Обитель Феи

Нормальный младенец :)
Которому пока пофиг на имена, пол, и другие заморочки взрослых :)
Но получается, что такой младенец этот выбор отложил? Или...?

Да. И это - оказывает тоже влияние, вклад в картину мира и себя.
Имхо.
Видимо так.
 
Но получается, что такой младенец этот выбор отложил? Или...?
Получается да.
Для него это норма, а взрослые торопят, требуют непременного соблюдения всех требуемых норм, прямо сейчас. Что и провоцирует протест, неприятие.
Плюс манипуляции взрослых, мальчики не плачут, ты что не мужик и пр.
Им удобно, не спорю :)
Но они так и с кошками говорят :)
Просто кошки реже протестуют :)
 
Просто кошки реже протестуют :)
А кошки воспринимают слова? :)

Для него это норма, а взрослые торопят, требуют непременного соблюдения всех требуемых норм, прямо сейчас. Что и провоцирует протест, неприятие.
Плюс манипуляции взрослых, мальчики не плачут, ты что не мужик и пр.
А в норме в каком возрасте делается окончательный выбор младенцем?
 
Примерно так, ну и бабушка с СуперЭго не стояла бы на страже морали, у неё в том числе - тоже оказало влияние.
ТС, мы говорили - мог получиться и из других форумчан, мы это ранее обсуждали.
ТС, вообще, получается когда?
Когда определенный пол навязывается, роли и стереотипы его, в детском восприятии - воспринимаются неприятными и навязанными. А другой пол, или скажем нация/субкультура - воспринимаются как чудесными, желанными, необходимыми.
И не видится иных путей, решений данной проблемы.
Скажем Витя Малеев, которому твердят, мол мальчик должен знать математику, какой же ты мальчик, ты не мужчина,...! И который поверил взрослым. Увлечен же он условно не футболом, а куклами-танцами...что запрещают просто по причине "помех математике, мужским делам"- а ему хочется шить одежку куклам..
То есть - нужно сочетание определенного возраста, когда меняется послушание и _не-послушание_! И определенные гендерно-сверхценные воспитательные воздействия от социума. Сначала - создается модель "я плохой, когда я так делаю", а затем "я буду хорошим, когда стану таким!". Не важно - речь идет о выборе пола, профессии или среды обитания.
А гс тогда как.
 
А кошки воспринимают слова? :)
Вопрос к Муру, наверное?
:)
Официально - смысл слов нет, а интонацию, чувства, суть - да.

А в норме в каком возрасте делается окончательный выбор младенцем?
В учебник, не в гугл :)
Коротко - лет в пять обычно уже сделан выбор.
С которым или согласны, или не согласны родители :)
Это касается многого - и предпочтений в одежде, и в пище, и в занятиях, и в назывании, ...
Но для родителей что-то является критичным ("кака, мой сын не хочет быть военным!?"), а что-то менее значимым.
В зависимости от этого и формируются точки конфликта. В том возрасте это - привычки, учёба, предпочтения во внешности и занятиях.
При этом ребенок с абсолютным слухом может возненавидеть музыку, а носитель пениса - возненавидеть армию, автоматы и "военщину" вообще..
 
Например, из каких форумчан? Из Данте? Из меня?
Формулировка - и из других, то есть и из Вас тоже.
Но с этим мы уже давно разобрались, и Ваша просьба сменить ник на Зену например - не прозвучит, я полагаю :)
То есть такая тенденция у Вас была, но менее выраженная, и потому мы с ней разобрались "походя", более легко.
И теперь она явно уже не звучит, имхо.
 
Официально - смысл слов нет, а интонацию, чувства, суть - да.
Ммм... Классно :)

В учебник, не в гугл :)
В учебниках обычно пишут "осознают пол", а не "выбирают". Верно? :)

Коротко - лет в пять обычно уже сделан выбор.
С которым или согласны, или не согласны родители :)
Я примерно так и думал :) А отчего этот выбор зависит?

Это касается многого - и предпочтений в одежде, и в пище, и в занятиях, и в назывании, ...
Но для родителей что-то является критичным ("кака, мой сын не хочет быть военным!?"), а что-то менее значимым.
А если, например, 4-летний мальчик хочет костюм принцессы Эльзы из мультика "Холодное сердце" - это критично? Значит ли это, что выбор, скорее всего, уже сделан, и он - в пользу трансгендерности?

В зависимости от этого и формируются точки конфликта. В том возрасте это - привычки, учёба, предпочтения во внешности и занятиях.
При этом ребенок с абсолютным слухом может возненавидеть музыку, а носитель пениса - возненавидеть армию, автоматы и "военщину" вообще..
Так бывает.

Формулировка - и из других, то есть и из Вас тоже.
Но с этим мы уже давно разобрались, и Ваша просьба сменить ник на Зену например - не прозвучит, я полагаю :)
Правильно полагаете :) Не прозвучит.

И теперь она явно уже не звучит, имхо.
Да, тенденция исчезла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху