Обитель Феи

Как человек это поймет, если он не взрослый? Ведь именно это понимание и делает его взрослым, а он не понимает.
Именно!
Вы четко показали суть.
Считающий себя ...взрослым, цельным и "готовой личностью"- как правило не достиг еще этой стадии взросления.
 
Это делает его мудрым или умным? Или и таким, и таким?
и любой ли человек, понимающий свою ограниченность - умный или мудрый? Понимание ограниченности делает его добрым? Взрослым?
Каким оно его делает?
Напротив :)
Это одно из проявлений его мудрости.
Не интеллекта, подчеркну.
 
Как происходит этот процесс?
Нейросеть анализирует входящий сигнал и сравнивает с существующими образцами, опорными точками.
Если опорные точки выбраны неверно, даже по объективным причинам - нейросеть приходит к ложному выводу.
Далее два варианта.
Или методом последовательных итераций идет приближение к более точному пониманию, то есть уточняются и исходные данные и выводы.
Или же первый вывод называется истинной, становится одним из постулатов. И уже на его основе происходит понимание новых сигналов, информации..
 
Я не знаю насколько это верно. Вероятно есть люди это признающие, но их можно и не назвать взрослыми.
Возможно.
Да, бывает и так.
Например упомянутое сегодня "кокетство" , или искреннее заблуждение в степени своего незнания и знания.
 
Нейросеть анализирует входящий сигнал и сравнивает с существующими образцами, опорными точками.
Если опорные точки выбраны неверно, даже по объективным причинам - нейросеть приходит к ложному выводу.
Далее два варианта.
Или методом последовательных итераций идет приближение к более точному пониманию, то есть уточняются и исходные данные и выводы.
Или же первый вывод называется истинной, становится одним из постулатов. И уже на его основе происходит понимание новых сигналов, информации..
Я сейчас не могу полностью разобрать то что Вы написали. Это вновь вызовет у меня включения. (Любая абстракция или образное воображение вызывают).
Но я скажу что сомневаюсь в том что нейросеть анализирует без "Я".
Второе - есть знания. Знание - к этому, возможно лучше применить такой образ. Т.е логическое мышление.
Для понимания нужны знания. Опыт. Без них понимание - пустое кивание головой у доски.
Я извиняюсь, но похоже что с анализом и разбором я подожду (сколько там мне месяцев, вероятно ждать) потому как при анализе мне становится плохо.
Вчера, я говорил, я начал заикаться, да так что вообще ни слова не мог произнести.
 
Я сейчас не могу полностью разобрать то что Вы написали. Это вновь вызовет у меня включения. (Любая абстракция или образное воображение вызывают).
Но я скажу что сомневаюсь в том что нейросеть анализирует без "Я".
Второе - есть знания. Знание - к этому, возможно лучше применить такой образ. Т.е логическое мышление.
Для понимания нужны знания. Опыт. Без них понимание - пустое кивание головой у доски.
Я извиняюсь, но похоже что с анализом и разбором я подожду (сколько там мне месяцев, вероятно ждать) потому как при анализе мне становится плохо.
Вчера, я говорил, я начал заикаться, да так что вообще ни слова не мог произнести.
ОК, спешки нет.
Я лишь немного обозначил направление.
 
Надо же, у рептилий и рыб система детерминации пола чисто эпигенетическая, гены у самца и самки могут быть полностью идентичные, а развитие разное,в зависимости от среды, температуры яйца, давления и пр. По идее распространенность гс,тс у рептилий и рыб должны быть выше в силу более тонкого эпигенетического механизма детерминации пола в противовес более жесткому генетическому (хотя у млекопитающих система детерминации пола смешанная : для создания самца нужны и гены, и влияние среды - гормонов) . Ну и известно, что некоторые рыбы могут менять пол в течение жизни, причем происходит перестройка не только морфологии, как у нас под действием гормонов, но и гонадного пола : раньше самец молоку метал, а когда стал самкой - икру начал метать. Ну и нервная система тоже у них перестраивается: раньше вел себя как самец, а сейчас - как самка. Мне кажется надо изучать рыбок-клоунов побольше, так как они показывают удивительную пластичность организма в половом плане. Причем эта пластичность может быть активна на протяжении всей жизни, а не только в процессе развития из икринки. То есть критический период половой дифференцировки мозга, тела у них не закрывается, как у нас, после рождения.
 
Да, тема интересная, согласен.
Вроде специализация - но изменяемая, адаптивная. Надо больше самцов - пожалуйста! Самочек - легко!
:)
Но тут - больше для вида, для ареала обитания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху