурь из головы вылетит...

В самом нём нет ничего плохого. Это и физический и биологический термин ,и медицинский.
Но в контексте - есть отношение именно к психологии, а тут этот термин требует как минимум расширенного объяснения!
Термин инверсия широко применяется в математике, логике. А не А. Инвертируем 0 - получим 1. Инвертируем 1 - получим 0. Медвед имеет в виду, что у некоторых мужчин инвертированная мужская сексуальность, то есть женская. Инвертируем М - получим Ж, инвертируем Ж - получим М. Но при этом он отмечает, что инверсия в природе не чистая (дискретная), а непрерывная, с нечеткой логикой, то есть может быть небольшая инверсия, умеренная, сильная и пр.

Первое - животных тоже учат :) Высших животных, обезьян - необходимо учить любви , "поглаживаниям", телесному контакту - иначе - см."отпыт с обезьянами", обсуждалось у нас неоднократно.
Я имею в виду - воспитание юных обезьянок без матери вообще, с "жёстким" каркасом , имитацией матери, и имитацией мягкой-пушистой.
Разница в поведении этих детёнышей после взросления - была огромной.
В этой статье Heterosexual, autosexual and social behavior of adult male rhesus monkeys with medial preoptic-anterior hypothalamic lesions. - PubMed - NCBI говорится, что поражение преоптической области гипоталамуса у самцов обезьян приводит к тем же последствиям, что и аналогичное поражение у самцов крыс, то есть к выпадению самцовой сексуальной функции, при сохранении некоторого полового поведения, мастурбации, например.

Bilateral radiofrequency lesions were made in the medial preoptic-anterior hypothalamic (MP-AH) area of 6 adult male rhesus monkeys; 5 sham-lesioned subjects served as controls. Behavioral analysis consisted of observations on copulatory behavior, yawning, masturbation and some aspects of social behavior. MP-AH lesions reduced or completely eliminated the display of manual contacts of the partner, mounts, intromissions and ejaculations without interfering with masturbation. Yawning, a sexually dimorphic behavior, was not affected either, Measure of several social behaviors indicated no evidence of social withdrawal or other aberrance of social interactions, which might have led to the decline in heterosexual behavior. The results with regard to copulatory behavior were consistent with the effects of MP-AH lesions in rats, cats and dogs. In rhesus monkeys it appears as though the MP-AH region is specifically involved in the mediation of heterosexual copulation and is not vital to the performance of other forms of male sexual activity such as masturbation. Also the MP-AH is not critical for the display of all sexually dimorphic behaviors. The types of behavioral change in MP-AH lesioned subjects differed to some extent from those following castration, indicating that the effects of the lesions cannot be explained as basically that of functional castration.


Я просто к тому, что если уж вы выкладываете информацию про половое поведение обезьян, то говорите объективно, с разных точек зрения, а не с одной. Биологические исследования указывают на то, что база самцовой сексуальности у всех млекопитающих одна, и она контролируется преоптической областью гипоталамуса. Да даже у самцов рыб она ею контролируется, хотя у них нет пениса. То есть это очень древняя с филогенетической точки зрения структура, древнее пениса даже. Никто не спорит вроде по поводу важности пениса для мужской сексуальности людей ? Однако многие не знают, что преоптическая область гипоталамуса для мужской сексуальности важнее пениса.
Сейчас, кстати, узнал, что самки рыб не имеют вагину, что самки и самцы рыб имеют одинаковые внешние гениталии. Но их половое поведение все равно отличается, половой диморфизм в мозгу есть, а во внешних гениталиях - нет.
 
Последнее редактирование:
Я просто к тому, что если уж вы выкладываете информацию про половое поведение обезьян, то говорите объективно, с разных точек зрения, а не с одной. Биологические исследования указывают на то, что база самцовой сексуальности у всех млекопитающих одна, и она контролируется преоптической областью гипоталамуса. Да даже у самцов рыб она ею контролируется, хотя у них нет пениса.
Я не против роли гипоталамуса :)
Я о том, что поведение обезьянок, детей "жесткой " скелетной мамы - не обеспечивает их социализацию, а попытки копуляции- совершенно неудовлетворительные.
То есть- биологически они не поломались:)
Оно поломались социально.

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбации, возможно :)
 
Последнее редактирование:
Я не против роли гипоталамуса :)
Я о том, что поведение обезьянок, детей "жесткой " скелетной мамы - не обеспечивает их социализацию, а попытки копуляции- совершенно неудовлетворительные.
То есть- биологически они не поломались:)
Оно поломались социально.

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбация, возможно :)
А про исследования гипотпламуса у тс читали? Тех самых структур, которые контролируют самцовое половое поведение ? Еще есть исследование нейрохимии этой структуры.
A sex difference in the hypothalamic uncinate nucleus: relationship to gender identity. - PubMed - NCBI
Kisspeptin Expression in the Human Infundibular Nucleus in Relation to Sex, Gender Identity, and Sexual Orientation. - PubMed - NCBI
 
Я не против роли гипоталамуса :)
Я о том, что поведение обезьянок, детей "жесткой " скелетной мамы - не обеспечивает их социализацию, а попытки копуляции- совершенно неудовлетворительные.
То есть- биологически они не поломались:)
Оно поломались социально.

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбация, возможно :)
А еще можете рассказать, что "поломанные" социально самки успешно вступали в копуляцию, за счет пресловутой пассивности. Если бы была бы у самок сексуальность активная, как у самцов, то их бы попытки копуляции были бы неудовлетворительными, как у поломанных социально самцов. Однако это не так. То есть вы мне врете нагло, когда рассказываете про активность самок, женщин. Вы - наглый врун. Пассивная сексуальная функция, любая пассивная функция, не неуждается в сильной калибровке\настройке, отсюда социально "поломанные" самки могут вступать в копуляцию. В настройке\калибровке нуждается активная функция, на которую нужно затрачивать много усилий.
 
Последнее редактирование:
Биологические исследования указывают на то, что база самцовой сексуальности у всех млекопитающих одна, и она контролируется преоптической областью гипоталамуса.
:)
Ощути родство и единство мужское/женское с землекопами, обезьянами, и другими видами животных с тобою одного гендера:)
 
Кир, ты ощущаешь что твоя сексуальность как у самки шимпанзе?
Или самка землекопа?
Тебя это возбуждает?
Не хочешь создать с самкой шимпанзе и самкой землекопа сорорити женское?
Будете общаться:))
 
А еще можете рассказать, что "поломанные" социально самки успешно вступали в копуляцию, за счет пресловутой пассивности. Если бы была бы у самок сексуальность активная, как у самцов, то их бы попытки копуляции были бы неудовлетворительными, как у поломанных социально самцов. Однако это не так. То есть вы мне врете нагло, когда рассказываете про активность самок, женщин. Вы - наглый врун.
:)
Я не рассказываю про активность самок :)
Я рассказываю про пассивность самок ;)
Неполоманых.
Корректнее, пожалуйста.

Поломаная самка или самец - это предмет изучения ветеринарии :)

Я же - показываю важность социализации, и для мужчин, и для женщин.
Как полагаете, отчего мужчины оставляют "холодных " женщин ?
Не всегда!
Но зачастую.
Имеет ли значение для человека, решившего стать принципиально пассивным - его будущее счастье в этой роли?
Как полагаете?
Я показываю, где лежат его ...личные грабли :)
 
Я не рассказываю про активность самок :)
Вы мне постоянно рассказываете и доказываете, что самки активны.

Как полагаете, отчего мужчины оставляют "холодных " женщин ?
Но тем не мене у холодных женщин есть партнеры. А у пассивных мужчин как правило нет. Больше мужчин-девственников, чем женщин. Факт вроде? Ну и почему врачи советовали да и щас советуют в случае интерсексуальности ребенка в большинстве случаев воспитывать его как девочку? Опасаются за будущую сексуальную функцию. Пассивную женскую сексуальную функцию развить проще, чем активную мужскую. Больше ХY (генетические мужчины) людей, которые живут, как женщины, чем ХХ (генетические женщины), которые живут, как мужчины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху