Обитель Феи

Ну считается некоторыми что у мужчин есть биологическая программа доминировать над женщиной, а у женщины - быть сабмиссивной, сексуально, подчиняться.
А у других мужчин/женщин наоборот :)
Или скажем в одном народе, нации - измена воспринимается как преступление, на уровне убийства. А в другом - на уровне обязанности по отношению к гостю, к примеру.
И тем и другим - сложно понять логику других :)
Считать, что чукчи или коряки - менее маскулинизированы и не душат как Отелло жен за измену - имхо будет неверным ;)
 
В радикальный бихевиоризм я не верю. Я нахожу больше общего у себя с женской сексуальностью, чем с мужской...
Точнее - с тем, что в Европе в 20-21 вв принято считать женской сексуальностью?
;)
 
Ну так человеку же важно социально адаптироваться к окружающей социальной реальности, а не некой абстрактной.
 
Большинство же людей в нашей социальной реальности будут все равно считать что женщины сексуально пассивны, а мужчины - активны. И что? Бороться с социальной реальностью?
 
Ну так человеку же важно социально адаптироваться к окружающей социальной реальности, а не некой абстрактной.
Я предлагаю отделить мух от котлет :)
Механизмы, комплекс сексуального влечения - от европо-центричного требования к людям разного пола и возраста.
Иначе будет спор о терминах..
 
Большинство же людей в нашей социальной реальности будут все равно считать что женщины сексуально пассивны, а мужчины - активны. И что? Бороться с социальной реальностью?
А это утверждение - фактически неверно :)
Поза "всадницы" известна не со вчерашнего дня :)
И то, что выбирает именно самка , именно женщина у млекопитающих - вроде тоже не секрет. "др не захочет - кобель не вскочит!", это касается и собак и людей :)

А вот приличия, по крайней мере в католических, в православных семьях - да, требуют именно такого. А вот цыгане - считают иначе, к примеру. Я одно время работал плотно с этим народом, бесплодие шли парни довольно массово, а жены обязательно приглашаются в таком случае, общение и с теми и другими, о сексе идет. Они молчать не станут от такой идиотской фантазии, как женская пассивность в сексе :)
Мусульмане разные есть, разных встречал, но вполне активность приветствуется, понятно лишь с мужем :)
 
Я считаю что уровень пассивности\активности в целом программируются эпигенетически пренатально и неонатально. У всех млекопитающих такой механизм, кроме голых землекопов, у них половая дифференцировка мозга полностью контролируется социальными стимулами, а не пренатальными и неонатальными гормонами. Я не думаю что социальная стимуляция у людей может ранние эпигенетические процессы вспять повернуть.
 
Я считаю что уровень пассивности\активности в целом программируются эпигенетически пренатально и неонатально. У всех млекопитающих такой механизм, кроме голых землекопов, у них половая дифференцировка мозга полностью контролируется социальными стимулами, а не пренатальными и неонатальными гормонами. Я не думаю что социальная стимуляция у людей может ранние эпигенетические процессы вспять повернуть.
А что считать ранними эпигенетическими механизмами, и какой эволюционный смысл несет _биологическая невозможность_ для женщин проявлять сексуальную активность, а мужчинам - принимать такую активность как должное и желанное?
Эволюционный смысл очень важен, имхо!
 
Наверное это связано с тем что приматы живут стадами, группами. И в стаде не нужно чтобы все были альфасамцами. Если бы жили одиночками, то да, такое ограничение для выживания вида не очень. А стадо как-то выживет, как раз чем больше вариативности особей в стаде, тем лучше.
 
Наверное это связано с тем что приматы живут стадами, группами. И в стаде не нужно чтобы все были альфасамцами. Если бы жили одиночками, то да, такое ограничение для выживания вида не очень. А стадо как-то выживет, как раз чем больше вариативности особей в стаде, тем лучше.
Скорее нельзя, чтобы все были альфами :)
Да, нужна вариативность, имхо.
А вот оценка, ЧСВ, чувство собственной важности - оттуда, из дележки жизненных благ по рангам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху