Обитель Феи

Пусть мне кто-нибудь покажет мастер-класс общения с психиатрами:) Я же весь такой вуалистый, да еще с F23, с острым бредом. Так что покажи мне Боря мастер-класс, как надо с психиатрами общаться по вопросу тс, парафилий. Насколько я знаю, даже Док не обращался к психиатрам, сам решал свою проблему. Критиковать-то, понятно, легко. А я вот пробовал, обратился к психиатрам в лоб, по поводу тс.

Проведите кто-нибудь эксперимент. Обратитесь в ПНД по вопросу некрофилии, например. :)

В цивилизованных странах по этой причине открываются отдельные клиники для парафиликов, тс. В Германии например создана сеть клиник для педофилов.
 
Последнее редактирование:
А почему единицы парафиликов обращаются по всей России к врачам? И почему ты Боря очно с психиатром из Элисты не работаешь по секс, гендерной проблеме ?:)
Не знаю, Кирилл. Я не задумывался.
Но я точно знаю, что это не из-за трансофобии:)
 
В DSM прямо признается влияние культуры на диагностику, отсутствие четких границ между диагнозами, отсутствие объективных тестов и пр.
На практике - если мужчина по графику ежечасно ищет любовников жены по шкафам своего дома, при том, что дом закрыт и туда вроде никто не заходит , и это уже неделю - такая информация позволяет исключить скажем грипп с пневмонией из списка рассматриваемых вариантов происходящего?
Можем ли мы также исключить неврастению или истерию из этого списка?
Должны ли мы исключать скажем алкогольный психоз , и какая нам для этого нужна информация, для достоверного исключения?

Такой подход последовательно-параллельного исключения, уточнения - позволяет в _большинстве_ случаев относить состояния и болезни к определенным этиопатогенетическим разновидностям, и соответственно - индивидуально подходить к лечению конкретного человека.
Ну а то, что могут быть уточнения в будущем, передвигание из категории в категорию , которые будут точнее описывать объективное состояние - это само собой. Для того профессора и изучают свои науки :)
Что касается DSM...
Я привлеку лишь внимание к одному диагнозу.
МКБ 10 - Дорсалгия (M54)
Боль в спине.
Для меня это много лет было дикостью :)
А для авторов классификации введение такой категории - было оправдано, я подчеркну, что не считаю их дебилами и идиотами!
Это международная классификация, и для многих стран более адекватным видимо будет такой диагноз..
Объективно :)
 
В цивилизованных странах по этой причине открываются отдельные клиники для парафиликов, тс. В Германии например создана сеть клиник для педофилов
А я не против :)
Создавайте, я приму участие, непременно.
Организаторские способности и возможности у Вас имеются, имхо.
 
Я же весь такой вуалистый, да еще с F23, с острым бредом.
Нет у тебя никакого бреда острого имхо.

Ты видимо в политику немного ударился, ну по крайней мере задел эту тему.
Вечные вопросы - кто виноват? и что делать?

:)
 
Такой подход последовательно-параллельного исключения, уточнения - позволяет в _большинстве_ случаев относить состояния и болезни к определенным этиопатогенетическим разновидностям, и соответственно - индивидуально подходить к лечению конкретного человека.
Это все красиво звучит в теории. Но на практике это может выглядеть ужасно. Вот в случае тс. Часто подвергают людей ненужным стрессам, подозревая бред, проходят из-за этого тс ненужные обследования. Кроме того, не забываем, что психотический диагноз может иметь юридические последствия. При этом обследования парафилий, тс по существу дела психиатры не проводят. Не расспрашивают о секс. фантазиях, о отношении к женщинам, мужчинам, о представлении о мужских и женских ролях и пр. Вместо этого подвергают человека лишнему стрессу, подозревая, что он верблюд.
 
Пусть мне кто-нибудь покажет мастер-класс общения с психиатрами:) Я же весь такой вуалистый, да еще с F23, с острым бредом. Так что покажи мне Боря мастер-класс, как надо с психиатрами общаться по вопросу тс, парафилий. Насколько я знаю, даже Док не обращался к психиатрам, сам решал свою проблему. Критиковать-то, понятно, легко. А я вот пробовал, обратился к психиатрам в лоб, по поводу тс.

Проведите кто-нибудь эксперимент. Обратитесь в ПНД по вопросу некрофилии, например. :)
Как сказал один Кот -"не советую...сьедят":)
Я про обращение с табуированными состояниями.
Лучше альтернативные пути. Или как я -самостоятельно, или со специалистом, который уже делал это.

Про мастер-класс, я этим и занимаюсь :)
Как помните - я отношу общение с психиатром к адаптации и социализации.
Уилбуру это наиболее важно, но важно и другим, кто столкнется тоже с психиатром и может иметь проблемы в таком столкновении.
Напомню, даже врачи, даже врачи-психиатры могут иметь такие проблемы, историй, как психиатр или нарколог пошутил на медкомиссии и потом полчаса потратил на объяснения - множество таких историй.
В реале.
Да, вопрос был решен, но психиатр _обязан_ воспринимать слова пациента, клиента как значимые даже при формальном диалоге "вопрос-ответ.
 
Это все красиво звучит в теории. Но на практике это может выглядеть ужасно. Вот в случае тс. Часто подвергают людей ненужным стрессам, подозревая бред, проходят из-за этого тс ненужные обследования. Кроме того, не забываем, что психотический диагноз может иметь юридические последствия. При этом обследования парафилий, тс по существу дела психиатры не проводят. Не расспрашивают о секс. фантазиях, о отношении к женщинам, мужчинам, о представлении о мужских и женских ролях и пр. Вместо этого подвергают человека лишнему стрессу, подозревая, что он верблюд.
Дык!
Работа такая :)

Лаборатория ищет сахар и песок в моче каждого пришедшего в больницу.
Их задача - такая.
Вы пришли на ОАМ, общий анализ, значит будут искать. А если пришли на другую пробу - искать не будут.
Изначальный запрос - имеет значение.

Ставить его правильно врач учится всю жизнь. И не всегда умеет в ста процентах случаев - не потому, что дебил :)
А просто случаи бывают разные..

Вы пришли в медицину без практического опыта "изнутри".
Но Вы можете его получить, устроившись на полставочки сотрудником ИВЦ в больницу в своем городе. Общаясь с пациентами, с медиками разных уровней и направлений - Вы имеете право изменить свой взгляд, и имеете право не менять его.
 
Если уж быть совсем объективным, то у меня не тс, а аутогинефилия. Но ведутся споры межу учеными о природе аутогинефилии, некоторые считают, что аутогинефилия - проявление женской сексуальности. А Блэнчард считал, что аутогинефилия не является противопоказанием к смене пола. А вот Исаев считает, что является. Так что это спорный момент.
Кто-то говорил что субъективное- значит культуральное.)
 
Проведите кто-нибудь эксперимент. Обратитесь в ПНД по вопросу некрофилии, например.
Ну ты, Кир, немного гонишь конечно:)
Хотя я уже привык к такому от тебя, уже не шарахаюсь и в обморок не падаю:)

Кот грит съедять, затрагивать такую табуированную тема нафига. Это типа как курс экстремального общения с психиатром. Экстремальная социализация:)

В общем Кир ты немного разволновался, я даже из Элисты это чувствую)))
Понимаю кстати.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху