Общие вопросы

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
А вот, нашел интересную статью. Педофилию предлагают лечить при помощи виртуальной реальности и нейрофидбека. Например, человек может быть погружен в виртуальную реальность с эротическими стимулами и при этом мониторить, как активируется его мозг. Авторы предлагают мониторинг поясной извилины. Считается, что это облегчит разработку когнитивной стратегии для уменьшения сексуального возбуждения от педофильного стимула, но можно будет также и возбуждение на гетеро, наверное увеличивать. Хотя авторы статьи больше писали о уменьшении.

Уже нейрофидбек использовался для лечения ADHD, бессонницы.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Погружение в трансе/медитации - не менее красочное и живое, чем в очках или шлеме :)

Я полагаю, что применимы оба варианта виртуальной реальности - и технический и духовный.

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
Я думаю, что интересна не просто виртуальная реальность, а нейрофибдек. И причем поведение героев виртуальной реальности будет от него зависеть. Например, возбудился человек на ребенка - ребенок закрылся - возбуждение упало. То есть можно будет закреплять новую реакцию

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Да, это интересно. Как раз это и делаем в трансе :)
Причем делает сам человек, максимально индивидуально.
С теми струнками, которые надо затрагивать.
Хотя технически - я не против, скорее за :)

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
А что случилось ?:) Можете прокомментировать, меня сначала повысили до "великих учителей", потом "понизили" до посетителей :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Ошибка, вестимо :)
Исправлю вечером.

Первое - любопытно :)
Второе - мироощущение и мировосприятие Кики. Разумеется не прямо сейчас, а со временем.

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
dok34.ru () писал:
Ошибка, вестимо :)
Исправлю вечером.

Первое - любопытно :)
Второе - мироощущение и мировосприятие Кики. Разумеется не прямо сейчас, а со временем.
Нет, я хотел, чтобы прокомментировали не техническое, а психологическое. Что вообще произошло, как вы это видите ?:) И почему вы решили, что мне пойдет на пользу побыть в группе "великие учителя" ?:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Kirill89_3 писал:
Нет, я хотел, чтобы прокомментировали не техническое, а психологическое. Что вообще произошло, как вы это видите ?:) И почему вы решили, что мне пойдет на пользу побыть в группе "великие учителя" ?:)
Я обозначил границы. Ваше дело - принять эти границы, или нет. Тут уж Ваше дело :)
Далее - понятно, два варианта.
Или держимся все в границах, или напротив - как раздирает, так хочется заступить за черту :))
Первое - больше не требует новой подсказки насчет границ. Второе - требует.
Как будет, так будет. Я принимаю любой вариант в таком ..наиболее общем разделении.
И не суюсь к Вам в душу, в мозги :)
"Сами, всё сами!"..

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
Я если честно даже не помню, что я такого сделал. Помню только, что было весело :) Ну пошалил немного, бывает :)Больше не буду :)

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Kirill89_3 () писал:
Я если честно даже не помню, что я такого сделал. Помню только, что было весело :) Ну пошалил немного, бывает :)Больше не буду :)
Не будете - ладно :)
Будете - опять же ладно.
:))
Просто по другому.
Ну, если выпил рюмку - один эффект.
Выпил пять рюмок - уже чуть другой.
Выпил пару бутылок - помер
:)
То есть реал сам подсказывает, а наше дело - улавливать подсказочки :)

А что было - в Архиве можно глянуть, новом.
Есть и интересные моменты но я сносил всё нафиг :)

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
А, кстати, не один я обвиняю хороших людей в фашизме. Вот статья, в которой приводятся аргументы, что ярые сторонники доказательной медицины - фашисты. :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Kirill89_3 писал:
Да, не буду больше. Потому что я хочу, чтобы меня любили. :)
Желание хорошее. Только любить могут по разному- в кавычках и без :)
Я предпочитаю, чтобы без

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Ярые сторонники чего либо - наверное особенные люди :)
Независимо от того, сторонники чего они.
Скажем ярые сторонники юниксов, или ярые сторонники самсунга, или философии например.
В некоторых кругах их называют салагами, в других - неофитами, в третьих - ньюбами. Открыли новое, и яростно прикипели , стали истинными большевиками...
Ну, или истинными арийцами типа гр.Шилькгрубера :)

Что не отменяет варианта, в котором и в их взглядах есть зёрна истины. Которые нам могут быть полезны. После _понимания_.

Когда прочитаете Звёзды- холодные игрушки, обе книжки желательно - поймёте, о чем я. Речь о Тени, там эта ..система\структура\ступень так именуется..

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
Цитата:
Скажем ярые сторонники юниксов, или ярые сторонники самсунга, или философии например.
Часто начинающие программисты любят бравировать знанием языка, а также утверждать, что язык, на котором они программируют круче других. Ява например круче С++ :). При этом забывается, что в прогарммировании главное не язык, а эффективность алгоритмов. В книге Кнута "искусство программирования" вообще примеры на ассемблере приводятся, а в курсе биоинформатики, который я щас прохожу, прошел почти, вообще не упоминается язык, только алгоритмы и биология :) Кстати, вместе со мной не хотите его пройти ?:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Хочу, честно. Я много чего хочу изучить, включая продолжение испанского и совсем продолжение английского, плюс арабский и японский хоть фрагментарно. Асм освежить, хоть для микроконтроллера, и что-то не-веб высокого уровня для удобства...
Ну и алгоритмы, да - прежде всего.
Упорядочить мышление, решение задач, любых.

Indigo

Active Member
18 Июл 2014
7,117
0
36
Да, интересная. Я тоже заметил что много тс в аниме. И девочек в яое - анимешницы.
Цитата:
A large part of masculine socialization is dependent on the killing of positive emotions that are deemed feminine, and the prevention of many ways of thinking and behaving that simply make a person feel wholesome, because they are simultaneously deemed to be girly.

Indigo

Active Member
18 Июл 2014
7,117
0
36
Тс это тоже представление, мальчики хотят представляться девочками, а девочки мальчиками.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Племяшка сейчас собиралась на улицу, ей дают сумочку с яблоком, и для телефона тоже. Она одевает её на руку и начинает показывать изящную походку со словами "я дама". Показываешь ей турник на улице - и она показывает что круче мальчишек, лазая по этому турнику, детскому комплексу.
Гибкость, нейропластичность, примерка ролей.
Когда нет вуали на определенный стиль поведения, на определенную роль или её представление.

Что будет, если такая вуаль есть.
Напомню - я не о политике!
Когда я упоминаю русофобию Уила - я говорю однозначно не о политике. Она может приносить ему бонусы при эмиграции или сложности до эмиграции, и меня это не особо волнует. Личное дело :)
А вот наглядный пример с психологией - я упоминаю русофобию, ибо наглядно.

Итак.
Я давал пару раз Уилу тест. В гомо-варианте, и в гетеро.
Повторюсь, ибо наглядно.
В период преобладания гетеро-влечения я предложил два варианта картинки. Гимнастка или фигуристка, которая ему понравилась сексуально в том числе - драпируется российским флагом.
С флагом и без, с флагом и без.
Он отметил значительную разницу в восприятии этой картинки, вплоть до полного пропадания возбуждения, насколько помню.
Аналогично с мужским образом при гомо-преобладании.
Та же драпировка, тот же эффект.

Что _полностью_ доказывает социальных, психологических факторов в сексуальном влечении. Ну и в восприятии как себя, так и других.
Скажем моделью тс для этого образа служит драпировка (мысленная разумеется :)) ) в флаг РФ самого Уилбура и прислушивание его к ощущению, например в сравнении с желаемыми шортиками и либеральной футболкой.
Он станет _настойчиво_ сопротивляться такой драпировке , факт? Или затаится и выждет время для того, чтобы снять и растоптать неприятную одежду. И тот и другой вариант логичен.
Повторюсь и подчеркну - это не- политические образы.
ОК?

Это модель, показывающая _достаточность_ социальных факторов в гендерной и иной дисфории.

Indigo

Active Member
18 Июл 2014
7,117
0
36
dok34.ru писал:
Что _полностью_ доказывает социальных, психологических факторов в сексуальном влечении. Ну и в восприятии как себя, так и других.
Док, мне это доказывать не нужно. Я давно пришел к мысли что в человеческом мозге нет врожденной идентичности как и нет запрограммированного образа мамы, как Ньюфелд сказал, как и у гусят - которые идут следом за подушкой, если им ее показать вместо гусыни. Зато импринт есть. Что уж про человека говорить. Но импринт практически что врожденное.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Импринт российского флага как анти-импринт? Импринт со знаком минус?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Kirill89_3 () писал:
Индиго имеет в виду импринтингование родителя, привязанность к нему и его имитация. :)
Возраст импринт родителя?
Конкретно, плиз.
С учетом опыта одного из форумчан.

Напомню - у нас есть данные и по биологии и по психологии, он предоставил уже.

Indigo

Active Member
18 Июл 2014
7,117
0
36
Импринт привязанности. Или антиимпринт. Просто Вы смешиваете разные уровни - тс появляется рано, два-три года. А флаг это уже проявление, может быть позже. Хотя, нередко в два-три и начинается - у маленьких тс.

Спойлер [+]

Цитата Ньюфелда про уровни привязанности:

Первый уровень – это привязанность через сенсорику, если вы читали Боулби, Лоренца, то это все о

Том чтобы быть рядом. Быть видимым, обоняемым, слышимым, осязаемым - это значит быть рядом, вместе с тем к кому мы привязаны. Что большинство людей не знают – это то что это только начало.

Некоторые думают что это все о привязанности – быть вместе. Это не так.Это лишь первый шаг. Ко второму году жизни, когда ребенок начинает ходить, вы заметите его мощьное стремление к похожести на того к кому он привязан – быть как вы, имитировать вас, копировать вас, говорить как вы, ходить как вы, одеваться как вы, мерять вашу обувь, имитировать ваши звуки – и так развивается звуковая коммуникация у всех млекопитающих, - некоторые животные подражают речи людей, но только тех, к которым привязаны (кто заботится о них) Быть похожим – один из способов быть в привязанности когда нет возможности быть рядом. И таким образом передается язык, культура, ценности. Если этого процесса нет, то будут проблемы. У детей с классическим аутизмом (не спектром) при котором есть сильная защита от привязанности, так-же есть защита против того чтобы становиться похожим. И ребенок не ходит как вы, не говорит как вы, не одевается как вы. И если вам удается преодолеть это, это облегчает наиболее сильные проявления аутизма.

Третий уровень – ребенок должен иметь мощьное стремление быть частью вас. Им приятно когда вы говорите «это моя девочка, это мой мальчик», что означает что они принадлежат вам, и им нравится принадлежать. Они хотят быть частью вас, частью вашей семьи, вашей группы.В английском слово belonging означает это, и оно означает принадлежность тем кто заботится, что нужно для выживания.

Мне думается что тс формируется на втором третьем уровне, это возраст двух-трех лет. И это кстати написано и тут

- упоминается про ранние нарушения.

То есть тс стремится быть как, но только не как свой пол. И принадлежать и быть частью, но буквально. Хочу быть как мама.

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
18,092
1,274
113
Ну я уже писал свое видение мозга, я согласен с Мерценичем, что у мозга есть 2 режима работы, научения. В первом режиме мозг полностью зависит от внешней среды, любое ее воздействие меняет структуру и функцию мозга, даже не подкрепленное воздействие запечатляется в мозгу, импринтинг в этом режиме происходит. Во втором режиме не любое воздействие среды может поменять мозг, а лишь то, которое воспринимается мозгом как релевантное, то есть которое сулит какую-то выгоду. Например, в результате условно-рефлекторного научения в мозгу увеличивается репрезентация стимула, который ассоциирован с важным безусловным раздражителем, например, с едой. А в результате оперантного научения в мозгу откладываются паттерны поведения, которые сулят награду, например, оргазм.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Indigo писал:
То есть тс стремится быть как, но только не как свой пол. И принадлежать и быть частью, но буквально. Хочу быть как мама.
А не-тс?
Чего он хочет?
И что может заблокировать желание не-тс хотеть быть как мама для девочки, и как папа для мальчика?
Вспоминайте, пожалуйста.
Вот есть мальчик и папа.
Не-тс хочет быть как папа, да? Отчего он может не захотеть этого?

Подсказка.
Сломанный нос - не причина, это лишь верхушка айсберга.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,974
2,508
113
54
Indigo писал:
Импринт привязанности. Или антиимпринт. Просто Вы смешиваете разные уровни - тс появляется рано, два-три года. А флаг это уже проявление, может быть позже. Хотя, нередко в два-три и начинается - у маленьких тс.
Теперь по флагу.
Я не путаю, сорри.

Образ.
Некий гомеопат назначает от бессонницы целый список лекарств народной медицины, научной гомеопатии со строгими указаниями во сколько принимать и чем запивать ...
И в конце списка - "феназепам по 1 таб на ночь".

Это не юмор, кстати - пару раз чья реально видел такие назначения.
Но это - образ.
Для эффекта, который требуется получить - достаточно эффекта флага. Который _точно_ не импринт, верно?
Далее у нас есть небольшая бритвочка...

Не чья, а я :))