Обитель Феи

Ты меня совсем запутал.
Враг крадет овцу, враг крпдет овцу. Вот если друг крадет овцу;)
Вред от Дока? Не знаю.
Не задумывалась. Я ему как-то доверяю если тебе интересно знать мое мнение.
Нафлудили у Киришки.
Кирилл, прости:)

Спокойной ночи:)
 
Вот если друг крадет овцу
Если друг крадет овцу, наносит ли он тебе вред?
Вред от Дока? Не знаю.
Не задумывалась. Я ему как-то доверяю если тебе интересно знать мое мнение.
Я спрашиваю вообще. Есть ли вред? Если да, то в чем он проявляется?
Спокойной ночи
Спокойной ночи :)
 
А для конкурентов или скажем для скупщика акций? Или для "медведя" на бирже? :)
А смена ника на Кристина это плохо или хорошо? А транзишен и смена пола это плохо или хорошо, это добро или зло?
А вито жениться это зло или добро, это хорошо или плохо? ;)
Да. именно это и отличается в восприятии зла и добра взрослыми и детьми.
Взрослый способен играть и за другую команду, видеть картину от лица других, в том числе конкурентов-противников..
А ребёнок - его мир черно-белый..
Маяковский выразил это замечательно в известном стихе.
Ну и известные же строки из песенки "Мы за всё хорошее против всей фигни"..
Не случайно мем "за всё хорошее" стал синонимом ...недалёкого, наивного борца с чем-то плохим. С холестерином, сахаром, алкоголем, геями, гомофобами, русскими, американцами,...
А на взгляд взрослого - с чем-то, "назначенным" плохим.
 
Кирилл, я ночью посидела и подумала, и поняла, что ты меня вчера приятно удивил. О чем спешу сообщить.:)
 
Взрослый способен играть и за другую команду, видеть картину от лица других, в том числе конкурентов-противников..
Т.е взрослый человек крадет овцу у врагов и доволен тем, что те, за кого он играл, тоже довольны? Так?
И взрослый уже не обращает внимания на беды других? Т.е взрослый не станет обращать внимание на то, что мешает ему получать удовольствие? Он скажет нищим что это они виноваты что не играли на понижение?
Довольствуется тем, что он сам нищим не стал. Так?
 
Маяковский выразил это замечательно в известном стихе
Т.е Маяковский ввел моральный релятивизм? Сказал что все относительно?

стал синонимом ...недалёкого, наивного борца с чем-то плохим. С холестерином, сахаром, алкоголем, геями, гомофобами, русскими, американцами,...
Хм... Значит борец с плохим- плохой. Значит борец с хорошим - хороший?
А на взгляд взрослого - с чем-то, "назначенным" плохим.
Взрослый не назовет повышенный холестерин "плохим" сигналом? Не назовет диабет бедой?
 
Т.е взрослый человек крадет овцу у врагов и доволен тем, что те, за кого он играл, тоже довольны? Так?
И взрослый уже не обращает внимания на беды других? Т.е взрослый не станет обращать внимание на то, что мешает ему получать удовольствие? Он скажет нищим что это они виноваты что не играли на понижение?
Довольствуется тем, что он сам нищим не стал. Так?
Нет.
Взрослый способен сыграть за другого.
Переходя улицу как пешеход - не ворчать на агрессивных водителей. А за рулём - не ворчать на тупых бабок, лезущих под колеса.

То есть - он не хочет воровать овец у соседа. И не ворует.
Не потому, что не может.
Не потому, что не пригодятся овцы.
А потому, что не хочет...
 
Взрослый назовет добром все что ему приятно, невзирая на чувства других?
Нет :)
Не назовет.
Более того - будет реже, чем ребенок употреблять слова добро и зло...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху