Общие вопросы

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
У меня голова кружится, сосуды. Вот - но психосоматика - еще - не забывайте, сильный страх - очень влияет.
И психосоматика, и любимый "хондроз"..
И невроз маленько :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
НЕт вроде, скорее гипотензия:
Вегетативно-трофические расстройства
наблюдаются у 2/3 больных. Они отмечаются в суставах, мышцах, коже. Часто встречаются искривления позвоночника — от легких сколиозов до грубых кифосколиозов с образованием реберных горбов. Искривление позвоночника развивается медленно и носит необратимый характер. У 30% больных формируются трофические изменения костей и суставов верхних конечностей. Чаще всего поражаются плечевой, локтевой и лучезапястный суставы. Пострадавшие суставы увеличиваются в объеме, движения в них ограничены, однако безболезненны. В ряде случаев при движении в суставах слышен хруст. На рентгенограммах просматриваются грубые костные изменения: суставные поверхности деформированы, видны костные разрастания и обызвествление мягких тканей. Порой превалируют не пролиферативные, а литические процессы, вследствие чего наблюдаются рассасывание костей и патологические переломы.
Медленно развивающиеся атрофии мышц приводят к своеобразной деформации кистей. Они приобретают вид «когтистых» или «обезьяньих» лап. Атрофия мышц спины влечет за собой отставание лопаток и образование «крыловидных лопаток» (scapulae alatae). На поздних стадиях наступает диффузная атрофия мышц туловища и конечностей.
Значительно страдает трофика кожи. Кисти цианотичны с огромным количеством рубцов вследствие перенесенных долго не заживающих панарициев, ран, безболезненных ожогов. Наблюдаются гноящиеся раны, кровоточащие трещины кожи, свищи из артропатически измененных суставов, контрактуры Дюпюитрена. У больных нарушаются потоотделение (гипергидроз, ангидроз), терморегуляция, гидрофильность тканей. Часто выявляется синдром Горнера. Указанные вегетативно-трофические расстройства обусловлены дисфункцией боковых рогов и ретикулярной формации спинного мозга.
В 15% наблюдений патологический процесс захватывает не только спинной мозг, но и продолговатый мозг и варолиев мост. В таких случаях говорят о сирингобульбии, вернее, сирингомиелобульбии. В продолговатом мозге страдают ядра языкоглоточного, подъязычного и блуждающего нервов. Пациенты жалуются на затруднение при глотании и разговоре, осиплость голоса, отмечается дисфагия, дизартрия, дисфония. При осмотре можно выявить атрофию и фибриллярные подергивания мышц языка, нарушение вкусовых ощущений, отсутствие нёбного и глоточного рефлексов. Вследствие поражения варолиева моста страдает слух, наблюдается нистагм, координационные расстройства. Признаки сирингобульбии чаще всего присоединяются к симптомам СМ, т.е. спинальная симптоматика опережает стволовую. Из всех форм заболевания сирингомиелобульбия является наиболее злокачественной.
В зависимости от преимущественного поражения того или иного отдела поперечника спинного мозга условно выделяют три формы: заднероговую, переднероговую и смешанную. Наиболее часто встречается заднероговая форма. У больных с этой формой превалируют сенсорные расстройства. Грубо страдает болевая и температурная чувствительность. В ряде случаев лица с заднероговой формой заболевания поступают в клинику с ожогами I—II ст. Двигательные и вегетативно-трофические нарушения выражены незначительно. При переднероговой форме в клинике доминирует моторная дисфункция. Смешанная форма включает чувствительные, двигательные и трофические нарушения.
В настоящее время считается установленным тот факт, что при СМ имеет место не только неврологический дефицит, но и ряд изменений со стороны внутренних органов. Треть пациентов предъявляет жалобы на боли в области сердца, сердцебиение, диспепсические расстройства. При исследовании висцеральных органов определяют артериальную гипотензию, асимметрию кровяного давления, нарушения сердечного ритма, изменения на ЭКГ. Наблюдается гипоацидное или анацидное состояние желудочной секреции, рентгеноскопически — атрофический гастрит или бессимптомная язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки. Страдают белковообразовательная, углеводная, пигментная и антитоксическая функции печени. Часто констатируется изменение белой крови в виде лейкопении. У пациентов с сирингобульбией и лиц, страдающих СМ длительное время, висцеральная патология наблюдается значительно чаще. Висцеральная патология при СМ (сирингомиелобульбии) является вторичной и обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы вследствие поражения патологическим процессом симпатических и парасимпатических образований спинного мозга, а также вовлечением ретикулярной формации.
Я процитировал всю вегетатику, типичную вроде.
Но тут я не спец, сорри.
Насколкьо помню, когда встречался - не было АГ и прочего.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,539
1,492
113
НЕт вроде, скорее гипотензия:

Я процитировал всю вегетатику, типичную вроде.
Но тут я не спец, сорри.
Насколкьо помню, когда встречался - не было АГ и прочего.
Медицинская литература настолько разнообразна, что можно с ее помощью прийти к любому выводу, причем два разных человека могут прийти к противоположным выводам. :)

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
Медицинская литература настолько разнообразна, что можно с ее помощью можно прийти к любому выводу, причем два разных человека могут прийти к противоположным выводам. :)
Это да. Проще пойти в отделение и спросить у пациентов - "а как у ВАс с давлением!?" :)

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,077
794
113
Россия
Медицинская литература настолько разнообразна, что можно с ее помощью прийти к любому выводу, причем два разных человека могут прийти к противоположным выводам. :)
Ты же помнишь круги логики у Шопенгауэра? :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Просто оставлю это здесь.
А я ведь едва не затраповал в районе 18 лет. Что остановило - это вообще интересный вопрос. Недоступность лекарств, стеснительность (тяжело подойти к аптекарю и спросить рецептурные препараты), не понятно что с фертильностью, нужна была заморозка спермы которая кажется дорогая и я не знал с чего начать. Не был еверен, хочу ли я это вообще, из-за корелляции с возбуждением. Собирался проверить себя антиандрогенами на которых падает влечение.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Возможно я рассказывал вам этот факт, но я после окончания училища заплакал прямо перед лицом основного преподавателя (впрочем это не в первый раз, у меня уже была репутация психически непонятного плаксы), я шёл домой в весьма психованном состоянии, дошёл, затем просто лёг на пол в квартире и заплакал
ещё хуже. Да. Сам факт окончания училища произвёл на меня такой эффект, что я лежал на полу и плакал.

Впрочем меня исторически легко было довести до слёз, в школе ещё хуже. Даже по пустым поводам. Нет, чаще они пустые, по серьёзным причинам я неверное и не плачу. Но я сам это понимаю и воспринимаю свои слёзы, не более, чем просто физиологические проявления.
Из этого следует, что я могу околосовершенно ровно писать в Интернете человеку который прямо в эту минуту по пустяковому поводу довёл меня до слёз. Плакать и писать, как ни в чём не бывало. Потому что проблема на моей стороне.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Выглядит, будто девочку из аниме поймали в компьютер разорвав её душу на тысячу частей и учат говорить.
Около седьмой минуты (но это не точно) кажется можно кажется услышать японскую фразу "Электричество? ... это странно"
Хочу понимать принципы нейронных сетей.
Они ...человечны. Читаю сейчас, там в самых простых какие-то элементы типа триггеров, но не понятно, что за магия рождается от их взаимодействия.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
А вообще - вся эта моя фигня могла быть связанной с взрослением. Дельнейшее взросление вызывало у меня шок и когда я смотрел (смотрю) на трапов, на их timeline, то мне нравится средняя часть. Не то очень милый мальчик, не то очень красивая девочка...
Термины "переход" и "fulltime" - вообще вызывали у меня определённое неприятие.
Просто хотелось жрать таблеточки и становиться красивее. Хотелось чтобы мой пол путали и не относились как к парню. Хотелось носить то что мне нравится, включая сексуальные (красивые) юбочки и платья.
Говорить о себе в женском роде нормально, если я думал что девочкой мне быть лучше. (А я так считал одно время, а сейчас считаю себя извращенцем)
Но это проявление того, что я делаю то, что мне нравится. Где здесь термины "переход" и "fulltime"?

Вообще - это предполагает становление не собой, а кем-то другим. Стать рабом куклы-суккуба которого себе вырастил. Актёрскую игру. Твой отец аутогинефил сменивший пол стал другим человеком, предыдущий - умер. Но ты не можешь даже придти на могилу, некий непонятно кто смотрит глазами твоего отца и даже не позволяет ему умереть.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,845
1,524
113
Но я сам это понимаю и воспринимаю свои слёзы, не более, чем просто физиологические проявления.
А гормоны ты проверял? Плаксивость может быть симптомом гормональных нарушений.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
мне нравится средняя часть. Не то очень милый мальчик, не то очень красивая девочка...
Да, так видимо. Желания представить себя в виде крепкой тетки, или тем более бабки - точно ведь не было. То есть если обобщать - одно название, а если всмотреться...то другое, совсем.
Примерно так?
Добрый день!!:))

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
А гормоны ты проверял? Плаксивость может быть симптомом гормональных нарушений.
Несколько раз в поликлинике. Сказали - в пределах нормы. Один раз выкладывал результаты даже в эту (или соседние) тему. Вообще это в детстве у меня в основном, после тех самых 18 мне по моему тяжелее заплакать, даже если я хочу. Но иногда могу, по дебильному поводу и могу воспринимать это как ...просто сбой.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Да, так видимо. Желания представить себя в виде крепкой тетки, или тем более бабки - точно ведь не было. То есть если обобщать - одно название, а если всмотреться...то другое, совсем.
Примерно так?
Да лучше быть даже дедом, чем бабкой.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Примерно так?
Добрый день! Я представляю компанию Ростелеком, удобно ли вам будет уделить минутку?
Давно меня не было, ага. Здравствуйте, все, такие дела. И я всё ещё могу перейти в спящий режим, извините.

А если ещё обобщить - то снова первое. Стать тем, кто тебе нравится. У меня жуткая проблема с желанием быть не собой, а тем кто мне нравится, из-за этого есть особенности восприятия я и ощущение отыгрывания роли.
Вообще хочу быть девушкой из клипа "My girl is a raver" Кажется слова даже не очень при чём, важен визуальный образ.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
В спящий режим Медведи зимой уходят :)
И то не всякие :emoji_bee:
А я Вас рад видеть. Просто рад и всё, как и остальные котики :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
В спящий режим Медведи зимой уходят :)
И то не всякие :emoji_bee:
А я Вас рад видеть. Просто рад и всё, как и остальные котики :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:
Спасибо)
:emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:
Спасибо)

(Кстати я не хочу никому в лицо плевать и вряд ли чисто по рофлу в морду того... Скорее наоборот.)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
Не плевать и не бить - ок, норм.
А что Вам хочется?

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Не плевать и не бить - ок, норм.
А что Вам хочется?
Я имею в виду клип "моя девушка - рейвер" быть похожей на которую хочу. Там есть слова что она плюёт прямо в лицо. Я к тому, что хочу быть похожей не из-за этого. (Выложил выше)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
Я имею в виду клип "моя девушка - рейвер" быть похожей на которую хочу. Там есть слова что она плюёт прямо в лицо. Я к тому, что хочу быть похожей не из-за этого. (Выложил выше)
Да, это я понял, ее образ по сути другой. А плевание в лицо...детский поступок :)
Бывает :)
Не становится сутью у значительного числа людей.

Но что важнее - тело или душа?
Светлая душа или прекрасное тело?
Если так выбирать?

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Да, это я понял, ее образ по сути другой.
А какой?

По антониму душа/тело -> не релевантно в данной системе координат.
Важно для кого или для чего? Для того чтобы получить приятные переживания / избежать неприятных?

Аутогинефилия в общем про тело, если не ""психическая", но нужно ли мне модифицировать свою психику в угоду аутогинефилии? Вы о чём?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,251
2,833
113
54
А какой?

По антониму душа/тело -> не релевантно в данной системе координат.
Важно для кого или для чего? Для того чтобы получить приятные переживания / избежать неприятных?

Аутогинефилия в общем про тело, если не ""психическая", но нужно ли мне модифицировать свою психику в угоду аутогинефилии? Вы о чём?
Для цели важно.
Не понимаете пока, потому и говорите про ...одноходовку :)
Тем более, что Ваш вариант избежать неприятностей - специфичен.
Для лучшего понимания - представим, что Вы проходите курс лечения у меня, полноценно, убираете свою парафилию, практически убрали.
Постепенно старые ожидаемые неприятности становятся несущественными и несуществующими.
И перестают по сути влиять на Ваши поступки, мысли и действия...
Что изменится в этом случае?
Душа Ваша останется, подчеркну, останется доброй и светлой. Тело - останется тоже, но не особо-светлым, грубо говоря не эльф, а гном :)
Утрирую :)
Так вот - уйдет ли дисфория, как полагаете?

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,227
111
63
31
Для цели важно.
Не понимаете пока, потому и говорите про ...одноходовку :)
Тем более, что Ваш вариант избежать неприятностей - специфичен.
Для лучшего понимания - представим, что Вы проходите курс лечения у меня, полноценно, убираете свою парафилию, практически убрали.
Постепенно старые ожидаемые неприятности становятся несущественными и несуществующими.
И перестают по сути влиять на Ваши поступки, мысли и действия...
Что изменится в этом случае?
Душа Ваша останется, подчеркну, останется доброй и светлой. Тело - останется тоже, но не особо-светлым, грубо говоря не эльф, а гном :)
Утрирую :)
Так вот - уйдет ли дисфория, как полагаете?
Аутогинефилия - пристрастие. Проблема - не в парафилии как таковой, зоофилы, копрофилы не испытывают таких чувств, я думаю. Если они и страдают из-за своих пристрастий, то их страдание вызвано неприятием общества например. Либо тем, например, что пантера эмоционально холодна к нему (что может уже и близко), и глубине души она хочет его сожрать... Любовь - зла, особено к большой кошке...
Проблема же многих аутовлечений, как мне кажется в том, что они - мучительны сами по себе. Не из-за того, что я там о себе считаю и не из-за того, что обо мне считают другие люди. Мучительно само чувство эротизированной зависти. Которая, однако не воспринимается внутри как "парафилия", до связи этого с влечением ещё нужно дойти.
Возможно отсюда сублимация в разговоры на форуме, бесконечное и бесплодное обсуждение всякой фигни по десятому кругу.
Но я всё-таки разделяю это. Наверняка где-то существуют счастливые аутогинефилы в истинно парафильском значении, то есть у них нет этих "побочных эффектов".
Вы понимаете саму концепцию этих эффектов? Я же писал. Ну правда писал.

Вылечить можно всё что угодно, многие говорят, что это жуткий, разрушающий себя путь. Но мне плевать.
Вылечить можно пристрастия к еде, музыке и определённым книгам. Вылечить можно желание свободы. Вылечить можно грусть из-за того, что ты парализован ниже пояса и превратить её в радость. Вылечить, возможно можно все чувства, стать подобием мыслящей машины. Если тебя сейчас и пугает такая перспектива, то когда ты вылечишься от всех чувств, то тебе будет всё равно. "Не всё равно - чувство."Вылечить можно неразделённую любовь.
Да, я согласен (кажется) вылечиться, дисфория уйдёт. Я думаю - это единственный разумный выход для меня. Если и сейчас у меня сомнения, то когда я вылечусь - наверняка будет плевать.