Обитель Феи

Логична часть ниже, однако, ИМХО, не логично называть человека геем или бисексуалом, если этот человек испытал влечение к своему полу один или всего лишь несколько раз, но при этом у него есть полноценное гетеро-влечение.
1) люди склонны выдавать желательное за действительное, 2) люди склонны давать социально желательные ответы, 3) гетеросексуальность является социально желательной ориентацией.
Вот это логично, да, конечно. Правда, я не очень понял, зачем ты меня по поводу 3 пункта спрашивал, если сам это подтверждаешь... :)
Также я с большим сомнением отношусь к людям, которые говорят, что им терапия помогла изменить ориентацию.
Есть много людей, которые так обманывают себя и других, однако, на мой взгляд, есть и противоположная сторона, где обмана нет, но мы не знаем точно о таких людях и мы не можем залезть к ним в голову. Я не знаю точно (и вряд ли кто-то знает) можно или нельзя на данный момент полностью изменить ориентацию, даже АПА (психиатрическая) говорит, что не знает точно, а АПА (психологическая) говорит, что ориентация развивается на протяжении всей жизни и некоторые люди могут замечать изменения в своей сексуальной ориентации. На мой взгляд, если человек (беру мужчину) не исключительный гей*, то он может развить дополнительный сексуальный интерес в сторону женщин. А если, как ты говоришь, интерес равен нулю, то это точно также, как учиться возбуждаться на треугольники и параллелограммы. Теоретически это возможно, но практически, наверное, очень-очень сложно. Но это взгляд мой и он может не совпадать с твоим. И описаны случаи, когда влечение меняется самопроизвольно или когда человек внезапно ощущает изменённое влечение, причём это возможно как в отношении женщин, так и в отношении мужчин.
Однако мне очень жаль, что область сексуальной ориентации мало исследуется, также, как и не исследуются полноценно педофилия и другие парафилии. Сейчас если что-то скажешь против мнения ЛГБТ** «такими рождаются» в Западных странах, то тебя там заклюют, выразят недоумение и назовут гомофобом.
Мне хочется, чтобы ЛГБТ**-люди имели равные права, не было какой-либо дискриминации в их сторону и негативной реакции, чтобы их не называли больными, извращенцами, инвалидами и п*д*расами вне зависимости от того можно сменить ориентацию или нет. Это не дело других. Кому какое дело, с кем человек спит и почему журналистов это так часто интересует — мне тоже непонятно. Если человек счастлив в гомо-влечении, то и не надо ему мешать. Вот здесь я согласен с ЛГБТ**-сообществом и поддерживаю эту точку зрения. Однако вторая позиция ЛГБТ**-сообщества и ЛГБТ**-активистов заключается в феномене врождённости и/или полной неизменности сексуальной ориентации. Мне даже это психолог ЛГБТ**-френдли сказала, когда я с ней общался и она также заявила, что у ЛГБТ**-сообщества есть множество целей. Она часто общается с группами ЛГБТ**.
Я очень давно не заходил на форумы ЛГБТ** и сайты ЛГБТ**-активистов, но сегодня вот решил зайти и посмотреть. Что я вижу? Когда кто-то спрашивает про возможность изменения сексуальной ориентации, ЛГБТ**-активисты приводят примеры репаративной терапии после которых были зафиксированы случаи суицидов и далее они в несколько шутливой форме приводят лоботомию и ЭСТ. Когда кто-то спрашивает, как развивается сексуальная ориентация, то ссылаются сразу на природу и врождённость. Но даже биологических исследований гомосексуальности сейчас недостатачно, многие из них противоречивы. Один из примеров: когда исследования начинались, то конкордантность монозиготных близнецов была около 90–100%. В 1990-х годах эта цифра понизилась до 50–52%. Сейчас эта цифра понизилась до 22% на 2009 год и от 8 до 25% согласно исследованию 2019 года. Это не противоречие, на твой взгляд? Да, можно сказать, что были разные выборки, но почему цифры разнятся так сильно? Следом идёт внутриутробная среда: нет ни одного полноценного исследования с доказательствами, которые бы точно подтвердили именно биологическую теорию сексуальной ориентации. Все исследования, которые есть, вызывают опять-таки в широкой социальной среде много обсуждений и они являются предметами споров и вопрос остаётся полностью открытым и нерешённым, однако при этом все сайты гей*-сообществ заполнены информацией о природе и врождённости. Я даже с помощью Веб Архива пробежался по некоторым сайтам.
Должен принести извинения за Бейли. Я изучил его оригинальные исследования. Вновь темы ЛГБТ** в Википедии подорвали моё доверие, там написано всё как под копирку, многие важные детали, которые не совпадают с мнением ЛГБТ**-сообщества, там вырезаны, а ЛГБТ**-активисты при этом советуют изучать Википедию, считая её научной и абсолютно правдивой энциклопедией. Сейчас такого активиста нашёл, например.
Проверять надо такие заявления.
Надо, согласен. Одной из причиной того, почему эта область не исследуется, я считаю гомофобию. Если бы люди спокойно относились к ориентации других людей и им было бы всё равно, кто с кем спит, то эта тема бы стала постепенно изучаться хотя бы для начала на небольшом уровне. Но пока до этого многим странам далеко. А так — кто даст? Даже исследователи опасаются публиковать данные без переговоров с ЛГБТ**-сообществом. А тут вдруг окажется, что есть случаи смены сексуальной ориентации. Что ждёт ЛГБТ** (особенно в нетолерантных странах)? Писать не буду, но явно это будет отрицательная реакция. И в ответ ЛГБТ**-активисты могут не верить этим случаям, заявив, что человек был бисексуалом, но просто этого не понимал либо они могут заявить, что это влечение ложное.

Из всего этого я хочу сказать только то, что мне хочется, чтобы была справедливость, а не выдача желаемого за действительное и чтобы наука шла вперёд в темах сексуальной ориентации и парафилий, впрочем, как и в теме трансгендерности и транссексуальности.
 
Вот это логично, да, конечно. Правда, я не очень понял, зачем ты меня по поводу 3 пункта спрашивал, если сам это подтверждаешь... :)
Я тебя спросил про внутреннюю структуру гетеронормативности. Ты еще не ответил, не описал ее. Более того, ты даже не подошел к этой задаче. Хотелось бы увидеть описание гетеронормативности с позиции феноменологии.
 
Я вот этого всего начитаюсь, а потом боюсь, что тоже где-то облажаюсь с ребёнком - и потом буйным цветом расцветут парафилии.
Если бы у меня был бы агф-мальчик я бы его любил, а потом бы пол ему поменял, когда ему будет 12-13 лет, ведь он этого очень сильно хочет...
 
Последнее редактирование:
Я очень давно не заходил на форумы ЛГБТ** и сайты ЛГБТ**-активистов, но сегодня вот решил зайти и посмотреть. Что я вижу? Когда кто-то спрашивает про возможность изменения сексуальной ориентации, ЛГБТ**-активисты приводят примеры репаративной терапии после которых были зафиксированы случаи суицидов и далее они в несколько шутливой форме приводят лоботомию и ЭСТ. Когда кто-то спрашивает, как развивается сексуальная ориентация, то ссылаются сразу на природу и врождённость. Но даже биологических исследований гомосексуальности сейчас недостатачно, многие из них противоречивы. Один из примеров: когда исследования начинались, то конкордантность монозиготных близнецов была около 90–100%. В 1990-х годах эта цифра понизилась до 50–52%. Сейчас эта цифра понизилась до 22% на 2009 год и от 8 до 25% согласно исследованию 2019 года. Это не противоречие, на твой взгляд? Да, можно сказать, что были разные выборки, но почему цифры разнятся так сильно? Следом идёт внутриутробная среда: нет ни одного полноценного исследования с доказательствами, которые бы точно подтвердили именно биологическую теорию сексуальной ориентации. Все исследования, которые есть, вызывают опять-таки в широкой социальной среде много обсуждений и они являются предметами споров и вопрос остаётся полностью открытым и нерешённым, однако при этом все сайты гей*-сообществ заполнены информацией о природе и врождённости. Я даже с помощью Веб Архива пробежался по некоторым сайтам.
Что это за нытье такое? Тебе, кстати, известно, кто изображен на печати Американской Психиатрической Ассоциации? Бенджамин Раш, психиатр конца 18, начала 19 века. Он считал, что безумие вызвано избытком крови в голове. При устранении избытка крови безумие пропадало. Почему ты по поводу его не ноешь, не жалуешься, вот как же так, почему биологические теории в психиатрии разнятся так сильно?
 
Логично все, учитывая, что 1) люди склонны выдавать желательное за действительное, 2) люди склонны давать социально желательные ответы, 3) гетеросексуальность является социально желательной ориентацией.
Это учитываем, да.
Поэтому если человек признается в социально нежелательной ориентации, например, педофилии, то можно ему поверить, если он доказывает с пеной у рта, что он -- гетеро, то могут быть сомнения.
Ваш образ - как изображение шкалы Кинси, с задохликом-натуралом и роскошными веселыми геями :)

У любого. На Ваш образ.
Изначально - у Пользователя образ другой, см внимательно.


Также я с большим сомнением отношусь к людям, которые говорят, что им терапия помогла изменить ориентацию. Проверять надо такие заявления.
Верно, проверяем. Но не с предубеждениями, логично?
А если человек, как я, говорит, что ему терапия не помогла изменить ориентацию, то ему можно верить, потому что фейл сложнее признать.
:)
Напротив, Вам не менее выгодно доказать невозможность изменений :)

Но Док не любит признавать свои фейлы по-крупному. По мелочи признает, но не более.
Ошибка принципиальная.
Алан Чамберс не побоялся признать свой фейл, за что ему почет и уважения. А у Дока начинаются какие-то оправдалки, отписки невразумительные, как сейчас с Кристиной.
Хм, моё терпение и дружелюбие к матерящейся Кристине - это воспринимается оправдалками?
 
Вопрос Доку. Вы считаете, что травма Кристины произошла в 8 лет?
Нет, я жду от неё фактов.
Пока не увидел, жду.
А мы с Ирой считаем, что травма при агф происходит гораздо раньше, в 0-4 лет,
А я не знаю :)
Не делаю выводы без фактов.

и связана с сильной тревогой по поводу расставания с матерью, нехватки любви от нее.
Возможно. Но нужны факты.
Из-за этого сам ребенок становится мамой для себя или девочкой, чтобы стать ближе к маме. Вот Иру в раннем детстве с мамой разлучали...Агф явно про связь с мамой, это не гс, где роль отца сильнее.
Агф это про взросленьких, по идее? На базе детского, согласен.
 
Я вот этого всего начитаюсь, а потом боюсь, что тоже где-то облажаюсь с ребёнком - и потом буйным цветом расцветут парафилии.
Любовь поможет, и в случае ошибок. Имхо.
 
Агф это про взросленьких, по идее? На базе детского, согласен.
С фига ли это про взросленьких, структура парафилии уже к школьному возрасту готова. Уже к тому времени готовы все фантазии. Или вы считаете, что у взрослых агф может развиться с нуля?
 
Последнее редактирование:
Если бы у меня был бы агф-мальчик я бы его любил, а потом бы пол ему поменял, когда ему будет 12-13 лет, ведь он этого очень сильно хочет...
Вот-вот, и является ли это желание - отражением своих желаний? Когда мама воспитывает ребёнка пианистом...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху