Обитель Феи

Или я все что захочу.:)
Нет Боря. Именно все, что предложат. Предложат захотеть.
Человек без моральной установки не может ничего желать.
Именно мораль и формирует вопрос выбора. Без нее выбора нет. Есть только предложение со стороны.
 
Нет Боря. Именно все, что предложат. Предложат захотеть.
Человек без моральной установки не может ничего желать.
Именно мораль и формирует вопрос выбора. Без нее выбора нет. Есть только предложение со стороны.
Ой, вито, твоя любовь к садо-мазо мотивам и подчинению-доминантности и к Родитель-Ребенок не знает пределов.
Ну ладно, считай что так girl.
Все что предложат, кинут подачку:)
 
Моральная определенность нужна, именно мораль формирует вопрос выбора.
Кирилл, как тебе такое?
Как твоя моральная устойчивость и моральная выдержка не поддаться на происки искушающего, аморального?
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Я поняла - вито нас тут духом накачивает, моральной стойкостью. Таких недогоняющих и аморальных и несознающих бедняжек:)
Смаковать аутогинефилию не хочет он, зато мораль смакует, хрен оттащишь:)
Хорошая деточка может лучше, может быть еще воспитанее и моральнее. Нет пределов хорошим манерам:)
 
Кириша, ты плохая деточка:)
Ты плохо молишься, мало каешься, мало в церковь ходишь.
И я бы побеспокоилась о твоем моральном статусе. Меня это беспокоит. Боюсь испортишься.
;)
 
Вряд ли легкий. Рядовой монах может и да.
Как Юнг описывал потерю значения символов. Когда они становятся простым ритуалом, а их истинный смысл теряется.

Не рядовое монашество- это сложная вещь. Это желание сохранить себя и связь со своими ценностями, будучи отчужденным от своих сил и от возможности изменить ситуацию.
Это попытка переждать, добраться вопреки и т.д. А не надеть рясу и плясать под догматы.
Легкий.
По сравнению с тем, что предстоит во внешнем мире, при той же задаче.
 
Я поняла - вито нас тут духом накачивает, моральной стойкостью. Таких недогоняющих и аморальных и несознающих бедняжек:)
Смаковать аутогинефилию не хочет он, зато мораль смакует, хрен оттащишь:)
Хорошая деточка может лучше, может быть еще воспитанее и моральнее. Нет пределов хорошим манерам:)
Боря, очень похоже на реакцию ребенка, которому советуют шапку надеть. Корчится, самостоятельность проявляет. Все о манерах думает.
Только Боря, когда в твоей жизни наступит момент выбора. Такой: ты можешь большее, тебе это надо, но есть ограничение. Затем и встанет вопрос морали. Как петух клюнет.
Или гром грянет- перекрестишься.

Есть этап в жизни человека, когда он начинает воспринимать религию на смех, идею Бога. Ведь он в школе узнал теорию эволюции. А еще ему кажется что несправедливо, если есть больные и гибнущие дети.
Какой же это Бог? Есть попы, софисты от религии. А еще известно что веру в Бога вызывает страх смерти. Он ведь не дурак (человек этот) после этого всего в Бога верить, так?
Он ведь уже умудрен опытом и знаниями, и смотрит свысока, и несколько с улыбкой на тех, кто о Боге говорит. Он ведь уже не дурачок чтобы в детские сказки верить. Но только глубже он не уйдет.
Либо вообще (и тогда он-то и будет тем самым дураком из присказок и поговорок), либо до тех пор, пока шаблон течь не даст.

Вот и ты также, Боря. Все без шапки ходишь, и не считаешь что шапку надеть можно не только потому что мама сказала.
 
Боря, очень похоже на реакцию ребенка, которому советуют шапку надеть. Корчится, самостоятельность проявляет. Все о манерах думает.
Только Боря, когда в твоей жизни наступит момент выбора. Такой: ты можешь большее, тебе это надо, но есть ограничение. Затем и встанет вопрос морали. Как петух клюнет.
Или гром грянет- перекрестишься.

Есть этап в жизни человека, когда он начинает воспринимать религию на смех, идею Бога. Ведь он в школе узнал теорию эволюции. А еще ему кажется что несправедливо, если есть больные и гибнущие дети.
Какой же это Бог? Есть попы, софисты от религии. А еще известно что веру в Бога вызывает страх смерти. Он ведь не дурак (человек этот) после этого всего в Бога верить, так?
Он ведь уже умудрен опытом и знаниями, и смотрит свысока, и несколько с улыбкой на тех, кто о Боге говорит. Он ведь уже не дурачок чтобы в детские сказки верить. Но только глубже он не уйдет.
Либо вообще (и тогда он-то и будет тем самым дураком из присказок и поговорок), либо до тех пор, пока шаблон течь не даст.

Вот и ты также, Боря. Все без шапки ходишь, и не считаешь что шапку надеть можно не только потому что мама сказала.
Вито, была я и атеистична. И с людьми верующими довелось столкнуться, и уже претерпели мои взгляды ряда изменений. И на Бога и на религии и главное на людей верующих. Ты опоздал с анализом лет на 4-5 так. Тогда да, была атеистичной, и смотрела на верующих не иначе как на фанатиков, и не дурочка, в сказки не верю, знаю про Дарвина и эволюцию:) Что скажем не отменяет наличие этих самых фанатиков и среди верующих. Знаешь какие неофиты приставучие?:)
 
Вито, была я и атеистична
А сейчас как?
и смотрела на верующих не иначе как на фанатиков, и не дурочка, в сказки не верю, знаю про Дарвина и эволюцию
А сейчас как смотришь?
Ты плохо молишься, мало каешься, мало в церковь ходишь.
И я бы побеспокоилась о твоем моральном статусе. Меня это беспокоит. Боюсь испортишься.
Разве не так же?
 
По другому надеюсь:)
Ну не так. Раньше да, сказывалось коммунистическое воспитание наверное. Хотя оно тож довольно религиозно раз уж на то пошло. Просто раньше это был конфликт именно с религией у меня.
Ну а среди детей коммунистов я не исключаю много поглядываний в сторону религии. Так сказать назло папе может быть:)
Сейчас не высмеиваю. Сама не верю в Бога. Но уважаю.
Разве не так же?
Нет, это аллегория так скажем.:)
У верующих тех которых знаю, имеется самоирония адекватная, меня простят за это:) и поймут.
Образ просто обыгрывается моральный правильный истинный. Прямого отношения мало имеющий к религии, вере и уж тем более высмеиванию и борьбой с религией. Нужно отвлеченно понимать, а не конкретно;)
Конкретно понимать так я анти-христианка:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху