Обитель Феи

"Если у бабушки был бы..."..
Если бы у нас была декортикализация - субьективно это могло у некоторых...восприниматься как освобождение от невроза, забот и депрессий.. А вот объективно- это было бы "лежит который год, то пролежни, то то еще что "...
Я рассказывал девушку в сентябре, после нейроинфекции, вроде..улыбалась в своем мире. Только питание через рот ей с трудом давалось..пока хоть чуточку не включили функции коры.

То есть - разобщение частей единой системы может давать эффект, похожий на вещества. Но - местами :)
А вот использование системы в целом - дает эффект комплексный. Без веществ и памперсов :)
А вот сейчас подумал о следующем. Ощущает ли та девушка причинность, что есть в мире причина и следствие? Многие буддийские философы, например Нагарджуна, писали, что причинность пуста. Кант отмечал, что причинность не присуща вещам в себе, а является категорией познания субъекта. Интересно также посмотреть на причинность с точки зрения современной физики. Если бы скорость света была бы бесконечной, то во Вселенной не было бы причинности, так как все точки пространства влияли бы друг на друга одновременно, ведь скорость света ограничивает распространение причинно-следственных влияний, кроме того, материи бы в такой Вселенной тоже не было бы, так как потребовалась бы бесконечная энергия для конвертации излучения в нее. Ну так вот, возвращаюсь к той девушке. Как она видит Вселенную? Для нее скорость света бесконечна, то есть нет для нее причинности и материи? И кто прав? Мы, для которых скорость света ограничена, или она? В принципе скорость света ограничена даже для голубей, потому что они улавливают причинно-следственные связи...
 
Последнее редактирование:
Я вот подумал про мораль, про излучение моральной энергетики. Я читал про одного буддийского монаха, после проповедей которого миряне все бросали и становились сами монахами, то есть вот такое мощное морально излучение, которое работает как рекруитинг в монашество. А есть подобное, но в отношении гетеро? Был ли монах-гетеросексуал, после проповедей которого, даже самые отъявленные парафилики переходили в гетеросексуальность?
Хм, я вчера давал ссылку на цветное фото этого человека :)
Одного из многих :)
Кстати...напомню - помните, отчего Махасаматман - предпочитал имя Сэм? А Рилд (Ваш прообраз) - затем сменил имя?
 
Я просто говорю, что желания соответствуют возможностям. У той девушки не будет абстрактных желаний по типу повышения по карьерной лестнице, получения образования, а будут свои, другие, более конкретные. Вы с Дизайером были не правы насчет того, что желания и возможности не связаны. Шах, мат. It was a killer move. Мои killer move - это декортикатизация и педофилия. Но педофилия на этом форуме на работает.
Декортикализация работает - например в плане ПАВ, напомню. Успешно работает - в своей нише ,_тоже_ помогая людям, доброму человеку.
Всё дело - в рамках и дозировках ;)
 
А вот сейчас подумал о следующем. Ощущает ли та девушка причинность, что есть в мире причина и следствие? Многие буддийские философы, например Нагарджуна, писали, что причинность пуста. Кант отмечал, что причинность не присуща вещам в себе, а является категорией познания субъекта. Интересно также посмотреть на причинность с точки зрения современной физики. Если бы скорость света была бы бесконечной, то во Вселенной не было бы причинности, так как все точки пространства влияли бы друг на друга одновременно, ведь скорость света ограничивает распространение причинно-следственных влияний, кроме того, материи бы в такой Вселенной тоже не было бы, так как потребовалась бы бесконечная энергия для конвертации излучения в нее. Ну так вот, возвращаюсь к той девушке. Как она видит Вселенную? Для нее скорость света бесконечна, то есть нет для нее причинности и материи? И кто прав? Мы, для которых скорость света ограничена, или она? В принципе скорость света ограничена даже для голубей, потому что они улавливают причинно-следственные связи...
У меня не получилось поговорить с ней - ушёл в отпуск, хотя её судьба не была безразличной мне.
Лишь от одного из реаниматологов, в беседе - услышал некое подтверждение. До этого - психотерапевт, молодой (подчеркну) - категорически отрицал у неё наличие мозга :) ПОлное отсутствие целенаправленной деятельности, и так далее - его запись.
А я - нашёл, некоторые признаки (сделал свою запись). И реаниматолог, опытный - смог с ней _поговорить_, и она впервые за несколько недель _сама_ поела... Да, в полусне - но делала это сама...
 
У меня не получилось поговорить с ней - ушёл в отпуск, хотя её судьба не была безразличной мне.
Лишь от одного из реаниматологов, в беседе - услышал некое подтверждение. До этого - психотерапевт, молодой (подчеркну) - категорически отрицал у неё наличие мозга :) ПОлное отсутствие целенаправленной деятельности, и так далее - его запись.
А я - нашёл, некоторые признаки (сделал свою запись). И реаниматолог, опытный - смог с ней _поговорить_, и она впервые за несколько недель _сама_ поела... Да, в полусне - но делала это сама...
Значит не кома и даже не вегетативное состояние.
 
Значит не кома и даже не вегетативное состояние.
Да, именно. Нейроинфекция, и мозг "в дырках", обьективно.
Но - не кома.
Однако разница внешне невелика.
Однако эта разница может быть использована...
 
Два слова по сегодняшней прогулке :)
У нас каток :)
Я одел берцы с шипами, и иду с удовольствием, другие в этих условиях - идут ...не очень.
Это реал, который подкрепляет мое желание носить такую обувь..
В детстве у многих, большинства детей возникают такие желания. Подкрепляемые, выгодные.
Затем - приходит лето:)
И часть людей снимают спецобувь. А часть - остаются в ней, привыкают, как к второй коже.. Плюсы есть и летом, если что - можно и образ жизни адаптировать под эту обувь или особенности сексуального влечения, или скажем политические убеждения...
Выбор есть, но он неочевиден.
Ребенку, которому предложат снять горные ботинки с шипами, когда на улице каток - откажется, и будет прав.
А когда на улице жара...для ребёнка это не убедительно, сорри, что шипы не понадобятся...особенности восприятия мира, времени, событий..
Плюс _не-сексуальные_ особенности.
 
Да, именно. Нейроинфекция, и мозг "в дырках", обьективно.
Но - не кома.
Однако разница внешне невелика.
Однако эта разница может быть использована...
Так там же целая градация таких состояний. Самое тяжелое кома, когда вообще нет сознания и реакций. Потом вегетативное состояние, когда некоторые реакции на окружающую действительность есть, но они генерализированные, потом состояние при котором есть специфические реакции на раздражители и так далее. Ну там градация от 0 до 10. Когда 0 - это кома, 1 - вегетативное состояние, а 10 - норма. У нее тогда наверное 3-4 или 5, если сама поесть смогла.
 
А у меня похоже инфекция, ночью была высокая температура, похоже, подцепил в поликлинике в среду. А в четверг уже было состояние безмятежности. Наверное, от инфекции...:) Ну вот, свободы воли нет, вирусы изменили мое состояние.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху