Обитель Феи

Да, к нему иногда обращаются парафилики по поводу лечения, но их единицы, а этого недостаточно, чтобы провести исследование эффективности лечения с контрольными группами.
Так я об этом и говорю, что недостатачно данных и недостаточно людей для проведения контрольного исследования в лабораторных условиях. В России этим вообще мало кто занимается. Если кто занимается, то это отдельные специалисты, а не организации.
Введенский, кстати, ещё и проблемой ГС с ТС занимается и давал интервью. Видел, наверное?
 
Так я об этом и говорю, что недостатачно данных и недостаточно людей для проведения контрольного исследования в лабораторных условиях. В России этим вообще мало кто занимается. Если кто занимается, то это отдельные специалисты, а не организации.
Введенский, кстати, ещё и проблемой ГС с ТС занимается и давал интервью. Видел, наверное?
Да, в 1994 году создали в институте Сербского лабораторию судебной сексологии, которая, по идее, должна изучать "криминальные парафилии". Но исследований немного. Вот это в России единственное государственное учреждение, которое парафилии, по сути, изучает. Но еще их могут изучать в контексте общей сексологии. Кафедра общей сексологии есть в Питере, там Док наш учился :)
 
А теоретическое обоснование дайте. Механизмы какие? Ну то, что вызывают у людей страх путем ассоциации условного раздражителя с безусловным аверсивным, например, с током или неприятным запахом или сценой из фильма ужасов, давно известно. Затем можно сделать контробуславливание. А вы что делаете?
На картину мира смотрю же :)
Если некто считает, что шоколадка вкусная, но за неё бьют током или "кодируют" - это понятный большинству населения путь запретов, кнутов и пряников, вариант обычного преодоленчества.
Моя же задача изучить, что там за шоколадка лежит под напряжением, и отчего такие же шоколадки свободно лежат, но на них слюна не капает у изучаемых-обсуждаемых.
А далее, по желанию самого человека - дать разрешение на _такие же_ шоколадки конкурирующей фирмы :)
 
Каким образом? Разум не может контролировать чувства, НЛП работает с убеждениями но я сомневаюсь что это работает на самом деле.
То есть убедить себя полюбить что противно - примерно как гею стать гетеро. Или гетеро геем. Но можно в это играть. Что удалось полюбить.
Именно, уровень схожий. Потому я и приношу примеры практических решений такого уровня, с возможностью изучения.
 
А далее, по желанию самого человека - дать разрешение на _такие же_ шоколадки конкурирующей фирмы :)
Что имеете в виду под разрешением? Сексуальные реакции автоматические, происходят очень быстро без когнитивного контроля.
 
На это еще отвечу. Вот этот вопрос правильный. Я Доку еще с 2014 года про критические периоды орал. Да, теоретически можно открыть снова критический период, вернуть мозг в детское состояние и его переобучить. Есть даже специальные препараты для этого, например, ингибиторы гистон-деацетилазы, которые меняют экспрессию генов в нейронах. Я даже об этом списывался с профессором Введенским из института Сербского, предложил ему провести клиническое испытание лечения парафилий с помощью вальпроата (он может работать как ингибитор гистон-деацетилазы) в сочетании с кпт по выработке нового секс интереса. Такое же предложение сделал Доку. Но из-за их пассивности никто ничего, разумеется, не сделал :)
Я это слышал :)
И пробовал, ранее. Ну и Вы сами частично подтвердили.
Повторю для тех, кто забыл или не видел 14год :)
Я не против учёта критических периодов. Когда это нужно.
А когда не нужно - зачем?:)
То есть, новенький гей*, у которого всё влечение к девочкам затухло годам к 13 - нуждается в...раскрытии критического периода? Или же больше в выяснении, что же дало блок в 13 лет?
Как полагаете?
 
Я это слышал :)
И пробовал, ранее. Ну и Вы сами частично подтвердили.
Повторю для тех, кто забыл или не видел 14год :)
Я не против учёта критических периодов. Когда это нужно.
А когда не нужно - зачем?:)
То есть, новенький гей*, у которого всё влечение к девочкам затухло годам к 13 - нуждается в...раскрытии критического периода? Или же больше в выяснении, что же дало блок в 13 лет?
Как полагаете?
Что вы пробовали, расскажите поподробней? По Мани критический период формирования сексуальности 5-8 лет. После 8 лет карта любви жестко фиксирована, не меняется. Это соответствует моему опыту. Ну и что делать предлагаете?


Влечение к девочкам? Что вы понимаете в виду под "влечением"? Обращение внимание на девочек? Положительный аффект от них? Субъективное общее возбуждение? Объективное возбуждение? Сексуальное возбуждение? Что именно? Какой именно параметр? Каждый из этих параметров разный, с разными мозговыми системами связан. Какой-то меняется, какой-то -- нет.
 
Что имеете в виду под разрешением? Сексуальные реакции автоматические, происходят очень быстро без когнитивного контроля.
Правильный вопрос, спасибо.
Рассмотрим уважаемого Уила с моделью сексуального возбуждения на двух братьев -близнецов.
Один размахивает канадским флагом, другой российским. Или заворачивается каждый в флаг свой.
Реакции его будут ли показательными для нас?
В модели, имхо да.
Какое _реалистичное_ разрешение мы можем дать Уилу, чтобы получить у него сексуальную реакцию на обоих братьев?
Ваши варианты?
Или имеется лишь путь "накормим Уила вальпроатом"?
 
Что вы пробовали, расскажите поподробней? По Мани критический период формирования сексуальности 5-8 лет. После 8 лет карта любви жестко фиксирована, не меняется. Это соответствует моему опыту. Ну и что делать предлагаете?
Посмотрим у новичка :)
Ждём информацию от него.
Конкретику.


Влечение к девочкам? Что вы понимаете в виду под "влечением"?
Верно, важный вопрос. Его я и задал :)



Обращение внимание на девочек? Положительный аффект от них? Субъективное общее возбуждение? Объективное возбуждение? Сексуальное возбуждение? Что именно? Какой именно параметр? Каждый из этих параметров разный, с разными мозговыми системами связан. Какой-то меняется, какой-то -- нет.
Именно.
Потому и будем изучать происходящее :))
 
Посмотрим у новичка :)
Ждём информацию от него.
Конкретику.



Верно, важный вопрос. Его я и задал :)




Именно.
Потому и будем изучать происходящее :))
А в моем случае не надо открывать критические периоды? Я считаю, что очень сложно отрктыть критический период для сексуального научения. Потому что сексуальная система включает в себя много корковых и подкорковых структур. В то время как нейробиологи изучают критические периоды только в сенсорных системах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху