Обитель Феи

Кирилл, а ты вообще послушный?
Вот если тебя отбракуют, то послушаешься?
Навряд ли отбракуют. Они не могут отбраковать. Могут поставить только предварительный диагноз и дать рекомендации. И не факт, что дальше консультации дело вообще дойдет.
 
Ну вообще хорошо, что ты хочешь попробовать и может узнаешь что это за кухня.
Я ведь сам не знаю какие там тесты и прочее проводяся. Рассказывай, будет интересно.
Сам то я не собирался никогда. Спрашивал честно просто на трансгендере какой вопрос цены, ну чтобы избежать всякого мутного и долгого объяснения каким образом решают такие вопросы.
Ну а ты вроде как честно хочешь пройти. И я нисколько не сомневаюсь что так и будет.
 
Сам то я не собирался никогда. Спрашивал честно просто на трансгендере какой вопрос цены, ну чтобы избежать всякого мутного и долгого объяснения каким образом решают такие вопросы.
Ага, честно, все по уставу :)
 
И ты даже не интересовался на трансгендере чего говорить психиатру?
Вообще то там есть целые темы как правильно проходить психиатра, как себя вести, что говорить, даж вроде что надеть.
 
Психиатр - это единственный человек рядом с которым можно себя вести как угодно, так как все будет истолковано в твою пользу. :)
 
Последнее редактирование:
Записался к психиатру.
Пожалуйста, пиши, как все пройдет, что скажут.
give_heart.gif
 
Психиатр - это единственный человек рядом с которым можно себя вести как угодно, так как все будет истолковано в твою пользу. :)
В пользу :)
Только понимание может отличаться немного :)

Но берем как есть, тем более на месте - лучше видно.
Ждем подробных отчетов, если можно :)
 
Был у психиатров, поговорили. Была общая беседа с дежурным психиатром, описал жалобы, сказал, что имеет место быть нарушение психосексуального развития с раннего детского возраста, идентификация с женским, она написала краткий анамнез на основании моих слов, отправила к заведующей. Я знал, что вопросы тс дежурные психиатры самостоятельно не решают. С заведующей был разговор уже более конструктивный. После быстрого прочтения анамнеза ею был примерно такой диалог.

- Ну хорошо, нарушение психосексуального развития, чего вы от нас хотите?
- Я проходил лечение от тс у частных психотерапевтов, но оно было не очень эффективно, теперь хочу попробовать более интрузивное лечение. По логике медицины, если не помогает консервативное лечение, то надо переходить к более интрузивному.
- Интрузивное?!
- Да, гормональное.
- Но мы не проводим гормональную терапию.
- Да, я знаю, ее проводят эндокринологи, но они же не выпишут мне гормоны без формального диагноза.
- Вы хотите получить диагноз, пройти обследование?
- Да, именно так.
- Но мы можем найти противопоказания к смене пола, что будете делать в таком случае?
- В таком случае буду лечиться от коморбидных психических расстройств.
- Хорошо, приходите в 10 во вторник на обследование...

Ну вот так примерно. В направлении на обследование заведующая поставила под сомнением диагноз F23. А это острое бредовое расстройство. Типо пришла парню внезапно преходящая бредовая идея о смене пола :)

В общем ничего особенного, психиатры работают в своей компетенции, им надо в первую очередь исключить наличие психических расстройств.
 
Пока ничего непонятно, да.
В направлении на обследование заведующая поставила под сомнением диагноз F23.
Что значит поставила под сомнение? Направила на исключение диагноза F23 или исключила вообще сразу?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху