Обитель Феи

Ой, об этом Кира с Доком еще на овере говорила, я помалкивала читая их премудрые рассуждения.
Да в этом во всём запутаться проще простого.. люди копья ломают :)
По идее, мозг может сконструировать тебе такое, что мама не горюй, а ты будешь считать это истинным восприятием реальности. Более того, мозг сконструирует - и ему пофиг, но ты-то - не твой мозг :) Читал про исследования активность мозга людей с галлюцинациями: они видели всякое, а их мозг реально работал в этот момент так, будто они на самом деле это видят, человечков там всяких.. жуть :) или с восприятием своего тела - та же петрушка.
Так что тут лучше уж не про истинность восприятия (и самовосприятия) думать, а про то, как со своим мозгом договориться.
 
И да, я не доверяю врачам - они такие-же смертные а не ангелы, и ошибаются и часто действуют на "от..бись" как Дизаер заметил.
Инет завален историями врачебных траблов и ошибок.
Да, согласен. Потом часто приходится самому выбираться из ситуации... Хотя, безусловно, есть очень хорошие врачи, так называемые врачи от Бога.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я не знаю, стоит ли разграничивать этапы влечения. Я не вижу границ. Можно либо больше трахаться, либо больше сублимировать.
В том и проблема детей/подростков, что они тоже не видят разницы между любовью и "трахом", упрощают картинку мира и получают..либо наивную картинку с романтической любовью без "грубого" секса, либо сводят всё "взрослое" к генитальному контакту, опошляют и делают циничным любовь.
А границы - есть, и они обычно _возрастные_. При задержке или искажении развития - приходится приводить картину мира в соответствие с Реалом. Без крайностей, цинизма и "романтизьма" :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Хотя, безусловно, есть очень хорошие врачи, так называемые врачи от Бога.
В пандемию сейчас много врачей трудится, кстати. Читал, что некоторые даже по 12 часов в день находятся в «красной зоне», хотя понятно, что это запрещено законом. Но врачей просто порой не хватает, а пациентов поступает много. Недавно приходил к нам на работу мужчина, который переболел ковидом, он лежал в больнице (50% лёгких было поражено). Он рассказал, что из-за нехватки коек в городе, всех больных до получения ПЦР-теста стали класть в одну палату. Это неправильно, конечно, но у нас сейчас реально все больницы загружены. Неделю назад женщина, работающая в этом же ТЦ где и мы, умерла от ковида. Ей было всего 60 лет, очень жалко её... Буквально за неделю резко состояние ухудшилось, а началось всё с простого, казалось бы, кашля. Она была непривита. В посёлке, в котором проживает дедушка, умерло от ковида (официально) 4 человека, а это для их посёлка очень много! Причём все далеко не очень старые: 60–65 лет. Ещё один знакомый кое-как выкарабкался, у него было 80% поражения лёгких, но он помоложе, ему около 55 лет. Он очень благодарил врачей потом. Так что врачи бывают разные, конечно, ИМХО... Кому-то, действительно, вообще наплевать на тебя, а кто-то реально помогает людям, потому что хочет этого.
 
В том и проблема детей/подростков, что они тоже не видят разницы между любовью и "трахом", упрощают картинку мира и получают..либо наивную картинку с романтической любовью без "грубого" секса, либо сводят всё "взрослое" к генитальному контакту, опошляют и делают циничным любовь.
А границы - есть, и они обычно _возрастные_. При задержке или искажении развития - приходится приводить картину мира в соответствие с Реалом. Без крайностей, цинизма и "романтизьма" :)
Задержки и искажения развития -- это тоже часть реала, и вы про это забываете или делаете вид, что забываете, причем с цинизмом: огромную часть рела просто вырезаете, исключаете.
 
Когда нравится смотреть на тело — это уже эротическое влечение, ИМХО. А платоническое — это именно психологический комфорт, психологическое влечение, согласен. Когда хочется быть рядом, например, общаться и когда нравится проявлять романтические чувства (романтическая любовь). Сюда можно отнести также ухаживание. Поэтому лучше сексуальное и платоническое/романтическое влечения разграничивать, по моему мнению.
Уточню - эротическое это смотреть и касаться, обниматься и целоваться. Но без контакта гениталий.
И напомню про две фазы, мысли и практика, фантазия и реализация.
Первый этап, условный первый класс школы - сначала мысли о нравящейся девочке/мальчике, желании дружить, вместе что-то делать, ходить вместе, сидеть вместе. Затем реализация - реальная дружба с лицом другого пола, у гетеро. Именно дружба, без рекламируемого чуть выше "траха"!
Искажения, сбои - либо задержка, жизнь в одиночестве или с другом того же пола. Либо упомянутый "перепрыг" через этап, упрощение картины мира. Некий аналог - в образе "блондинки" на авто, которая не желает "заморачиваться" пониманием устройства машины, и в обыденной жизни ей этого достаточно, быть опытным пользователем 600 Мерса. Проблемы - в беспомощности при глупых даже проблемах, отраженные в анекдотах :)
В приложении к форумчанам и просто жителям этой планеты - неожиданный "сбой" вызывает непонимание, панику, шок...и потребность в объяснениях. От парафилии или простатита до витаминов и цинка с селеном..
Ну и как...неявная побочка данного варианта - вера в то, что мужчина не может дружить с женщиной и прочие популярные гендерные мифы :)
Отсюда получаем невозможность любви в гетеро-паре. И в зависимости от гомофобии - либо гей*ство (бисексуальность с разделением официала с "для души и тела"), либо формальные семьи, "для деторождения" с потребностью не-афишируемых походов "налево"..
 
Смотря как/на что смотреть, я считаю.
Конечно!
Пристрастие к наблюдению "сисек" или гениталий, либо по типу навязчивости борьба с этим , постоянное возвращение к этому - это именно пристрастие :)
А не просто эротика :)
 
Ну так Док ей про "за дверку" все уши прожужжал, вот она решила ее приоткрыть :)
:)
Я про другую дверку. У Фрейда это das Es, the Id, Оно.
Как и в случае с "субличностями Данте":) субличности есть у всех, и это не болезнь :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху