Обитель Феи

Я пришел в ПНД за конструктивным диалогом, который я привык вести с врачами. Я не пришел для того, чтобы доказать, что я не верблюд. Если они не готовы на конструктивный диалог, то так сразу и надо было сказать. В принципе такой сигнал и был мне подан.
Это Ваш взгляд, спасибо.
А взгляд со стороны?
Приходит "с улицы" человек и рассказывает нестандартную я бы сказал историю. Не Нибиру, не Дьявол под кроватью конечно - но есть смысл присмотреться, обдумать, верно?
Не вдруг решать.

И еще один момент, у Булгакова Иванушка беседует с психиатром, профессором - и доказывает что он здоров, помните?
Просто взгляд со стороны.
"Не будем менять постель в Вашей палате"..
Этот взгляд со стороны имхо важен.
Потому я продолжаю свое предложение прочитать или перечитать Львов.
Там взгляд изнутри, прежде всего, и затем понимание - как это видится "извне", другим людям.
 
И кстати я сомневаюсь, что пнд-шные психиатры знают, что такое аутогинефилия. :) Ты скажешь, что у тебя аутогинефилия, они это трактовать будут, как бред. В общем, они не готовы на конструктивный диалог по этой теме, поэтому тс со всей России едут в Москву, Питер, в платные комиссии.
"Доктор, а Вы слышали про такую болезнь, остеохондроз, чем меня будете лечить от неё, какие новейшие статьи Вы читали на эту тему?"
....
 
Приходит "с улицы" человек и рассказывает нестандартную я бы сказал историю. Не Нибиру, не Дьявол под кроватью конечно - но есть смысл присмотреться, обдумать, верно?
Хорошо. Я 2 года занимался с частными психотерапевтами. Я об этом сказал. Могли бы попросить карточку для изучения. Марина Владимировна писала, писала целый талмуд про меня, можно было бы попросить, изучить...Но не хотят это сделать, потому что лень. Проще поставить бредовое расстройство и отвязаться от человека.
 
"Доктор, а Вы слышали про такую болезнь, остеохондроз, чем меня будете лечить от неё, какие новейшие статьи Вы читали на эту тему?"
....
Аутогинефилия - это новый термин, который появился в западной литературе в начале 90-ых. Он не упоминается в МКБ-10. Многие о нем не знают. Навряд ли психиатры пнд-шные его знают, он даже на Западе не сильно популяризирован. В интернете начали переводить статьи Бланчарда на русский, вот и пошел этот термин бродить по просторам рунета, но он не вошел в российские учебники.
 
Черт, Кирилл, ты решил научить психиатров новому слову - аутогинефилия?
 
Потому я продолжаю свое предложение прочитать или перечитать Львов.
Там взгляд изнутри, прежде всего, и затем понимание - как это видится "извне", другим людям.
Томас Сас еще в 50-ых годах, больше полувека назад, писал, что проблема психиатров в том, что у них сущностное мышление, при которой пациенты видятся как носители жестких сущностей, субстантивов, которые существуют сами по себе, вне социального контекста: бред, галлюцинации и пр. Более развитый подход - это процессуальное мышление, при котором явления видятся не как набор сущностей, а как относительные, взаимодействующие процессы,которые существуют относительно друг друга и относительно наблюдателя в определенном контексте. Физика перешла к процессуальному подходу в начале 20 века. А вот психиатрия до сих осталась с устаревшими субстантивами.

Я не вижу в человеке с "шизофренией" сущность "шизофрению". Я вижу в нем процесс взаимодействия на специфической символьной системе с другими людьми в определенной социальной среде, которая относительна. Почему появляются такие особенности коммуникации, взаимодействия - вопрос интересный. Но я считаю, что коммуникация "шизофреников" имеет много черт с детской коммуникацией, игрой. Томас Сас объяснил шизофрению теорией игр. Современная нейробиология отмечает, что у шизофреников мозг "детский", с повышенной нейропластичностью. Нейропластичнсоть настолько высокая, что даже нейросети, обеспечивающие "здравый смысл" плывут, и это может казаться окружающим как бред.
 
Последнее редактирование:
А мне кино напоминает - Пролетая над гнездом кукушки.
Попал за преступление в тюрьму, оттуда перевели в псидршку.
Боролся типа с системой, а система никого не держала - все добровольно лечились и спокойно могли уйти домой.
И прям для него такое открытие было это. И так поразило.

Хороший фильм. Кирилл, посмотри. Там тож про психиатров.
 
Я сказал, что я не буду ходить в больше в ПНД, бороться с психиатрами. Все-таки надо работать с людьми, с которыми комфортно работать, которые в теме. Хочешь получить консультацию по теме тс, лучше слетать в тот же Питер к Исаеву. Да, есть пробивные тс, которые по месту жительства добиваются "справедливости", но я не хочу этим заниматься. :)
 
Я сказал, что я не буду ходить в больше в ПНД, бороться с психиатрами. Все-таки надо работать с людьми, с которыми комфортно работать, которые в теме. Хочешь получить консультацию по теме тс, лучше слетать в тот же Питер к Исаеву. Да, есть пробивные тс, которые по месту жительства добиваются "справедливости", но я не хочу этим заниматься. :)
Не борись.
Мне просто показалось на примере вашего пнд и с твоих слов, что твой город напомнил мне Егорьевск:)
 
А почему единицы парафиликов обращаются по всей России к врачам? И почему ты Боря очно с психиатром из Элисты не работаешь по секс, гендерной проблеме ?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху