• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Общие вопросы

Wilbur

Well-Known Member
Нет. Упрощаешь.
А ты можешь представить себе либерала, который бы рассказывал о том, как всем необходимо традиционные ценности сохранять?

А консерватора, который бы поддерживал гормонотерапию для детей с гендерной дисфорией?

Но в целом для твоих нужд такая картина нормальна, в принципе ты бы мог за демократов голосовать с полной уверенностью, и был бы прав.
Вот кстати да.

Люблю Уила за то, что он всех выводит на чистую воду. Он как Бланчард в чем-то. Бланчард спрашивает тс, вы возбуждаетесь от переодевания в женское, а тс отвечают: давно было, сейчас нелегко вспомнить и пр...
:)

Indigo

Well-Known Member
Вообще, Кирилл ты правильно говорил что если ты инфантильная девочка с психопатией инфантильной то нужно признать это, и не один автор в книгах о том-же
писал -что не нужно врать себе. Так намного легче, не нужно притворяться нормальной и нервничать из-за этого. Это тс-ный нарциссизм все, так что еще прививка от нарциссизма.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
В обе стороны. Но он как лидер конечно подает своим избирателям пример, точее мессидж. А те уже рады стараться в меру способностей.
Точно так-же как я понимаю что в Канаде сейчас консерваторы просто принуждены к толерантности, и брутально улыбаются. Пока свой к власти не придет. Харпер обещал отменить гей-браки, но депутаты не поддержали внесение закона на рассмотрение, тем дело и кончилось.И с запретом абортов тож самое кажется было, но сам факт что в программе это было.
Я все-таки думаю, что в демократическом государстве политика является выражением масс. Это в тоталитарных государствах Гитлеру или Сталину было пофиг на настроения людей вообще. В исламских странах только в условиях тоталитарной диктатуры можно будет протолкнуть гей-браки. Диктатор скажет, я решил, что так будет, и меня не волнует, что народ об этом думает. В Иране шах пытался в таком стиле проталкивать прозападные реформы, женщины при нем в платьицах коротеньких ходили, в итоге доигрались до исламской революции. Россия в этом плане отличается от исламских стран, так как здесь не будет революции, если президент будет проталкивать прозападные реформы и гей-браки, но для этого ему надо будет заручиться поддержкой либерального общества.

Последнее редактирование:

Indigo

Well-Known Member
Парафилии лучше классифицировать не по объекту влечения, а потому, с какими эмоциями они связны: агрессия, страх, забота, имитация (аутогинефилия) и пр. Парафилия -- это не болезнь, это адаптация.
Про вот это - подумала что известно что психика стремится к цельности,к непротиворечивости. Пытается убрать разорванность, шизоидность - и в этом смысле филия это стремление к цельности, тем путем который находится возможным.

Я думаю над тем что со мной происходит последнее время - после сериала, увидев по сути своего двойника, я как-то расслабилась
и наверно стала очищаться от папиных неприятий изнутри, то есть "образ отца" перестал давлеть. Первое что вылезло - либидо, я писала что чуть на стенку не вылезла тогда, потом успокоилось, ну я сама как-то еще помогла ему успокоиться, ты помнишь. А последние дни может после того как перестала притворяться нормальной еще и вылезла гс, а может процесс шел - тк заметила я это уже недели две назад.
По всем теориям и наблюдениям преодоленцев у меня она должна быть, тк я подпадаю под описание полностью, ну и я что-то чувстовала всегда, но оно давилось. Поэтому неожиданности особой не было, кроме самого факта что она таки вылезла. Но так по ощущениям - я как-бы почувствовала недостающую часть меня, то есть это работа того самого стремления к цельности.
Да, тогда когда вылезло либидо еще стало тянуть грудь, сильно - я подумала не превращает-ли меня моя голова реально в девочку,
и йух работать перестанет, что мне нежелательно. Особенность истероидной психики что она как пластилин, и творит с телом что хочет - вплоть до стигматов, как известно. И да, он таки уменьшился - клитти чуть не в самом деле.
Может как вариант эстроген поднялся от кверцетина там или куркумы, но похоже что все-же это психологическое.Вряд-ли гс даж на эстрогенах так быстро и явно проявится. Это мысли вслух были, что я думаю сейчас.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Про вот это - подумала что известно что психика стремится к цельности,к непротиворечивости. Пытается убрать разорванность, шизоидность - и в этом смысле филия это стремление к цельности, тем путем который находится возможным.

Я думаю над тем что со мной происходит последнее время - после сериала, увидев по сути своего двойника, я как-то расслабилась
и наверно стала очищаться от папиных неприятий изнутри, то есть "образ отца" перестал давлеть. Первое что вылезло - либидо, я писала что чуть на стенку не вылезла тогда, потом успокоилось, ну я сама как-то еще помогла ему успокоиться, ты помнишь. А последние дни может после того как перестала притворяться нормальной еще и вылезла гс, а может процесс шел - тк заметила я это уже недели две назад.
По всем теориям и наблюдениям преодоленцев у меня она должна быть, тк я подпадаю под описание полностью, ну и я что-то чувстовала всегда, но оно давилось. Поэтому неожиданности особой не было, кроме самого факта что она таки вылезла. Но так по ощущениям - я как-бы почувствовала недостающую часть меня, то есть это работа того самого стремления к цельности.
Да, тогда когда вылезло либидо еще стало тянуть грудь, сильно - я подумала не превращает-ли меня моя голова реально в девочку,
и йух работать перестанет, что мне нежелательно. Особенность истероидной психики что она как пластилин, и творит с телом что хочет - вплоть до стигматов, как известно. И да, он таки уменьшился - клитти чуть не в самом деле.
Может как вариант эстроген поднялся от кверцетина там или куркумы, но похоже что все-же это психологическое.Вряд-ли гс даж на эстрогенах так быстро и явно проявится. Это мысли вслух были, что я думаю сейчас.
Механизм восполнения описываешь, про который Деррида писал :)

Indigo

Well-Known Member
А Грофф еще жив и даже интервью раздает :)

А вот

Цель моего визита в Киев – это применение голотропного дыхания в лечении ПТСР, то есть посттравматических стрессовых расстройств.

Он заявил, что травма при рождении, а не сексуальность является тем, что прежде всего определяет психику человека.

Механизм восполнения описываешь, про который Деррида писал :)
Кстати не менее эзотерическая вещь чем те которыми Гроф занимается.

Indigo

Well-Known Member
Мне было так хорошо тогда. Ощущение какой-то гармоничности, нет комплексов и страхов что о тебе подумают, лицо поменялось - поднялись брови, открылся больше взгляд, и что-то еще - какой-то свет изнутри. Как у ангела :) Ко мне сразу стали приставать прохожие с вопросами
и приятель просил пойти что-то у кого-то попросить говоря у тебя вид располагающий тебе не откажут.
Потом это стало исчезать, но опыт остался. Пол кстати тоже потерял важность. Я тогда подумала что наверно так в Раю себя чувствуют :)
Как будто слетела вся мишура, неврозы и прочая муть которой нагрузили по-жизни.
Но на веществах и холотропе все время не будешь, но факт в том что этот покой в нас где-то есть.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Но на веществах и холотропе все время не будешь, но факт в том что этот покой в нас где-то есть.
Но с ними можно получить то, чего не получал ранее. Например, понижение умственного уровня (мой случай). Я раньше получал это с веществами, сейчас потихоньку иду к этому без них.

Indigo

Well-Known Member
Но с ними можно получить то, чего не получал ранее. Например, понижение умственного уровня (мой случай). Я раньше получал это с веществами, сейчас потихоньку иду к этому без них.
Но зачем тебе это? Я подумала чтобы не понимать как к тебе относятся, это я имела в виду говоря в своей теме о том что можно бороться с чужим дерьмом путем отключения головы, а можно поменять отношение к дерьму, это сложнее.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Но зачем тебе это?
За тем, что написано здесь. Просто от интереса к этому я стал получать больше, чем давать. Ну и разные бонусы с плюшками на меня постоянно стали сваливаться. Между крайностями "бороться" и "поменять отношение" я нашел своеобразную золотую середину.
Я подумала чтобы не понимать как к тебе относятся, это я имела в виду говоря в своей теме о том что можно бороться с чужим дерьмом путем отключения головы, а можно поменять отношение к дерьму, это сложнее.
Я видел в "поменять отношение" то, что можно назвать "смирение". Поэтому я к нему не очень хорошо настроен...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мне было так хорошо тогда. Ощущение какой-то гармоничности, нет комплексов и страхов что о тебе подумают, лицо поменялось - поднялись брови, открылся больше взгляд, и что-то еще - какой-то свет изнутри. Как у ангела :) Ко мне сразу стали приставать прохожие с вопросами
и приятель просил пойти что-то у кого-то попросить говоря у тебя вид располагающий тебе не откажут.
Потом это стало исчезать, но опыт остался. Пол кстати тоже потерял важность. Я тогда подумала что наверно так в Раю себя чувствуют :)
Как будто слетела вся мишура, неврозы и прочая муть которой нагрузили по-жизни.
Да, сильная штука. ТОже давно использовал, в 90-х
Но это было лишь одним из этапов, у меня.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Но зачем тебе это? Я подумала чтобы не понимать как к тебе относятся, это я имела в виду говоря в своей теме о том что можно бороться с чужим дерьмом путем отключения головы, а можно поменять отношение к дерьму, это сложнее.
Во многой мудрости много печали.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Специалист по ДЦП написала книгу . The Boy Who Could Run, But Not Walk | Karen Pape MD "Мальчик, который может бегать, но не может ходить." Как это соотносится с методикой Вити Малеева, по которой надо сначала научиться ходить, и только потом бегать?

"In this groundbreaking book, Dr. Karen Pape tells the story of how some children with early brain damage astounded everyone around them. The brain injury they suffered at or near birth had led to motor problems such as the awkward gait we associate with cerebral palsy. Yet they were able to run, kick a soccer ball, tap dance, and play tennis. This was not supposed to happen"

Wilbur

Well-Known Member
Россия в этом плане отличается от исламских стран, так как здесь не будет революции, если президент будет проталкивать прозападные реформы и гей-браки,
А почему ты так в этом уверен?

Да и иранский шах не был таким уж диктатором.
Ну то есть, сравни шаха, скажем, с джугашвили - у кого было больше репрессий, расстрелов и прочего? Как ни крути - коба был намного жестче и гайки закрутил на максимум, вот и не получил революции.

А шах как-то мягенько правил, не учитывая враждебность населения - вот и получил.

Представь, если бы аятоллу хомейни в самом начале "исламской революции" отвели в тамошнее, иранское КГБ и в подвале свинцом нашпиговали - как бы тогда пошла "революция", без главного вдохновителя?

Ты не думаешь, что в РФ, да и в Иране, прозападные реформы, такие как гей-браки, можно провести исключительно методами джугашвили - ломая менталитет населения через колено и выкрутив жесть на максимум, дав безграничные полномочия спецслужбам по борьбе с антизападными реакционерами, а дальше все по полной программе - ГУЛАГи, "тройки" и тому подобное?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Специалист по ДЦП написала книгу . The Boy Who Could Run, But Not Walk | Karen Pape MD "Мальчик, который может бегать, но не может ходить." Как это соотносится с методикой Вити Малеева, по которой надо сначала научиться ходить, и только потом бегать?

"In this groundbreaking book, Dr. Karen Pape tells the story of how some children with early brain damage astounded everyone around them. The brain injury they suffered at or near birth had led to motor problems such as the awkward gait we associate with cerebral palsy. Yet they were able to run, kick a soccer ball, tap dance, and play tennis. This was not supposed to happen"
Тупой одноходовке никак не подходит.
А при понимании сути Вити - понятно, что в данном случае можно откатиться на предыдущую, уже освоенную позицию. Ползания, бега или еще чего. Не читал, без доп.инфы предлагать не буду. Но - откатиться на спокойное освоенное и оттуда штурмовать неосвоенное.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Тупой одноходовке никак не подходит.
А при понимании сути Вити - понятно, что в данном случае можно откатиться на предыдущую, уже освоенную позицию. Ползания, бега или еще чего. Не читал, без доп.инфы предлагать не буду. Но - откатиться на спокойное освоенное и оттуда штурмовать неосвоенное.
Не прочитали по ссылке. Мальчик плохо ходит, но бегает и играет в футбол он хорошо. В этом парадокс. И об этом, собственно, книга. То есть когда он учился ходить мозг работал плохо, и в итоге он научился ходить криво, а вот когда он учился бегать, мозг работал лучше, и он отлично научился бегать, но ходит по-прежнему плохо.

То есть я нашел пример, который не вписывается в методику Вити, я про это :)

Indigo

Well-Known Member
Не прочитали по ссылке. Мальчик плохо ходит, но бегает и играет в футбол он хорошо. В этом парадокс. И об этом, собственно, книга. То есть когда он учился ходить мозг работал плохо, и в итоге он научился ходить криво, а вот когда он учился бегать, мозг работал лучше, и он отлично научился бегать, но ходит по-прежнему плохо.

Есть еще пример пластичности - Милтон Эриксон, легендарный психотерапевт, который в детстве переболел полиомиелитом и был парализован, научился ходить опять наблюдая как учится его сестра-младенец (или брат, не помню)

dok34.ru

Зануда Запорожец

Не парадокс.
Это не так редко при ДЦП.
И при органике тоже.
Например, многие дети сначала учатся ползать, а затем ходить и бегать. А некоторые практически без ползания - сразу бегут.

Сексологический пример, живой для многих людей, включая форумчан некоторых..
В норме дети проходят включение платонического, эротического, сексуального либидо. Часть детей при этом пропускает первое и или второе, переходит сразу к третьему.
Секс при этом вполне получается, но любить и дружить такой человек не умеет.
Так вот. При терапии таких людей приходится возвращаться по методике Вити и учиться платоническому влечению, основе дружбы. И эротическому тоже :)
Иначе будет как у Вас, например :)

dok34.ru

Зануда Запорожец

Indigo

Well-Known Member
А кстати - про паттерн возбуждения подумала. У мужчин он визуальный, но можно развить остальные-же.
Или просто человек может не быть визуалом, и возбуждаться на голос там или на прикосновение.
Я просто подумала что я кажется развила кинестетическое возбуждение - визуально у меня на девушек так себе, ты знаешь,
не знаю почему, но мне надо обычно чтобы в белье красивом, и пофантазировать о ней, а не просто увидела голую- встало.
Да, но на Наташу у меня развилась чувственность (и наверно не только на нее а вообще) - если я начинаю ее ласкать, то завожусь хорошо.
Про оральность и поцелуи я писала тоже, ты знаешь.
То есть если один канал не работает, можно другой.Что ты думаешь про это?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
А кстати - про паттерн возбуждения подумала. У мужчин он визуальный, но можно развить остальные-же.
Или просто человек может не быть визуалом, и возбуждаться на голос там или на прикосновение.
Я просто подумала что я кажется развила кинестетическое возбуждение - визуально у меня на девушек так себе, ты знаешь,
не знаю почему, но мне надо обычно чтобы в белье красивом, и пофантазировать о ней, а не просто увидела голую- встало.
Да, но на Наташу у меня развилась чувственность (и наверно не только на нее а вообще) - если я начинаю ее ласкать, то завожусь хорошо.
Про оральность и поцелуи я писала тоже, ты знаешь.
То есть если один канал не работает, можно другой.Что ты думаешь про это?
У тебя просто высокие пороги возбудимости. Отсюда тебе нужна дополнительная эмоциональная стимуляция для возбуждения. Педофилы вот используют детское "уси-пуси". Какой именно дополнительный канал будет использоваться зависит во многом от случая. Если, например, при высоких порогах возбудимости мужчина впервые кончил от страха и стыда при эксгибиционизме, то мозг быстро сложит, что 2+2=4, и за эту эмоцию схватится как сексуальную, как сулящую оргазм. Мозг же для того, чтобы формировать асссоциации, связи, так что он быстро находит наиболее оптимальные варианты, и их закрепит. Были бы низкие пороги возбудимости, было бы больше вариантов, было бы больше из чего выбирать, больше вариантов для формирования сексуальных ассоциаций.

Вот, почитай статью ученых из Нидерландов про эту тему SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals На скай-хабе можешь найти полную версию.

Indigo

Well-Known Member
У тебя просто высокие пороги возбудимости. Отсюда тебе нужна дополнительная эмоциональная стимуляция для возбуждения. Педофилы вот используют детское "уси-пуси". Какой именно дополнительный канал будет использоваться зависит во многом от случая. Если, например, при высоких порогах возбудимости мужчина впервые кончил от страха и стыда при эксгибиционизме, то мозг быстро сложит, что 2+2=4, и за эту эмоцию схватится как сексуальную, как сулящую оргазм. Мозг же для того, чтобы формировать асссоциации, связи, так что он быстро находит наиболее оптимальные варианты, и их закрепит. Были бы низкие пороги возбудимости, было бы больше вариантов, было бы больше из чего выбирать, больше вариантов для формирования сексуальных ассоциаций.

Вот, почитай статью ученых из Нидерландов про эту тему SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals На скай-хабе можешь найти полную версию.
А вот я говорила что заметила что на мужчин реагирую сейчас как Док говорит у подростков - как будто глаза с писькой соединены напрямую (Дантес кстати что-то говорил что ему удалось уже так не реагировать на гс стимулы) Что это может значить?
Что на девушек высокий порог а на мужчин низкий? Или может что на девушек есть вуалька доковская знаменитая?
Я как ты знаешь считала себя всегда достаточно асексуальной, у меня даж мастурбация в подростковом возрасте не каждый день бывала.
Такая реакция на мужчин мне кажется не гормональные причины имеет а какие-то психологические - никто и никогда мне не рассказывал что на мальчиков возбуждаться плохо, так что у меня с этим наверно и проблемы и нет.
С другой стороны, если гс была вытеснена из-за "тени отца" то было знание что это некомильфо (было разумеется, все знают что это осуждается обществом) В общем, непонятно.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
А вот я говорила что заметила что на мужчин реагирую сейчас как Док говорит у подростков - как будто глаза с писькой соединены напрямую (Дантес кстати что-то говорил что ему удалось уже так не реагировать на гс стимулы) Что это может значить?
Что на девушек высокий порог а на мужчин низкий? Или может что на девушек есть вуалька доковская знаменитая?
Я как ты знаешь считала себя всегда достаточно асексуальной, у меня даж мастурбация в подростковом возрасте не каждый день бывала.
Такая реакция на мужчин мне кажется не гормональные причины имеет а какие-то психологические - никто и никогда мне не рассказывал что на мальчиков возбуждаться плохо, так что у меня с этим наверно и проблемы и нет.
С другой стороны, если гс была вытеснена из-за "тени отца" то было знание что это некомильфо (было разумеется, все знают что это осуждается обществом) В общем, непонятно.
Что это может значит? Это значит, что при восприятии мужчин у тебя работают другие структуры, вовлечены другие эмоции, другие источники возбуждения, которые по совокупности могут преодолеть высокий порог возбудимости. Разберись, какие эмоции у тебя при восприятии мужчин работают. Николоси писал, что часто у гс включается стыд при восприятии сильного, красивого мужчины, так как они не такие, как он. Еще есть вариант при восприятии sissy, может хотеться его наказать и пр. Гормоны не вызывают возбуждение а лишь понижают пороги возбудимости. Еще разные поражения мозга это могут делать. Одни повышают, другие снижают. Вот у педофилов меньше белого вещества, из-за этого могут быть выше пороги возбудимости. Это не означает, что человек с таким мозгом будет педофилом, это просто значит, что у него секс. возбуждение должно будет сопровождаться разными эмоциями, чтобы преодолеть высокий порог возбудимости. И если первое преодоление этого порога было связано с "уси-пуси", ой какие деточки няшки, то такая эмоция быстро распознается мозгом как сулящая секс. возбуждение и связанное с ним удовольствие. Доковские вуальки? Я считаю, что Док ошибается. Так как вуальки не антисексуальные, а просексуальные. Волнение, связанное с преодолением запретов родителей способствует секс. возбуждению. По этой причине парафилии часто связаны с чем-то "грязным", "запретным", да еще и секретным. "What we do is secret..." Николоси делал со своими клиентами "body work", что помогало им распознавать, какие эмоции связаны с гс или другой парафилией (репаративщики еще иногда и с фетишами работают). А потом они делали EMDR и другие техники для уменьшения этой эмоции. Таким образом мужчины их больше не возбуждали. Развитие влечения к женщинам? Об этом репаративщиками мало очень писалось. Но по их мысли по мере развития стабильной мужской идентичности будут возникать другие эмоции при восприятии женщин, которые будут способствовать гетеро, но это не всегда так, по этой причине некоторые их клиенты принимали целибат, что для религиозного гея тоже хороший результат -- избавится от влечения к мужчинам без развития влечения к женщинам. Если у человека очень низкие пороги возбудимости, то сделать его гетеро гораздо проще. Об этом много психоаналитики писали, что проще работать с пограничниками, которые занимаются промискуитетом, имеют много филий, фетишей, которые насилуют, чем с теми, которые практически ни на что не возбуждаются. Поэтому такие варианты секс. проблем можно вылечить, по моему мнению, только биологическими методами, например, глубинной стимуляцией мозга, гипоталамуса того же :) Смена пола тоже хороший вариант, так как для женского сексуального функционирования не требуется очень высокое возбуждение, достаточно слабого плюс некоторой эмпатии к партнеру. Для мужского функционирования возбуждения такой интенсивности недостаточно, о чем пишет сейчас Кристина.

Indigo

Well-Known Member
Разберись, какие эмоции у тебя при восприятии мужчин работают. Николоси писал, что часто у гс включается стыд при восприятии сильного, красивого мужчины, так как они не такие, как он.
Кстати да! Очень хороший вопрос. Действительно, эмоции при взгляде на женщин и мужчин разные. Может быть есть стыд, но вытесненный, потому что то что я явно чувствую - это как кошка которая нассала в тапки :) Смесь свободы и немного опасения. Ну это возбуждения добавляет. Я так-бы себя чувствовала вероятно если-бы там ходила по улице как Граймс выглядит.
Нет, сисси наказать не хочется - зачем мне себя наказывать? :) Кстати других сисси я воспринимаю как девушек, нет ощущения опасности.
А вот с девушками другие чувства- чего-то теплого и розового, в котором можно раствориться. Это наверно ассоциация с мамой, ну эти чувства скорее успокаивающие чем возбуждающие, может в этом дело.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
А вот с девушками другие чувства- чего-то теплого и розового, в котором можно раствориться. Это наверно ассоциация с мамой, ну эти чувства скорее успокаивающие чем возбуждающие, может в этом дело.
У меня также. Наверное поэтому гетеро слабое. В норме мальчики проходят период межполовой агрессии ("бабы дуры" и пр), что закрепляет возбуждение от женщин. Еще в моем сознании женщины с мечом, фаллосом. А я типо дочка такой :) Поэтому в моем случае развитие "героических" качеств мужскую идентичность укреплять не будет.

Indigo

Well-Known Member
У меня также. Наверное поэтому гетеро слабое. В норме мальчики проходят период межполовой агрессии ("бабы дуры" и пр), что закрепляет возбуждение от женщин. Еще в моем сознании женщины с мечом, фаллосом.
То есть у тебя как у меня ассоциация с теплым и розовым и безопасным и фаллическая женщина опасная, одновременно? А ты за нее прячешься?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
То есть у тебя как у меня ассоциация с теплым и розовым и безопасным и фаллическая женщина опасная, одновременно? А ты за нее прячешься?
Скорее самодостаточная, так скажем, которая может за себя постоять. :)

Indigo

Well-Known Member
Сверху