Обитель Феи

Видимо речь идет о споре с идеей так сказать базовой не-пластичности.
Мол как тебя сделали в животике у мамы, такому тебе и быть, ничего не попишешь...
Можно далее различать версию гормонов, нейронов или еще чего, что _в норме_ раз и навсегда определили твои желания и направление влечения..
Ага, к этому Кирилл приводит *показала пальчиком на Кирилла*
:oops:
 
Зависит от того, какого пола тетрис и какой пол был у калькулятора. Если они оба мужского пола, то непластична: как была одна ориентация, гетеро, так и осталась. Если же пол разный у них, то произошла смена ориентации с гетеро на гомо или наоборот. Еще надо учитывать кто в отношениях пассив, а кто актив.
 
Подумал сейчас о БДСМ. Как-то не очень. Эта же субкультура основана на фетишизации, а также на гиперролевом поведении, в основе которого стереотипы, по сути. Мы же тут учимся вроде как выстраивать отношения без фетишей и без ролей, это собственно и есть свобода от парафилии, когда не важны фетиши (ошейники, кляпы, чулки, корсеты) и роли (я верх или я раб и пр).
 
Подумал сейчас о БДСМ. Как-то не очень. Эта же субкультура основана на фетишизации, а также на гиперролевом поведении, в основе которого стереотипы, по сути. Мы же тут учимся вроде как выстраивать отношения без фетишей и без ролей, это собственно и есть свобода от парафилии, когда не важны фетиши (ошейники, кляпы, чулки, корсеты) и роли (я верх или я раб и пр).
Кстати...
Помните юного форумчанина Крот Бегемот?
Который уверял, что не имеет никакого отношения к БДСМ?
И был в чем-то прав. Что не принадлежит к субкультуре. Хоть и является бытовым садистом, и находится вероятно в почти гармоничной для себя паре :)

Я отнес его к БДСМ по причине наличия сдерживаемого стремления агрессивного поведения, выражающегося во вспышках с побоями, если я правильно помню.
При этом он возможно не совсем парафилик, и при желании легко может сместить центр тяжести своих интересов в любую сторону, как в направлении так сказать евростандарта БДСМ, так и в сторону ванили и выплескивать агрессию иными способами.
То есть, ему сейчас не нужны плетки, наручники и ритуалы - он справляется самостоятельно, натуральными способами :)
То есть диапазон шире, больше, чем у парафилика.
А влечение, удовлетворение от удовлетворения такого влечения - имеется. Как вишенка на торте, но не как глоток воды в пустыне :)
 
Кстати...
Помните юного форумчанина Крот Бегемот?
Который уверял, что не имеет никакого отношения к БДСМ?
И был в чем-то прав. Что не принадлежит к субкультуре. Хоть и является бытовым садистом, и находится вероятно в почти гармоничной для себя паре :)

Я отнес его к БДСМ по причине наличия сдерживаемого стремления агрессивного поведения, выражающегося во вспышках с побоями, если я правильно помню.
При этом он возможно не совсем парафилик, и при желании легко может сместить центр тяжести своих интересов в любую сторону, как в направлении так сказать евростандарта БДСМ, так и в сторону ванили и выплескивать агрессию иными способами.
То есть, ему сейчас не нужны плетки, наручники и ритуалы - он справляется самостоятельно, натуральными способами :)
То есть диапазон шире, больше, чем у парафилика.
А влечение, удовлетворение от удовлетворения такого влечения - имеется. Как вишенка на торте, но не как глоток воды в пустыне :)
Меня больше волнует преодоление у особей мужского пола склонности к мазохизму, подчинению. Так как садизм, доминирование у мужчин воспринимается естественно, биологично.
 
Меня больше волнует преодоление у особей мужского пола склонности к мазохизму, подчинению. Так как садизм, доминирование у мужчин воспринимается естественно, биологично.
А зачем Вам волноваться по поводу _склонности_?;)
Если это является не склонностью, а ..клеткой, из которой не видно выхода - да, пожалуй, соглашусь.
А склонность..
Вот будет Вито читать про двух друзей, Багатура и Богдана.
Один из них - смущающийся интеллигент, другой - опер-громила :)
Могут ли они уважать друг друга, любить друг друга?
;)
 
Так как садизм, доминирование у мужчин воспринимается естественно, биологично.
Одно с другим связано. Просто садизм - желание освободиться от мазохизма. Самому подчинять, выйти из подчинения, освободиться.
Если нет торможения на садизм - то так и выходит.
 
А зачем Вам волноваться по поводу _склонности_?;)
Ну не знаю. Слышал что на Западе сейчас мальчиков кастрируют даже за юбки. А что уж говорить про склонность к подчинению.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху