Обитель Феи

Знаешь, ты так уверенно говоришь об исследованиях... Я вот могу спортивные исследования провести и получить те результаты, которые захочу. Добавлю, убавлю пару факторов, которые известны узкому кругу лиц, и все.
И? Что ты хочешь мне этим сказать? Я не говорю об исследованиях со 100% уверенностью, я лишь принимаю информацию, а потом уже сам её обдумываю и делаю какой-то субъективный вывод. На мой взгляд, нет нигде 100% точности; часто исследования вообще противоречат друг другу и думаешь о том, что там не то, что нет 100% точности, а хоть бы 50% точность была, часто учёные спорят между собой и в этом я вижу большую проблему современности и это несколько тормозит науку. Здесь уже как раз проблема вот в этом, верно:
Добавлю, убавлю пару факторов, которые известны узкому кругу лиц, и все.

Могу в иностранных журналах публиковаться.
Я не против, это вполне возможно, однако и тут нужно учесть тот факт, что журналы бывают разные — рецензируемые (научные) и нерецензируемые. В первых публиковаться сложнее.
 
И? Что ты хочешь мне этим сказать?
Хочу сказать, что можно набрать группу начинающих музыкантов, например, из числа тех, кто умеет петь. И получить результаты прямо противоположные. Притом, с детства они заниматься музыкой не будут.
 
Я не против, это вполне возможно, однако и тут нужно учесть тот факт, что журналы бывают разные — рецензируемые (научные) и нерецензируемые. В первых публиковаться сложнее.
Да не так уж и сложно будет для человека, знакомого с темой.
 
Ты его, кстати, по назначению принимал?
Нет, конечно :) Ни один психиатр его не выпишет по поводу секс. нарушений, они же по инструкции работают. Вот я сейчас хожу в пнд, и они там для меня организовывают видео консультации с институтом Сербского, только не с лабораторией, где Введенский, а с другой, с отделением общей сексологии. И они дают рекомендации, какие тесты пройти и пр.

А вальпроат я сам брал, без рецепта, знакомая в аптеке работает, так что для меня было это не проблемой. Только надо было регулярные анализы крови организовать. Это же мое личное ноу хау, но Введенский его поддержал, сказал, что хорошая идея...:)
 
Нет, конечно :) Ни один психиатр его не выпишет по поводу секс. нарушений
Я потому и спросил)) Могут быть различные побочки при таком подходе без контроля.
Вот я сейчас хожу в пнд, и они там для меня организовывают видео консультации с институтом Сербского, только не с лабораторией, где Введенский, а с другой, общей сексологией.
Однако лаборатория бы здесь помогла во многом, ИМХО. Но пока я вижу замедление в этом деле:
Это же мое личное ноу хау, но Введенский его поддержал, сказал, что хорошая идея...:)
Поддержал, но ничего дальше не проделал :)
И они дают рекомендации, какие тесты пройти и пр.
Имеешь в виду тесты для решения по поводу смены пола?

А вальпроат я сам брал, без рецепта, знакомая в аптеке работает, так что для меня было это не проблемой. Только надо было регулярные анализы крови организовать.
Даже если бы он вскрыл критические периоды, то там же одним им не обойтись, поскольку для переобучения нужно было бы использовать комплексный подход и это в любом случае даже с ним достаточно сложно делать, одному здесь не справиться, наверное.

Ты давно его принимал?
 
Пусть тут :)
Тема зависимости и прочего, в дипломной работе, как я понял :)
 
Имеешь в виду тесты для решения по поводу смены пола?
Да, проходил тесты в апреле по маскулинности, фемининности.


Ты давно его принимал?
В 15 году, да.

Даже если бы он вскрыл критические периоды, то там же одним им не обойтись, поскольку для переобучения нужно было бы использовать комплексный подход и это в любом случае даже с ним достаточно сложно делать, одному здесь не справиться, наверное.
Да, именно, здесь поддержка нужна. Но ее обычные психиатр или сексолог навряд ли окажет. Может, частник или энтузиаст, как Док. Или же сексолог-исследователь, как Введенский.
 
Кстати, а что говорят по этому поводу в США? У них другое мнение?
German sexologists think that it is not possible to change sexual preference structure, but I think that endeavour to do it is ok. It can be difficult, but it is worth to try.
Да, мы с тобой обсуждали это здесь. Поэтому, если предположительный парафилик приходит на приём к сексологу и просит его спокойно разобраться в теме своей парафилии, хороший сексолог проведёт полноценное исследование сексуальной сферы. «Ядерные», глубокие парафилии с раннего детства, наверное, научатся лечить через десяток-другой, уверен, что где-то поможет информация о критических периодах, а также будет полноценно исследоваться головной мозг, если никто не помешает. Обсуждали эту тему с тобой. Но вот пока, если честно, я вижу мало продвижения в этой области, как видишь, врачи отказываются от исследований, например, Введенский, к большому сожалению, отказался, ты также не знаешь, кто может дать поддержку в изучении. Но я не исключаю, что есть люди, которые поменяли «ядерную» парафилию на гетеро-влечение или хотя бы развили другой сексуальный интерес, просто «ядерность» же разная: по сути, если ребёнок начал мастурбировать на образы вне гетеро не в 5, а в 7–8 лет, то он как бы тоже должен считаться «ядерным» парафиликом, но при этом он может замечать и проявления гетеро-интереса. Уверен, что метод «переориентации» для некоторых педофилов будет работать. В общем, мы уже обсуждали с Ирой, что такое «ядерная» парафилия. Эту «ядерность» нередко трудно определить и найти грань. Вот ты можешь себя с ходу назвать 100% прямо «ядерным» парафиликом? Наверное, не совсем. Хотя, лучше ответить тебе самому. Также ты сам писал, что человек может работать со своим мозгом и со своей психикой.
Другой случай, если парафилия возникла после критического периода, то она не считается «ядерной» с точки зрения немецких сексологов и, думаю, что здесь многим можно если не полностью убрать парафилию, а развить другой сексуальный интерес с другим паттерном возбуждения, но в том случае, если есть изначальные зачатки этого интереса (то есть биологическая заложенность гетеро-влечения, не «ядерность»).
Что касается темы сексуальной ориентации, то здесь, наверное, по сути говоря, тоже самое, не вижу каких-то больших различий, хотя учёные находили различия в головном мозге, но тут непонятно: что причина, а что следствие. Можно ли приравнять ГС к парафилии: на мой взгляд — и да, и нет. "Да", так как нет большой разницы и это можно считать сексуальной перверсией (отклонением от гетеронормативности) и "нет", согласно официальной позиции и потому что были найдены различия у парафиликов и гомосексуалов. И да, я не исключаю, что ГС не стала приравниваться к парафилиям из-за некоторого давления ЛГБТ**, чтобы считать, что гомосексуальность так же нормальна (в том числе для общества), как и гетеросексуальность. Можно сказать, что ГС не парафилия, но тесно связана с ней. Но это сложный вопрос даже для учёных...
 
Also if some gays want to increase their reproductive fitness then medical and psychological resources should be available for such purpose.
Кстати, тоже интересно, что это могут быть за ресурсы для геев*? Многие гомосексуалы используют для этого суррогатное материнство. Какую ещё помощь они могут получить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху