Обитель Феи

А у меня похоже инфекция, ночью была высокая температура, похоже, подцепил в поликлинике в среду. А в четверг уже было состояние безмятежности. Наверное, от инфекции...:) Ну вот, свободы воли нет, вирусы изменили мое состояние.
Может быть связано, может и нет. Не знаю, сорри.
Но инфекция - не единственный способ прийти к безмятежности:)
Сочувствую, выздоравливайте, пожалуйста!!:))
 
Так там же целая градация таких состояний. Самое тяжелое кома, когда вообще нет сознания и реакций. Потом вегетативное состояние, когда некоторые реакции на окружающую действительность есть, но они генерализированные, потом состояние при котором есть специфические реакции на раздражители и так далее. Ну там градация от 0 до 10. Когда 0 - это кома, 1 - вегетативное состояние, а 10 - норма. У нее тогда наверное 3-4 или 5, если сама поесть смогла.
Нет, именно что ставили и при поступлении и у нас, официально- отсутствие реакций, условно 1. Я не помню точно, сорри. А вот скрытые, неявные возможности...обнаружились, именно при контакте с тем доктором, реаниматологом. Нашел интонации, слова, или еще что - что и показало такой резерв.
 
Может быть связано, может и нет. Не знаю, сорри.
Но инфекция - не единственный способ прийти к безмятежности:)
Сочувствую, выздоравливайте, пожалуйста!!:))
Я не привык ходить по государственным поликлиникам, не привычен к той местной микрофлоре и микрофауне.
 
Аптека. Небольшая очередь. К кассе подходит бабушка и спрашивает у кассира:
— Дочк, у тебя есть чего-нибудь для мужика?
Кассирша в недоумении:
— Что вы имеете в виду?
Бабка:
— Мужское снадобье есть?
Очередь начинает затихать и прислушиваться к их беседе...

Аптекарша уточняет:
— Вам лекарство, что ли, какое нужно? Что лечить-то собрались, чем болеет?
Бабка:
— Да ничем не болеет. Нужно, чтоб мужской силы было побольше.

Аптекарша немного потерялась, а очередь замерла и с интересом слушает.
— Эм... бабуль, а вы это... кому хотите силы-то прибавить, мужу своему?
— Ой, что ты, дочка, старику-то моему куда, ему уж незачем. Это я для внука беспокоюсь.

...
— А ему сколько лет?
— 13.

Кассирша окончательно подвисла, и застыла в недоумении. А бабка продолжает:
— Внучок-то у меня дохляк совсем, самый дрденький в классе, ему б что-нибудь для мужской силы: добавок каких, порошочков, что там спортсмены у вас принимают...
...немного о формулировочках ;)
 
Нет, именно что ставили и при поступлении и у нас, официально- отсутствие реакций, условно 1. Я не помню точно, сорри. А вот скрытые, неявные возможности...обнаружились, именно при контакте с тем доктором, реаниматологом. Нашел интонации, слова, или еще что - что и показало такой резерв.
А ЭЭГ делали ? Помните фильм пробуждение? Там врач нашел, что у больных энцефалитом есть некоторые реакции на стимулы, что было видно на ЭЭГ. Есть вообще синдром запертого человека Синдром запертого человека — Википедия, когда кора работает, сознание есть, но человек полностью парализован. Иногда таким пациентам ошибочно ставят диагноз комы.
 
Да, делали.
Состояние после _пан_энцефалита, уже прошло на тот момент время, остроты нет. В реанимации Первой Областной - несколько месяцев, нет нужды в ИВЛ уже..к нам на вроде как реабилитацию прислали. Не было реакций, насколько помню, тестировали тщательно еще там, в предыдущей больнице.
Я первый раз видел такое, нечастое явление и для других врачей, с кем смотрели. На МРТ реально...дырки, равномерные- и кора и глубже.
 
На МРТ реально...дырки, равномерные- и кора и глубже.
МРТ часто обманчиво бывает. Вот у человека желудочки в 60 раз больше чем в норме, однако, он живет нормально в социуме.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(07)61127-1/fulltext

Врачи мне кажется часто плохо понимают адаптивность биологических систем. Она может быть адаптивной даже если далеко не нормальна со статистической точки зрения.

Покажите эту томограмму своим коллегам, как они ее прокомментируют ?:)



fx1.jpg
 
МРТ часто обманчиво бывает. Вот у человека желудочки в 60 раз больше чем в норме, однако, он живет нормально в социуме.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(07)61127-1/fulltext

Врачи мне кажется часто плохо понимают адаптивность биологических систем. Она может быть адаптивной даже если далеко не нормальна со статистической точки зрения.

Покажите эту томограмму своим коллегам, как они ее прокомментируют ?:)



fx1.jpg
Покажу, спасибо:)
Не быстро, конечно. Чтобы уместно было такая моя любознательность.
Но мое внимание привлекает...неравномерная ..денсити, оптическая плотность снимков. В таких случаях лучше, имхо, смотреть срезы, полноценные.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху