Обитель Феи

А я вот вообще не понимаю к чему нужно относиться критично, а к чему не относиться. Что из моих желаний, вкусов и тому подобного это собственно я, а что - ну лишь инстинкт какой-то, то есть в принципе не я, например сексуальное желание это не я, ну и было очень неприятно от мысли что моя ностальгия по детству - просто странный эффект двух сексологических состояний.
Вы- это то, чего в природе не было. Все остальное- не Вы.
Проекции, подражание, угождение, заискивание... Неподконтрольные сознанию инстинкты.

Выходит что к этому-то и нужно относиться критично. Чтобы понять, где же Вы в самом деле. Притом когда Вы не являетесь в полной мере собой, то и воспоминания будут вперемешку с проекциями, отыгрыванием.
Мухи и котлеты должны жить отдельно.
Хотя "Богу Богово..."
 
Согласен.
Первое - надо разобраться в происходящем, увидет ькартину в целом. А уже затем делать выводы.
Типичная, стандартная ошибка "преодоленцев" - видят что-то ...подходящее из психологической или другой книжки - и "пристёгивают рыбке зонтик" :)
То есть - объясняют всё и вся этим эффектом, и как все _неофиты_ - некритичны к аргументам в пользу иных версий и точек зрения..
Ваш перенос за разум заходит, Борис Вилорович.
 
Не перенос, я сейчас регулярки изучаю и применяю :)
А суть - поясню подробнее.

Вот есть у человека _не совсем понятная_ проблема или особенность.
Читает он книжку, может быть религиозную ,может психологическую - и "этож про меня!!"..
Книжку часто не дочитывает, или прочитывает бегло. Уила помните, как он пропускает информацию от не-либеральных авторов...вот так же примерно.
То есть это ,принятое к душе - "моё", а всё остальное - ко мне не относится.
Это и есть суть образа. Когда оду, возможно верную сторону картины увидел, а остальные - отсеивает человек...
Одна из базовых не-сексуальных особенностей при парафилиях, но не только при них.
Я неспроста раздел "ПОлитика" сохраняю, несмотря на явную, очевидную попытку Уила сделать его рупором :)
Там - наглядно видно...

Так вот.
Проходит время, и есть шанс увидеть что-то из других сторон. ВЗросление в процессе :)
 
Борис Вилорович, Вы как повзрослели за последние два года? Можете сказать?
Именно Вы, а не "как изменилось мое мнение" (или отношение).
 
Последнее редактирование:
Согласен.
Первое - надо разобраться в происходящем, увидет ькартину в целом. А уже затем делать выводы.
Типичная, стандартная ошибка "преодоленцев" - видят что-то ...подходящее из психологической или другой книжки - и "пристёгивают рыбке зонтик" :)
То есть - объясняют всё и вся этим эффектом, и как все _неофиты_ - некритичны к аргументам в пользу иных версий и точек зрения..

Ну а что, брива Оккама в действии, чтоб ей пусто было :(
Во первых у меня сколько я себя помню эта вот аутогинефилия.
Во вторых желание аутогинефилов часто выходят за рамки просто влечения. Вот почитайте форумы с подобными рассказами с превращениями, они же правда этого хотят, уже это переходит границы.

В третьих я очень неправильно относился к взрослению, особенно к изменению тела. Хотя казалось, что я не хотел взрослеть по не очень "сексуальным" причинам. Чувства были серьёзными, сравнимыми с ощущениями людей с гендерной дисфорией.
Ну ладно я хотел скорее обратно стать мальчиком, но всё равно моя главная фантазия что я маленькая девочка.


Ну и ...всё сложилось, всё на самом деле просто. Хочу быть тем кто меня привлекает. Ну почти.
Ну и чувства эти мои - не настоящие. Это часть меня, по этому такое тяжело принять.
Ну вряд-ли эти три феномена "хочу быть тем кто мне нравится", "во многом нравятся дети", "ненавижу взросление" просто совпасть.
Да, можно много рассказать о преимуществах, но это рационализация. Я просто хочу то чего хочу.
 
Я не буду говорить конкретно о Вас. Скажу по наблюдениям за собой, используя терминологию того, кого сейчас читаю (Юнга).

Есть феномен эмоциональной и личностной связи с матерью. Есть и анима.
Под анимой понимается бессознательное восприятие женщины мужчиной. Любой фантазийный, эротический и т.п образ, где есть женщина и то, что ей приписывается как женское.
Так вот, образ есть априори. Но возраст у Вас видимо тот, что уже подразумевает сознательную личность, отражение объективной реальности, а не только субъективной.
Может случиться так, что образ переходит в сознание (т.е Вы начинаете этот образ примерять к миру. Фантазировать) Но реальность отвечает своими законами, а не законами вашего восприятия. Образ не отвечает реальности.
Возможно что женщины оказываются не теми, что Вы себе представляли. И личность (в рамках, на мой взгляд, не особо дружелюбной реальности) сталкивается с угрозой своего существования и развития.
Образ женщины не может спроецироваться на реальную женщину, поэтому проникает в сознание из бессознательного (поддается критике).
Если же вы находитесь в тех условиях, когда вы не можете скорректировать образ, согласно вашей личности (и СИТУАЦИИ), то образ будет плавать между сознанием и бессознательным, переодически встраиваясь туда-сюда. Потому как он основан не только на влечении и на объекте влечения, но и на Ваших личностных качествах. Часть этих качеств как раз-таки и не дают (чаще-слава Богу) вам бессознательного кон акта с реальной женщиной. И другая часть остается на уровне той стадии, когда контакт был возможен (условное детство).
Что же создает аутогинефилию? Вроде, можно было бы обойтись "педо" или еще чем в этом случае.

Вероятно аутогинефилию сохраняет бессознательная связь с матерью. Полная эмоций и взаимности. Этот образ смешан (пока) с мужским "я" (с вашим) и на него проецируется эротизм (как на образ женщины).
Пока инфантильная связь не разорвана, любой эротизм без возможности проекции во вне, будет проецироваться на вас (на часть вас).

Я говорю в общих чертах. Что-то может быть так, что-то нет.
Но материнский комплекс может здорово подавить личность, а эротизм угнетает разум (т.к направлен на самого себя). Что-то вроде психоза.

Решение- разрыв инфант.связей. Т.е начать воспринимать мать как женщину.
Не только как маму. Для этого нужно чтобы была возможность жить без "ее" образа. Т е самостоятельная жизнь.

И другое: можно завести отношения (кто как хочет) и бессознательно спроецировать все "материнское и женское" на подругу.
Она тоже спроецирует все свое на вас. И будет вам успокоение. На время.
Во всяком случае, под присмотром специалиста можно будет дойти до стадии, когда психоз будет уже невозможен.
Но психоз обычно можно устранить двумя способами: устранением фрустрации
и зависимости, или подражанием и потерей мозгов.
Док вроде не плохой парень, поэтому много мозгов с ним не потеряете (наверное). Может даже приобретете. Все зависит от того, насколько умны и самостоятельны в суждениях, и в планах на жизнь Вы сейчас.
 
Борис Вилорович, Вы как повзрослели за последние два года? Можете сказать?
Именно Вы, а не "как изменилось мое мнение" (или отношение).
Сильно повзрослел.
В НГ ночь - мы подводили итоги за год. Даже за год идёт взросление.
А конкретно - не сейчас :)
Занят, сорри.
 
Ну а что, брива Оккама в действии, чтоб ей пусто было :(
Во первых у меня сколько я себя помню эта вот аутогинефилия.
Во вторых желание аутогинефилов часто выходят за рамки просто влечения. Вот почитайте форумы с подобными рассказами с превращениями, они же правда этого хотят, уже это переходит границы.
Вроде тут все читали такие истории? :)


В третьих я очень неправильно относился к взрослению, особенно к изменению тела. Хотя казалось, что я не хотел взрослеть по не очень "сексуальным" причинам. Чувства были серьёзными, сравнимыми с ощущениями людей с гендерной дисфорией.
Ну ладно я хотел скорее обратно стать мальчиком, но всё равно моя главная фантазия что я маленькая девочка.
Но если выбирать - то и маленький мальчик тоже неплохо..



Ну и ...всё сложилось, всё на самом деле просто. Хочу быть тем кто меня привлекает. Ну почти.
...и только?
Вас привлекает, если я правильно понял - _функция_. Так?
А какой будет личность , при такой функции?

Ну и чувства эти мои - не настоящие. Это часть меня, по этому такое тяжело принять.
И так и так.
Часть ВАс, да. Но - настоящие или нет - предстоит разбираться.

Ну вряд-ли эти три феномена "хочу быть тем кто мне нравится", "во многом нравятся дети", "ненавижу взросление" просто совпасть.
Да, вероятно это комплекс.

Да, можно много рассказать о преимуществах, но это рационализация. Я просто хочу то чего хочу.
_Зачем_ хотеть именно это, только это, и не хотеть что-то другое?
 
Вроде тут все читали такие истории? :)



Но если выбирать - то и маленький мальчик тоже неплохо..




...и только?
Вас привлекает, если я правильно понял - _функция_. Так?
А какой будет личность , при такой функции?


И так и так.
Часть ВАс, да. Но - настоящие или нет - предстоит разбираться.


Да, вероятно это комплекс.


_Зачем_ хотеть именно это, только это, и не хотеть что-то другое?


Ну нет, не функция, было бы грустно. Или не понимаю, что значит "привлекает функция".
Характеристики ...в людях или не в людях?

По поводу мальчика - ну нет. "Таких" чувств у меня мальчики где-то не вызывают.
Незачем, я многое хочу же:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху