Обитель Феи

Кирилл, ты невероятно храбый. :oops:

Психиатры наверное прифигели, когда к ним такой знающий-начитанный пациент пришел.
 
Психиатры наверное прифигели, когда к ним такой знающий-начитанный пациент пришел.
Меня смущает только то, что у заведующей глаза загорелись, когда спросила, а что вы будете делать, если мы противопоказания для смены пола найдем...Такое ощущение, что она хочет найти противопоказание. Меня это смущает. Потому что если хочет найти, то по любому найдет. Из-за этого я опасаюсь идти на обследование. Поставят шизофрению какую-нибудь и все. Может, в ПНД не принято ставить ни диагноз парафилии, ни тс. Не принято, и все. Вон, Док тоже не ставит своим пациентам эти диагнозы, потому что в Волгограде они не приняты. По этой причине даже с Петропавловска-Камчатска тс летели для диагностики транссексуализма в Питер, к Исаеву.

Это в США есть сеть гендерных терапевтов, которые без проблем отправляют к эндокринологу...

Но я все равно хочу проверить реально ли в России, придя с улицы в ПНД без взяток, без знакомств пройти путь для того, чтобы в итоге начать гормональную терапию.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что они оценивают человека не гибко, жестко, в соответствии с ригидной, закрытой системой мысли. Говоришь им что-то, они сразу оценивают тебя через призму психозов :)
Спасибо за диалог, цитаты.

Попробуем сейчас перевести этот диалог на язык айтишника при обращении в техподдержку?
Каждую фразу и поворот разговора.
Чтобы стала понятна логика.
Исключение бреда, я полагаю, не представит труда.
И одновременно - покажет, что даже ригидный врач рассматривает разные варианты.
 
Но я все равно хочу проверить реально ли в России, придя с улицы в ПНД без взяток, без знакомств пройти путь для того, чтобы в итоге начать гормональную терапию.
Вот видимо ключевое, спасибо!
Перекликается с желанием журналиста от Уила работать в Спутнике , возможно.
 
Исключение бреда, я полагаю, не представит труда.
Думаете, можно идти на диагностику ?:) А почему тогда большинство тс со всей России летели к Исаеву? Есть ощущение, что в местом ПНД отбракуют, поставят психотический диагноз...
 
Вот видимо ключевое, спасибо!
Перекликается с желанием журналиста от Уила работать в Спутнике , возможно.
Да, ключевое. Хотелось бы, чтобы процедура смены гендера была свободной, как в США...А пока у меня такое ощущение, что психиатрия в России культуральна, а может и во всем мире. Хочешь пол сменить? По-любому бред...
 
Думаете, можно идти на диагностику ?:) А почему тогда большинство тс со всей России летели к Исаеву? Есть ощущение, что в местом ПНД отбракуют, поставят психотический диагноз...
Ну, бреда же нет?
Определение бреда помните?
Дифференцировать с ним можно, но опасаться, что напишут острый бред - сложно.
 
Да, ключевое. Хотелось бы, чтобы процедура смены гендера была свободной, как в США...А пока у меня такое ощущение, что психиатрия в России культуральна, а может и во всем мире. Хочешь пол сменить? По-любому бред...
Да, именно это и является целью, вероятно?
Скажем в магазин приходит человек не чтобы купить что-то, или повыбирать - а чтобы доказать, что в советских магазинах ничего нет :)
Нечто аналогичное?
 
Да, именно это и является целью, вероятно?
Скажем в магазин приходит человек не чтобы купить что-то, или повыбирать - а чтобы доказать, что в советских магазинах ничего нет :)
Нечто аналогичное?
Да, аналогичное, поэтому я не пойду на обследование, сейчас выкинул направление. Я что хотел? Я не хотел доказывать, что я тс, я хотел исследовать свою идентичность, возможность изменения, исследовать, как я буду себя чувствовать на гормонах и пр. А мне дали серьезный сигнал, что они тут этим не занимаются. Заведующая начала меня прямо отвергать сразу же: "чего от нас хотите", "мы не занимаемся гормональной терапией", "а что будете делать, если противопоказания найдем".... Я прочувствовал сигнал, а быть тараном вуалек, пробивать брежь в стене не охота. Многие тс в ПНД приходят с готовой идентичностью после нескольких лет гормонов, и психиатры им вынуждены постфактум дать добро на гормональное и хирургическое исследование. То есть тс приходят в ПНД для доказательства кристаллизованной идентичности, а не для ее исследования. В общем, я наслушался западных гендерных терапевтов, пропитался этим, и на их волне пришел в провинциальный российский ПНД...Действительно, бредовое расстройство у меня. :) Не та культура просто, и все, вуалька. Пробивать ее у психиатров не хочу.
 
Последнее редактирование:
То есть тс люди приходят в ПНД для доказательства кристаллизованной идентичности, а не для ее исследования.
Да. По моему это мы уже обсуждали как-то.
Приходят с готовым диагнозом, готовы к подтверждению его всеми способами, ну кроме генетики обычно. И категорически не хотят исследовать, ковырять личность себя для выяснения максимально объективной картины.

А я еду с розовым пакетиком типа МериКеевского сейчас :))
Захотелось - и еду :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху