Обитель Феи

Прочитали Док, статью Николоси, согласны ?:) И кстати про аутогинефилию будете статью писать? :)
Не, не прочитал, только выдержку, спасибо. Я же был в месте с плохим инетом :)
Статью...утром что-то сочинилось, в процессе дачных работ, но сейчас не соображу :)
Что-то важное и срочное, в ответ на каието мысли одного из форумчан.
Придется перечитать и вспомнить :)
Не совсем аутогинефилия вроде...вылетела, сорри, статья :)
 
Сексуальная ориентация предполагает, что я на кого-то должна ориентироваться, на левых или на правых. То есть я должна кому-то принадлежать, чтобы Иван Васильевич мог спросить "Ты чьих будешь?"
Каким термином можно было бы заменить, как думаешь?

Мне кажется, это все просто для удобства, а не чтоб государству что то подчеркивать.
 
Не важно - речь идет о выборе пола, профессии или среды обитания.
А тут точно подходит слово "выбор"?
Если бы Витю из Вашего примера тянуло и к математике, и к куклам, и он бы между этим выбрал кукол - тогда это был бы выбор. А если его тянет только к куклам - то я тут не вижу выбора.

Или девочка, которая в 6 лет поняла, что она - мальчик. Такая девочка делала выбор? Мне кажется, нет.
 
Прочитали Док, статью Николоси, согласны ?:) И кстати про аутогинефилию будете статью писать? :)
Статью про аутогинефилию это хорошо.
Ты только почему у меня в теме не пишешь, красотка? Почему я одна отдуваюсь girl
 
А тут точно подходит слово "выбор"?
Если бы Витю из Вашего примера тянуло и к математике, и к куклам, и он бы между этим выбрал кукол - тогда это был бы выбор. А если его тянет только к куклам - то я тут не вижу выбора.

Или девочка, которая в 6 лет поняла, что она - мальчик. Такая девочка делала выбор? Мне кажется, нет.
Речь о выборе в детском возрасте, задолго до 6 лет.
Лежит младенец в коляске, называют его женским именем - он радостно улыбается, называют мужским - возмущенно плачет. Говорят "вот этой девочке Дедушка Мороз даст подарок!- улыбается и бежит за подарком, а если услышит "мальчик, подойди к маме!"- возмущенно фыркает и кричит "я не мальчик!"..
 
Речь о выборе в детском возрасте, задолго до 6 лет.
Лежит младенец в коляске, называют его женским именем - он радостно улыбается, называют мужским - возмущенно плачет. Говорят "вот этой девочке Дедушка Мороз даст подарок!- улыбается и бежит за подарком, а если услышит "мальчик, подойди к маме!"- возмущенно фыркает и кричит "я не мальчик!"..
А кто ты? Мужчина? Бугага.
И у этого мальчика в голове чего творится?

Это я продолжила образ.
 
А кто ты? Мужчина? Бугага.
И у этого мальчика в голове чего творится?
После такого "бугага" явно ничего хорошего не творится.

Лежит младенец в коляске, называют его женским именем - он радостно улыбается, называют мужским - возмущенно плачет. Говорят "вот этой девочке Дедушка Мороз даст подарок!- улыбается и бежит за подарком, а если услышит "мальчик, подойди к маме!"- возмущенно фыркает и кричит "я не мальчик!"..
А если младенец либо ни на то, ни на другое не реагирует, либо и на то, и на другое радостно улыбается - тогда это о чем говорит?
 
А кто ты? Мужчина? Бугага.
И у этого мальчика в голове чего творится?

Это я продолжила образ.
Да, именно так.
В голове любого почти ребенка творится ...много чего, и так формируется личность.
Сложилась картинка про аиста с капустой, а старший мальчик показал как "по правде", да еще словами, которые слышал с детства как "плохие"....и всё.
Изменилась концепция, мир перевернулся и начал укладываться заново - в полной уверенности, что это _окончательная_ картина.
Хотя она _точно_ не может быть окончательной, "готовой", в этом возрасте.
 
А если младенец либо ни на то, ни на другое не реагирует, либо и на то, и на другое радостно улыбается - тогда это о чем говорит?
Нормальный младенец :)
Которому пока пофиг на имена, пол, и другие заморочки взрослых :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху