Обитель Феи

Она сама писала что основное изменение как раз связано с научением. Только вопрос в следующим, почему у одних научение работает, а у других - нет, пример женатых парафиликов...
 
Вот, она писала

Ну, сексуальное влечение - штука вообще требующая большой доли спонтанности, его принудительно без базы не вызовешь. Меня именно это и повергало в ступор: как заставить себя хотеть, если я не хочу?
Оказалось - очень сильно влюбиться, хотя бы платонически (чтоб фокус частично сместился с себя на партнёра, а то у меня ж триггер возбуждения на себя был завязан), и комбинировать то, что нравится и возбуждает, с желаемым новым стимулом для возбуждения, сохраняя новый стимул на комфортном уровне (который постепенно меняется, так что со временем можно менять пропорцию стимулов в сторону уменьшения доли старого и увеличения доли нового).
Мне кажется, что вне сексуальной сферы уровень комфорта можно поддерживать и более низкий (но терпимый). А в сексе комфорт (субъективный, разумеется) важен очень.
ИМХО.

То есть по сути поведенческая терапия, оргазмическая переориентация, о которой пишет Крюгер. Только она не совсем работает, это очевидно. Поэтому я и начал исследовать как ее усилить таблетками.
 
Она сама писала что основное изменение как раз связано с научением. Только вопрос в следующим, почему у одних научение работает, а у других - нет, пример женатых парафиликов...
Мы с ней беседовали, ранее. Возможно отрывки этих разговоров и сохранились в прошлых темах.
Я стремился понять её и давал возможность ей понять происходящее с ней, с иной стороны.
Как я понял - это удалось.
Разница с наивными женатыми парафиликами, которые надеются, сто "само пройдет"- имхо очевидна.
 
Вот, она писала



То есть по сути поведенческая терапия, оргазмическая переориентация, о которой пишет Крюгер. Только она не совсем работает, это очевидно. Поэтому я и начал исследовать как ее усилить таблетками.
Нет.
Настрой, мотивация - созданы любовью, влюблением.
Потому и работают. Работают не "насильно" оргазм и прочее, а естественно, правильно.
Ключевая разница.
В моей работе я или создаю условия для влюбления, или убираю преграды из прошлого, или еще что - но чтобы оргазм был не насильственным!!
 
Ну собственно это и есть поведенческая терапия, переориентация оргазмом, усиленная окситоцином (гормоном близости, любви) и пр. Так у крыс без полового опыта гс генерировали. Только вот вопрос в том, почему не у всех это работает? Вон у того же педофила, лечение которого обсуждали...Может потому что во время контакта с женой он по привычке продолжал использовать старые фантазии? В этом направлении можно было бы поэкспериментировать...

Собственно, Индиго преодолевал зависимость от парафилии, как и Сам. Сначала если не представлял себя женщиной в сексе, то у него все подало по его словам, потом научился получать удовольствие от секса здесь и сейчас, ну и потом пришло возбуждение от гетеростимуляции без помощи аутогинефилии. Хотя грань между аутогинефилией и гинефилией (гетеро) сложно провести.
 
Только вот вопрос в том, почему не у всех это работает? Вон у того же педофила, лечение которого обсуждали...Может потому что во время контакта с женой он по привычке продолжал использовать старые фантазии? В этом направлении можно было бы поэкспериментировать...
Я представила себе наивного женатого парафилика. Женюсь и пройдет. Или я смогу поэкспериментировать.
Тут интересно с какой мыслью жениться.
Интересно стать наивным мужчиной:)
 
Кирилл, а ты не думал жениться?
Не было таких мыслей?
Подумай, представь себя на месте этого женатого педофила.;)
 
Ну собственно это и есть поведенческая терапия, переориентация оргазмом, усиленная окситоцином (гормоном близости, любви) и пр. Так у крыс без полового опыта гс генерировали. Только вот вопрос в том, почему не у всех это работает? Вон у того же педофила, лечение которого обсуждали...Может потому что во время контакта с женой он по привычке продолжал использовать старые фантазии? В этом направлении можно было бы поэкспериментировать...

Собственно, Индиго преодолевал зависимость от парафилии, как и Сам. Сначала если не представлял себя женщиной в сексе, то у него все подало по его словам, потом научился получать удовольствие от секса здесь и сейчас, ну и потом пришло возбуждение от гетеростимуляции без помощи аутогинефилии. Хотя грань между аутогинефилией и гинефилией (гетеро) сложно провести.
Да, примерно так.
Вспомните, как было, например у Вас.
По крайней мере изначально.
Упор был на количество! И было ожидание, что количество перейдёт в качество.
Имхо - результат в этом случае ожидать сложно...
 
В этом направлении можно было бы поэкспериментировать...
Да, именно.
У _пастора_, если речь идёт о нём, не может не быть антигетеро-вуалей.
То есть часть фантазий, мыслей, сцен - у него явно заблокированы.
И нужно\можно выяснить, что именно :)
Вдруг его будет "заводить" что-то вполне невинное, но о чем сейчас он и подумать не может?
Обычно - мы находим такую тропинку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху