Обитель Феи

Надо же, у рептилий и рыб система детерминации пола чисто эпигенетическая, гены у самца и самки могут быть полностью идентичные, а развитие разное,в зависимости от среды, температуры яйца, давления и пр. По идее распространенность гс,тс у рептилий и рыб должны быть выше в силу более тонкого эпигенетического механизма детерминации пола в противовес более жесткому генетическому (хотя у млекопитающих система детерминации пола смешанная : для создания самца нужны и гены, и влияние среды - гормонов) . Ну и известно, что некоторые рыбы могут менять пол в течение жизни, причем происходит перестройка не только морфологии, как у нас под действием гормонов, но и гонадного пола : раньше самец молоку метал, а когда стал самкой - икру начал метать. Ну и нервная система тоже у них перестраивается: раньше вел себя как самец, а сейчас - как самка. Мне кажется надо изучать рыбок-клоунов побольше, так как они показывают удивительную пластичность организма в половом плане. Причем эта пластичность может быть активна на протяжении всей жизни, а не только в процессе развития из икринки. То есть критический период половой дифференцировки мозга, тела у них не закрывается, как у нас, после рождения.
Ну чисто юридически они не трансы, туда сюда меняют пол. Надо бы определиться. Обрести идентичность в соответствии с половой принадлежностью души;)
 
"Раз и навсегда!"?
:)
Кто ты, буржуй или пролетарий?
Фашист ты или антифашист?
Мужик или не-мужик?
:)
Такие вопросы очень популярны, по крайней мере в РФ.
В том числе и внутренние. Самому себе, в том числе.
 
"Раз и навсегда!"?
:)
Кто ты, буржуй или пролетарий?
Фашист ты или антифашист?
Мужик или не-мужик?
:)
Такие вопросы очень популярны, по крайней мере в РФ.
В том числе и внутренние. Самому себе, в том числе.
Ну да.:) Ты транс или не транс?
Ты женщина или не женщина? Мужчина или не мужчина?
Что это такое менять туда сюда пол?!
Сделал транзишен, смену пола и оставайся. Что это за детранзишены такие?!
 
Ну да.:) Ты транс или не транс?
Ты женщина или не женщина? Мужчина или не мужчина?
Что это такое менять туда сюда пол?!
Сделал транзишен, смену пола и оставайся. Что это за детранзишены такие?!
Как что?
"Чисто женская непоследовательность!":)
 
Я просто к тому - ну есть рыбки, меняют пол.
Но трансгендер разве хочет менять пол а потом обратно?
Вроде нет.
Или это рыбки-нигилисты:)
Или иное обьяснение - это просто рыбки и свой ареал у них.
Я бы не хотела бы быть на месте этих рыбок. А вы?! ;)
 
Я просто к тому - ну есть рыбки, меняют пол.
Но трансгендер разве хочет менять пол а потом обратно?
Вроде нет.
Или это рыбки-нигилисты:)
Или иное обьяснение - это просто рыбки и свой ареал у них.
Я бы не хотела бы быть на месте этих рыбок. А вы?! ;)
А мне интересно :)
Но не на ПМЖ в рыбки, а так сказать на экскурсию :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху