Обитель Феи

Тс это тоже представление, мальчики хотят представляться девочками, а девочки мальчиками.
 
Последнее редактирование:
Племяшка сейчас собиралась на улицу, ей дают сумочку с яблоком, и для телефона тоже. Она одевает её на руку и начинает показывать изящную походку со словами "я дама". Показываешь ей турник на улице - и она показывает что круче мальчишек, лазая по этому турнику, детскому комплексу.
Гибкость, нейропластичность, примерка ролей.
Когда нет вуали на определенный стиль поведения, на определенную роль или её представление.

Что будет, если такая вуаль есть.
Напомню - я не о политике!
Когда я упоминаю русофобию Уила - я говорю однозначно не о политике. Она может приносить ему бонусы при эмиграции или сложности до эмиграции, и меня это не особо волнует. Личное дело :)
А вот наглядный пример с психологией - я упоминаю русофобию, ибо наглядно.

Итак.
Я давал пару раз Уилу тест. В гомо-варианте, и в гетеро.
Повторюсь, ибо наглядно.
В период преобладания гетеро-влечения я предложил два варианта картинки. Гимнастка или фигуристка, которая ему понравилась сексуально в том числе - драпируется российским флагом.
С флагом и без, с флагом и без.
Он отметил значительную разницу в восприятии этой картинки, вплоть до полного пропадания возбуждения, насколько помню.
Аналогично с мужским образом при гомо-преобладании.
Та же драпировка, тот же эффект.

Что _полностью_ доказывает социальных, психологических факторов в сексуальном влечении. Ну и в восприятии как себя, так и других.
Скажем моделью тс для этого образа служит драпировка (мысленная разумеется :)) ) в флаг РФ самого Уилбура и прислушивание его к ощущению, например в сравнении с желаемыми шортиками и либеральной футболкой.
Он станет _настойчиво_ сопротивляться такой драпировке , факт? Или затаится и выждет время для того, чтобы снять и растоптать неприятную одежду. И тот и другой вариант логичен.
Повторюсь и подчеркну - это не- политические образы.
ОК?

Это модель, показывающая _достаточность_ социальных факторов в гендерной и иной дисфории.
 
dok34.ru писал:
Что _полностью_ доказывает социальных, психологических факторов в сексуальном влечении. Ну и в восприятии как себя, так и других.

Док, мне это доказывать не нужно. Я давно пришел к мысли что в человеческом мозге нет врожденной идентичности как и нет запрограммированного образа мамы, как Ньюфелд сказал, как и у гусят - которые идут следом за подушкой, если им ее показать вместо гусыни. Зато импринт есть. Что уж про человека говорить. Но импринт практически что врожденное.
 
Импринт российского флага как анти-импринт? Импринт со знаком минус?
 
Kirill89_3 () писал:
Индиго имеет в виду импринтингование родителя, привязанность к нему и его имитация. :)
Возраст импринт родителя?
Конкретно, плиз.
С учетом опыта одного из форумчан.

Напомню - у нас есть данные и по биологии и по психологии, он предоставил уже.
 
Импринт привязанности. Или антиимпринт. Просто Вы смешиваете разные уровни - тс появляется рано, два-три года. А флаг это уже проявление, может быть позже. Хотя, нередко в два-три и начинается - у маленьких тс.



Спойлер [+]

Цитата Ньюфелда про уровни привязанности:

Первый уровень – это привязанность через сенсорику, если вы читали Боулби, Лоренца, то это все о

Том чтобы быть рядом. Быть видимым, обоняемым, слышимым, осязаемым - это значит быть рядом, вместе с тем к кому мы привязаны. Что большинство людей не знают – это то что это только начало.

Некоторые думают что это все о привязанности – быть вместе. Это не так.Это лишь первый шаг. Ко второму году жизни, когда ребенок начинает ходить, вы заметите его мощьное стремление к похожести на того к кому он привязан – быть как вы, имитировать вас, копировать вас, говорить как вы, ходить как вы, одеваться как вы, мерять вашу обувь, имитировать ваши звуки – и так развивается звуковая коммуникация у всех млекопитающих, - некоторые животные подражают речи людей, но только тех, к которым привязаны (кто заботится о них) Быть похожим – один из способов быть в привязанности когда нет возможности быть рядом. И таким образом передается язык, культура, ценности. Если этого процесса нет, то будут проблемы. У детей с классическим аутизмом (не спектром) при котором есть сильная защита от привязанности, так-же есть защита против того чтобы становиться похожим. И ребенок не ходит как вы, не говорит как вы, не одевается как вы. И если вам удается преодолеть это, это облегчает наиболее сильные проявления аутизма.

Третий уровень – ребенок должен иметь мощьное стремление быть частью вас. Им приятно когда вы говорите «это моя девочка, это мой мальчик», что означает что они принадлежат вам, и им нравится принадлежать. Они хотят быть частью вас, частью вашей семьи, вашей группы.В английском слово belonging означает это, и оно означает принадлежность тем кто заботится, что нужно для выживания.



Мне думается что тс формируется на втором третьем уровне, это возраст двух-трех лет. И это кстати написано и тут

- упоминается про ранние нарушения.

То есть тс стремится быть как, но только не как свой пол. И принадлежать и быть частью, но буквально. Хочу быть как мама.
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
То есть тс стремится быть как, но только не как свой пол. И принадлежать и быть частью, но буквально. Хочу быть как мама.
А не-тс?
Чего он хочет?
И что может заблокировать желание не-тс хотеть быть как мама для девочки, и как папа для мальчика?
Вспоминайте, пожалуйста.
Вот есть мальчик и папа.
Не-тс хочет быть как папа, да? Отчего он может не захотеть этого?

Подсказка.
Сломанный нос - не причина, это лишь вердршка айсберга.
 
Indigo писал:
Импринт привязанности. Или антиимпринт. Просто Вы смешиваете разные уровни - тс появляется рано, два-три года. А флаг это уже проявление, может быть позже. Хотя, нередко в два-три и начинается - у маленьких тс.
Теперь по флагу.
Я не путаю, сорри.

Образ.
Некий гомеопат назначает от бессонницы целый список лекарств народной медицины, научной гомеопатии со строгими указаниями во сколько принимать и чем запивать ...
И в конце списка - "феназепам по 1 таб на ночь".

Это не юмор, кстати - пару раз чья реально видел такие назначения.
Но это - образ.
Для эффекта, который требуется получить - достаточно эффекта флага. Который _точно_ не импринт, верно?
Далее у нас есть небольшая бритвочка...

Не чья, а я :))
 
dok34.ru писал:
Подсказка.
Сломанный нос - не причина, это лишь вердршка айсберга.

Я это прекрасно знаю. Так и я об этом. Я его и в два года боялся, рассказывал-же. Два года. Стоит в это вчувствоваться.
Почему и написал про уровни привязанности. Я в этом вырос.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху