Обитель Феи

Как ты себе представляешь взгляд на мир, который 1) не связан с иерархией ценностей (правый), 2) который отрицает, деконструирует иерархию (левый)? У тебя либо правый взгляд, либо левый, третьего не дано. Иногда правый, иногда левый. В чем-то правый, в чем-то левый. Но третьей, объективной позиции просто нет.
Я имею в виду проявление компромисса, соблюдение баланса в обществе. Ну можно выразиться и так:
У тебя либо правый взгляд, либо левый, третьего не дано. Иногда правый, иногда левый. В чем-то правый, в чем-то левый.
 
А так-то, конечно, все люди будут испытывать трепет от столкновения с реалом, в том числе те, кто пытаются создать иерархическую нормативную символическую систему (норм- патология), пытаясь подчинить реал ей
Да, такие попытки были уже - евгеника. Вот в реале есть патологии, вариации а мы не будем их включать в наш порядок, будем отделять.
Тогда ученый им доказал что по факту отделить прийдется всех. Свойство живого - быть вариативным. Иногда это принимает форму болезни.

Жижек написал же, что сисси гнобят не потому, что он представляет угрозу символическому порядку, а потому что он сам реал, третий элемент, неустранимая кость в горле.
Да, так и есть. Но то есть все равно представляет угрозу порядку.
 
Сказать «прими себя» — это одно, а вот то, что скрывается за этим — это другое. Очень много тех, кто не может смириться с парафилией. И даже те, кто смирились, всё равно могут испытывать порой стресс из-за того, что парафилия будет время от времени о себе напоминать. Даже в толерантных страхах процент самоубийств парафиликов высокий. Да и дело может быть не совсем в обществе
Да, не могут принять.И дело таки в большей части в обществе, что нам доказывают общества где та-же гс или педо было вписано в символический порядок то есть было нормализовано. (не оправдывая педо, всю историю до 19 века в сексе с детьми люди не видели проблемы или смотрели сквозь пальцы - оказывается во Франции до этого года не было возраста согласия то есть педо не было преступлением)
 
Ну вот возьми Дантеса. Таких похожих на Дантеса очень много ведь. Или Борю. У Бори тоже большие проблемы из-за АГФ и это видно. Иногда парафилия может привести к большим социальным проблемам. Ещё у парафиликов может быть желание романтических отношений, но из-за парафилии они не могут реализовать эту часть.
Это да. Болезнь отличается от вариации (цвета глаз например) тем что мешает фунционированию. Но поскольку не все можно вылечить, приходится смириться.
 
Это да. Болезнь отличается от вариации (цвета глаз например) тем что мешает фунционированию. Но поскольку не все можно вылечить, приходится смириться.
Ну если говорить именно официальным языком, то сейчас парафиликов учат только учиться жить со своим влечением, так как наука пока не подошла к тому, чтобы можно было менять направление сексуального влечения, пока ещё идёт накопление данных. Единственное, можно пробовать расширить сексуальный паттерн на какой-то базе или зачатке нормативного влечения, если парафилия неэксклюзивная, но это нельзя считать именно сменой сексуальной ориентации, это не панацея и неизвестно, как точно и для кого работает, можно экспериментировать только. Ну вот как в той статье в теме смены ориентации, которую ты переводила. Понятно, что будет риск, гарантий нет и это нужно понимать. Ещё можно развить сексуальный интерес, как, например, это сделал тот же Чамберс. Возможно, можно экспериментировать с некоторыми препаратами, которые повышают нейропластичность и так пытаться сгенерировать гетеросексуальность.
Фёдоров вот как-то утверждал, что педофилию, например, якобы можно изменить. Кантор в ответ привёл значимые аргументы, которые показывают, что в настоящее время нельзя изменить педофилию. Я согласен с Кантором, потому что Фёдоров привёл совершенно слабые аргументы в своих статьях, на мой взгляд. При этом Кантор тогда напомнил, что наука никогда не говорила, что нельзя изменить парафильный интерес, наука лишь говорит, что именно в настоящее время нельзя изменить парафилию и пока педофилы должны только учиться контролировать своё влечение и не допускать преступлений со своей стороны. Ещё он писал, что надеется, что в будущем изменение будет возможным благодаря накоплению данных о парафилии либо какому-то открытию в сексологии, возможно, внезапному и что он всегда готов к открытому диалогу на эту тему с другими учёными.
Вот его статья:
1) https://doi.org/10.1007/s11930-018-0165-2
2) Sci-Hub | Can Pedophiles Change? | 10.1007/s11930-018-0165-2
 
Единственное, можно пробовать расширить сексуальный паттерн на какой-то базе или зачатке нормативного влечения, если парафилия неэксклюзивная, но это нельзя считать именно сменой сексуальной ориентации, это не панацея и неизвестно, как точно и для кого работает, можно экспериментировать только.
Именно так. Кстати если ты читаешь цитаты про прл - там написано о том-же но в плане психологии в целом.


Он говорит вам, что очень хочет измениться. Не верьте. Больше всего на свете ему хочется остаться собой. Все так и будет. Он не изменится. То, что в нем есть, останется с ним навсегда. Просто появится что-то еще. То, о чем он не знал, не подозревал, не видел в себе, а теперь узнает и сможет присвоить. И даже пользоваться тем, что обнаружил в себе.
 
Новое видео с Бланчардом...Подумала, вот как надо жить. Если на восьмом десятке (ему 76 лет ) говоришь публично о сексе, значит, жизнь удалась. Курт Фройнд (учитель Бланчарда) по моему тоже до самой смерти в 86 лет сексологические исследования проводил. Одна из его последних работ про фетишизм, Ире недавно скидывала. Да, посмотрела ту работу Фройнда про фетишизм, она 1996 года, и он умер в этот год. То есть в год своей смерти дед фетишизм исследовал, задавался вопросом, чем фетишисты отличаются от трансвеститов. Two types of fetishism - PubMed

 
Последнее редактирование:
Это да. Болезнь отличается от вариации (цвета глаз например) тем что мешает фунционированию. Но поскольку не все можно вылечить, приходится смириться.
Чтобы было функционирование, нужно много условий соблюсти, просто так никто не будет функционировать. И избавление от симптомов болезни еще не гарантирует функционирование.
 
Единственное, можно пробовать расширить сексуальный паттерн на какой-то базе
Практика, кстати, показывает, что с возрастом паттерн, наоборот, заостряется, становится все более и более узким. Обычно у подростков он шире, чем у взрослых. То есть можно ожидать его сужение, а не расширение.
 
Практика, кстати, показывает, что с возрастом паттерн, наоборот, заостряется, становится все более и более узким. Обычно у подростков он шире, чем у взрослых. То есть можно ожидать его сужение, а не расширение.
Да, так и будет. Он, по идее, ещё должен сужаться пропорционально силе влечения. То есть при гиперсексуальности паттерн должен быть шире. И большое внимание оказывает сексуальный опыт, включая сексуальные фантазии, при котором паттерн будет затачиваться на определённый стимул.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху