Обитель Феи

Нет, нет. Ты мне очень симпатична. Надеюсь, это взаимно :) Ну и я не так часто общаюсь с цис-девушками, буду фемининной энергии немного набираться...Я могу выглядеть иногда высокомерно и отстранено, но я не такой на самом деле, это просто манера общения такая...
Взаимно ❤️
Ты не выглядишь высокомерно.
 
Так это старая книга, 90-ых годов еще, когда репаративная терапия только развивалась. Они тогда еще EMDR не использовали, body work. Сейчас еще репаративщики используют ImTT. ImTT | davidpickuplmft.com

Про ImTT не слышала? Говорят, новая очень мощная штука от травмы, даже мощнее, чем EMDR.

Все-таки репаративная терапия -- это терапия очень высокого уровня. Традиционный американский психолог, выращенный в бихевериальной парадигме, скажет парафилику, что мол мастурбируй на гетеро прон, не смотри парафильный прон. И сейчас так парафилии лечат в Северной Америке.
 
Последнее редактирование:
Так это старая книга, 90-ых годов еще, когда репаративная терапия только развивалась. Они тогда еще EMDR не использовали, body work. Сейчас еще репаративщики используют ImTT. ImTT | davidpickuplmft.com

Про ImTT не слышала? Говорят, новая очень мощная штука от травмы, даже мощнее, чем EMDR.

Все-таки репаративная терапия -- это терапия очень высокого уровня. Традиционный американский психолог, выращенный в бихевериальной парадигме, скажет парафилику, что мол мастурбируй на гетеро прон, не смотри парафильный прон. И сейчас так парафилии лечат в Северной Америке.
Нет, не слышала.

Ну и цвет там

The "hook-up" I just mentioned is called a Feeling State. In therapy, when you remove the Feeling State from the mind, the behavior/identity issues will resolve or cease, and the authentic self will rise automatically. For instance, if a girl is traumatized and feels trapped in terror for not being safe, (a primal need issue) she may resort to a drug high to make her feel safe. NOT returning to the drug high is just like telling her brain that she can't be safe, which is why it is so extremely difficult to stop the addiction. In her case, drugs = safety, which of course is not real safety. In the case of Gender Dysphoria, the "drug high" for a girl who is desperate to be male, (assuming the Feeling State is safety), is feeling she is a male since being a girl was not emotionally safe due to abuse issues. Asking her not to be male is just like telling her brain that she can't be safe, and there's the real issue.

Как можно убрать чувство безопасности? Даже если уберут связь быть мужчиной равно безопасность, что-то другое появится.
 
Как можно убрать чувство безопасности? Даже если уберут связь быть мужчиной равно безопасность, что-то другое появится.
А зачем его убирать? Его надо укреплять. Перерабатываются травмы через ImTT, и после этого человек почувствует себя более безопасно, уверенно, и потребность в филиях или даже тс уменьшается. Филия и тс -- это же копинговый механизм, но не самый функциональный, так как влечет за собой болезни, соц. отчуждение.

Суть в том, что одно время терапевты в лоб боролись с филией или наркоманией. Говорили, например, не трогай наркотик. Но это психикой воспринималось, что человек никогда больше не сможет быть в безопасности. Поэтому я так Дока атаковал, который предлагал филии лечить. У меня филию убрать? Значит я никогда больше не смогу чувствовать себя в безопасности? Такая реакция у меня была. Поэтому сейчас репаративщики не борются с филиями в лоб. А работают с травмами, привязанностью, укрепляют чувство безопасности.
 
Хотя не факт, что травму, за которой стоит тс, можно переработать. Не знаю. От пластичности мозга еще зависит. Нервная система взрослых-то не очень-то пластична. Но в любом случае отбирать у тс тс-идентичность нельзя, а то суицид может быть. Также у парафилика нельзя филию отбирать, у абу нельзя подгузники конфисковывать. Можно перерабатывать травму через ImTT то же, EMDR, и может быть, у некоторых тс отвалится, как кокон.
 
Вы знаете, как меня лечить и пациентов таких, как я?
Конечно.
Ну а вот в ПНД не знают.
Возможно. Или знают, что Вы хотите _на самом деле_ :)
Ну так напишите туда, я про это, внесите ясность, если знаете. Ну и то что официально называлось психотерапией в клинике, у которой есть лицензия на соответствующую деятельность, оказывается не было психотерапией, по вашему.
Не той психотерапией, вероятно. Она бывает разная. Лицензия у клиники..это юридическое. Вот есть сотня ветврачей :)
А лечит некоторые вещи один спец в городе. Другие или не берутся или...не очень выходит.
Это в соседней теме :)
Что касается например близкого всем остеохондроза :) - можно на себе наблюдать, нейрохирурги говорят одно, неврологи другое, гомеопаты третье, массажисты с остеопатами четвёртое и пятое, мануальщики шестое, физиотерапевты седьмое,... :)
Не говоря о ЛФК, йоге и др
Я же говорю не от лица обобщённой специальности. Я осваивал все эти методы, хотя часть без лицензии :)
И мои подходы - включают всё, что я освоил, пропустил через себя.
То же и в сексологии.

Ну и доктор мед. наук называл то, что я проходил, "психотерапией", кстати. Получается, он тоже ошибался.
Нет :)
Вероятно не ошибался.
Каков Ваш запрос?
Исходящий из Вашей картины мира и присущего Вам перфекционизма?
Или делайте меня "грозным трахателем", или давайте разрешение не быть этим трахателем.
Так, примерно?

В общем, если вы правы, то в таком случае могут понадобятся разъяснения минздрава, что является медицинской психотерапией, а что не является. Может, тысячи людей получают психотерапию в стране, которая по вашим стандартам совсем не является психотерапией, и нужно вносить корректировки. Вы прямо так и написали, что то, что я проходил не было психотерапией...
Запрос - он ответит на Ваш вопрос.

Ну и что-то вы совсем несвязанное начали говорить про траву, порождения Диявола, про борьбу с кем-то. Вот и для этого нужна медицинская документация, протоколы, в которых написано, что человек проходил и что есть что. Чтобы был в случае споров, уточнений предметный разговор, а не то, что вы сейчас делаете.
Не :)
Исходное:
И снова - мы о разном :)
Если человек считает траву и деревья во дворе порождением Диавола, старательно борется с ней, и при этом вменяем - при чём тут Миндрав-то? :) ВОзможно тут Грета поковырялась, в его мозгах...?
Я описал человека, убеждённого во вреде 5G, геев*, сектантов или например женщин. Психически здорового, но с особенностями. У которого картина мира - вот такая. Как у Греты.
Нужна ли психотерапия Грете Т.?
Или ей желательно освоить физику и прочие метеорологические дисциплины, полноценно. И убрать страх, как у Данте, перед пугающими открытиями...
 
Нет, не отписка. Мне просто действительно хочется быть человеком более тонкой душевной организации, который думает и говорит про дружбу и любовь, как Данте. Но все равно моя "топорность" прет, и это внешне выглядит, как отписка.
Хочется - что мешает?
Где блок тонкости?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху