Обитель Феи

Не знаю. Я читал парафильный форум, там некоторые занимались уже в 5-6 лет сексом.
Заниматься можно :)
Цели какие ?
У взрослого цели понятны - рекреация, прокреация...
А у детей цели чуть иные.
И в большинстве , в массе - эти цели достигаются лучше иными способами.
На практике :)
В этой европейской цивилизации.
Я об этом, о пользе такого запрета в нашем земном контексте
 
Я агностик. То есть я не знаю что есть истина. В том числе насчет теории запретов я с сомневаюсь.
В смысле сомневаетесь?
:)
То, что в реальной жизни запреты существуют?
Что дети не ходят на голове и не едят руками за столом по причине биологических факторов, а не воспитания?
При этом такое поведение, социальное - воспринимается в основном...естественным, привычным и единственно возможным, так?
Исключения бывают, и они подтверждают это, силой потребности нарушать приличия и удовольствием от этого...
И потому, по моему скромному мнению (суть теории контролируемых запретов)- родители, взрослые - должны тщательно обдумывать формулировки подобных запретов, которые они дают детям, стараясь не давать "пожизненный срок" для запрета, который не должен работать дольше, чем до 18 лет, например...

В этом можно сомневаться, я не против :)
Но вроде всё наглядно и логично. Иллюстраций в жизни любого человека достаточно :)
 
При этом такое поведение, социальное - воспринимается в основном...естественным, привычным и единственно возможным, так?
Устойчивые паттерны поведения, в том числе социального, отбираются эволюцией. По этой причине есть такое явление как канализация развития, когда при воздействии всевозможных факторов среды организм все равно приходит к "естественному" состоянию, то есть выработанному эволюцией. То есть разные воздействия среды могут сдвинуть развитие с накатанной колеи. И это проявляется не только в виде парафилии, но еще и мелких дефектов тела. Кантор показал, что у педофилов много таких мелких дефектов, что говорит и о слабой канализации развития тела.
 
Последнее редактирование:
Устойчивые паттерны поведения, в том числе социального, отбираются эволюцией. По этой причине есть такое явление как канализация развития, когда при воздействии всевозможных факторов среды организм все равно приходит к "естественному" состоянию, то есть выработанному эволюцией. То есть разные воздействия среды могут сдвинуть развитие с накатанной колеи. И это проявляется не только в виде парафилии, но еще и мелких дефектов тела. Кантор показал, что у педофилов много таких мелких дефектов, что говорит и о слабой канализации развития тела.
Есть облигатные, есть факультативные факторы.
Меня интересуют в основном первые, хотя разумеется я учитываю и вторые.
Все, что важно для результата работы, прогноза.
Практически важно лично мне.
 
Есть облигатные, есть факультативные факторы.
Факультативные могут быть важнее. Ну облигатный фактор погибнуть от той или иной бактерии - наличие этой бактерии в организме. Факультативный - иммунодефицит. :) Но он важнее облигатного. При его наличии человек не погибнет от одной бактерии - погибнет от другой. Также и при слабой канализации развития мозга. Ну не было бы одной парафилии - была бы другая, могла бы быть шизофрения и пр. :) О пластичности, текучести психики парафиликов писал и Ткаченко.
 
Последнее редактирование:
Это тоже облигатные :)
Меня они и волнуют, повторюсь :)

То есть будет у человека параноидная шизофрения или паранойяльная - не так принципиально, согласен.
А вот сами факторы, ведущие к этому - нам важны
Особенно когда мы можем на них влиять :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху