Обитель Феи

Пока одна небольшая идея есть.
Вот если скажем есть условия у ребенка и других нету, и у ребенка тс. То как у ребенка будет как у Васи или похожее как у Васи, потому что у Васи были другие условия, а у рассматриваемого ребенка тс были те условия что были.
Я вот не знаю, может это уже тыщу раз обсуждали. Потому что это примерно про то что Ира говорила как знание причины может помочь. А Ксюша говорила про феноменологию, описание и наблюдение. Может Док себя типа прогрессором видит, книдек начитался про трудно быть Богом. Из себя Румату Эсторского представляет. Ведь тоже не вмешивается к дикарям, типа дикари должны сами пройти путь.
Но у Дока же как-то так получается. Ну или Док всех тс записывает в нежных мальчиков и подыскивет им женщин-воинов. Типа как принять свою гс или тс, свою сексуальную ориентацию, у Дока получается как принять что ты нежный мальчик. Ну такое себе.
 
Еще у меня в теме наверно завелась защищая мужчин-сексологов.
Ага, кажется идея появилась - Док - сексолог и мужчина, но не оправдывает ожиданий от мужчины-сексолога, который должен вести
себя так как она у меня в теме писала - признать врожденность и оправить пол менять, ведь мужчине понятнее особенности проблем
сексуальной адаптации мужчины, не буду повторяться. А Док - редиска, так не делает. Не признает пучки волокон как Бланчард и так далее. Получается что-то вроде травматизации для Ксюши тут.
Я вижу это как борьбу за справедливость. Не важно признаёт или нет, скорее чувство, что может сказать что угодно. С таким подходом что угодно может не получится, а вред будет. :(
Простите.
 
У меня есть некоторое несогласие с Доком, иногда я его спокойно воспринимаю, иногда -- нет, в последнем случае я становлюсь импульсивной, и появляется желание уйти с форума из-за "несовместимых" взглядов.

Мне кажется, что тут мне нельзя быть эгоистичной и хлопать дверью из-за одного-двух факторов (пусть даже и травматичных для меня) и соответствующих причин. Все-таки надо помнить, что есть другие форумчане, которые ко мне привязывались, да и сам Док привязался. К тому же я сама к форумчанам привязалась, и к Доку в том числе. В общем, буду стараться в случае всплытия травматичных переживаний быть менее импульсивной. Ну и форумчанам же нужна добрая фея? :)
 
Последнее редактирование:
Фея нужна. Я тут тоже феминизироваться собралась. Считаю что недостаточно феминизировалась. Вроде начала и остановилась. Непорядок. Точнее поняла что надо дальше.
Мне кстати Док теперь мальчиков поставляет, таких задорных веселых. Док прям как сутенёр прям. Вроде предлагает с мальчиками идентифицироваться, я нашла им другое применение. Буду их просто трахать.:)
Я вот не знаю ты чего по части секса. Ты ж вроде в монашки хочешь, но потом.
Так что могу и тебе если чо мальчика подогнать от Дока;)
 
Ну и еще думаю ну как предположение, что мне от мальчиков только плохое всё досталось. А мне девочке мало того что от мальчиков ничо не надо, так и еще плохое нафиг надо.
Как то так я в общем вчера додумалась.
Не знаю чего и думать.
Я не скажу что все мальчики плохие, и войны межполовые не хочу.
Я говорю ток за себя и за свои впечатления и опыт.
Ну и хоть это предположение, но очень похоже на правду.
 
Доброго всем дня! :)
Я малость подустал у Уила , но добил там полностью мой долг.
Тут читаю всё внимательно , но отвечаю не всё подряд.
Спине пора отдыхать :)

Это близнецовые исследования не могут определить. Они определяют 3 фактора -- генетический, общие для двух близнецов, и случайные, идиосинкратические. И самая большая роль у идиосинкратических случайных факторов по всем исследованиям (биологические или социальные, это неизвестно), самая маленькая -- shared experience, там почти 0 % всегда получается . То есть можно смело фактор воспитания в формировании секс. ориентации отбрасывать, потому что воспитание одинаковое, как правило, для двух близнецов.
Согласен. ПОтому я предпочитаю мысленные эксперименты с чукчами-близнецами, заброшенными в Африку :)
В принципиально разные условия при соблюдении всей возможной научности, то есть - равном любящем отношении в семье , условиях развития и воспитания,..

Никто не говорит, что на 100 % секс. ориентация формируется за счет случайных факторов. Еще есть генетический фактор. Гены+случайные влияния среды дают ту или иную ориентацию. Но есть факторы, которые можем смело отбросить, то же воспитание.
:)
Тут я не согласен.
Но спорить не стану :)
Гены, по всей видимости, канализируют развитие в ту или иную сторону. Например, они определяют, что у нас будет 5 пальцев, но у некоторых людей в силу генетических причин канализация развития слабее, и они рождаются с другим количеством пальцев, например с 6. При более слабой канализации развития роль случайных факторов увеличивается. Этим и объясняется высокая роль случайных факторов в формировании гс. Такие же данные по педофилии. По другим парафилиям пока нет близнецовых исследований, но подозреваю, что результат будет таким же: 10-20 % генетический фактор, 80 % -- случайные, 0 -- общие условия для двух близнецов (воспитание, социум, общие внутриутробные факторы и пр). В общем, по моим представлениям нет гена гс или гена педофилии или фетишизма, а есть гены, которые канализируют общую структуру сексуальности, как структуру тела, и если эти гены "слабее", то эта структура определяется случайностью. Случай играет свою роль и в норме. Поэтому одним нравятся блондинки, другим брюнетки и пр. Но при парафилиях совсем немного эта генетическая канализация слабее, и роль случая немного выше, поэтому структура парафильной сексуальностью может более существенно отклоняться от дефолта.
Ок.
И скорей всего, эти гены, которые определяют базовую структуру сексуальности, влияют не только на нее, но еще и на структуру тела. Кантор в одном исследовании нашел, что педофилы часто рождаются с минимальными физическими деформациями (Minor physical anomalies). Minor physical anomalies - Wikipedia Есть такое исследование Кантора, по моему 2015 года.

В общем, это гены, которые уменьшают Гауссовый шум (белый шум) во время развития. О роли белого шума в процессе развития, и вообще, в работе мозга надо подумать мне больше.



Бланчард, кстати, писал про канализацию развития в одной из своих работ.

В общем, я считаю, что не надо городить огород и что-то выдумывать, надо руководствоваться близнецовыми исследованиями в создании теории сексуальности. Так как такие исследования четко определяют соотношение разных факторов. Вот мы по ним смело можем отбросить воспитание, пропаганду и пр. Можем смело сконцентрироваться на Гауссовый шум, и на биологические механизмы по его подавлению, которые не дают например, родиться с 6 пальцами или с предиспозицией к парафилии.
Пока нужных _мне_, то есть по настоящему научных исследований - не организовано, как знаете.
Один чукча в родной семье и кушает моржей, свиней и сало, любит прохладу -30 по Цельсию и невысоких брюнеток :)
Других тупо не видел :)
Другой чукча , воспитанный в африканской саванне - тоже любит прохладу +30, пугается сала и невысоких брюнеток :)
Гауссовый ли тут шум, или нет...это ВАм думать, чуть позже :)
Можно вместе :))
При этом можно сохранить такие концепции Фройнда, Бланчарда и Кантора, как ETLE, courtship disorder и пр. Просто надо учитывать, что структура сексуальности, как и тела сложная. И могут быть разные структурные вариации в сексуальности, хотя прослеживаются определенные закономерности. Одни структурные вариации затрагивают пол партнера, другие -- прекопуляторный и копуляторный паттерн (courtship disorder), третьи -- возраст партнера и пр. И гены канализируют сексуальность к определенной структуре, но то же самое они делают с телом. Можно, конечно, попытаться точнее определить, какие гены канализируют сексуальность по полу, какие по возрасту и пр. Но один какой-то ген навряд ли найдется.

Ну и нужно побольше математических моделей развития, которые используют теорию вероятности. Я покопаюсь в этом.
ОДнозначно!
 
Закрепляется то, что соответствует структуре. Пример с операционной системой. Windows определяет спецификацию драйверов, которые могут быть внедрены в ее ядро. Если попытаться внедрить драйвер, который не соответствует спецификации, то ничего не получится. А эта спецификация, в свою очередь, определяется внутренней структурой ядра, ее дизайном. Или пример с материнской платой. Ты не можешь в нее вставить устройство, если в ней нет разъема (сокета) и шины для этого устройства. Если у тебя только шины PCI Express, то как вставить устройство туда для PCI или ISO? Также и с парафилией. То есть гетеро рождаются с одним слотом, куда можно вставить драйвер по влечению к блондинком, брюенткам. Гомо -- с другим слотом. У третьих вообще очень необычная структура ядра операционной системы психики ну или материнской платы (кому какая аналогия ближе: программистам или железячникам). Но если у тебя нет шины PCI Express, то ты просто не сможешь внедрить в ядро психики гетеро, так как оно условно работает на шине PCI Epress. А вот влечение к насекомым -- да, пожалуйста, можно внедрить. Все определяется структурой. А она определяется генами (базовым дизайном) плюс случайными факторами во время развития.
Теория шикарная, спасибо!
У Уила видимо было два слота?
На его штормах ?
Или?
 
Вот да. А педофилы кстaти - из преступников? Тогда это может быть связано ещё и с например нежеланием предсказывать последствия своих действий или "уровнем преступности". Тогда педофил имеет такую характеристику, как еще большую, и последствия для него хуже и сам проступок считается хуже.

Снова, может нужно быть дураком, чтобы попасться под это исследование..
...ну, скажем так - не очень типичным педо надо быть :)
С ограничениями когнтитивки, и возможно - органическими, в самом деле.
С кем общался я из педо - были и такие и такие. И типичные интеллектуалы высоколобые. И ...уровень пограничный либо даже пониже по умственным способностям, и с внешними отличиями.
Я бы не стал их в одну кучу мешать...совсем не стал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху