Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
Добрый вечер:)

Повтор курса как должен выглядеть? В курсе были свечи, массаж, антибиотики, процедуры. Думаю повторять только массаж и процедуры?

Да, состояние такое сейчас: иногда есть такие симптомы как слабая струя - почти вытекает, иногда хожу ночью в туалет - позыв есть - порция маленькая. А иногда нет симптомов. Например, сегодня часа 3 возился на корточках - делал ремонт, потом струя слабая была - почти вытекает. Наверное при сидение на корточках кровь застаивается?

ВОт и думаю в такой ситуации может что-то еще предпринять? Или просто продолжать гимнастику и другую профилактику, а перед зимой повротить курс?

Я так и думал, что это не вылечится с первого раза, просто будет ремиссия. Но надеюсь при верном подхоже всё будет ок:)
 
Сегодня ночью опять бегал в туалет. Позыв сильные - порция маленькая.
Спал под простынкой, но жара была, больше 30 точно.
После туалета еще позже капелька выделяется, читал, что тоже симптом. Кароче происходит откат состояния, а я уже обрадовался было..

Вот я думаю, до повторного курса нужно беречь себя, а когда можно будет закаляться, чтобы таких дел по ночам не случалось?
Купаться тоже получается нельзя летом, раз такое произошло? НА море тоже?

Кстати, с сексом сложная ситуация, по моральным соображениям, я пока не женат..

Сложная ситуация..Но не верю, что она безвыходная.

Может быть еще что-то сейчас предпринять из лечения?
Может быть МАВИТ?
Или грязелечение? К сожалению поехать куда-то пока нет возможности, а дома лечение грязями из аптеки даст какую-то пользу?
Еще я забыл про травы, наверное сейчас после основного лечения, это было бы хорошо.
 
Последнее редактирование:
kirsanova.ss (15.07.2012, 09:55) писал:
Сегодня ночью опять бегал в туалет. Позыв сильные - порция маленькая.
Спал под простынкой, но жара была, больше 30 точно.
После туалета еще позже капелька выделяется, читал, что тоже симптом. Кароче происходит откат состояния, а я уже обрадовался было..
Причин для обострения не так много, повспоминайте пожалуйста..
Пища, что именно ели вечером перед всплеском, не было ли перевозбуждения, ещё что-то?


Цитата:
Вот я думаю, до повторного курса нужно беречь себя, а когда можно будет закаляться, чтобы таких дел по ночам не случалось?
ПРо стабильность можно говорить хотя бы при месяце-двух хорошего состояния без жалоб.. ТОгда и о закаливании речь пойдет.
[/QUOTE]Купаться тоже получается нельзя летом, раз такое произошло? НА море тоже?Цитата:
В пятницу приходил очно старый пациент, который проверил это на своём опыте. В Красном море купался при +30 по целому дню без проблем, затем столько же времени провёл на Волге - и похоже получил небольшое обострение.

Цитата:
Кстати, с сексом сложная ситуация, по моральным соображениям, я пока не женат..
ПРоблема. Ещё држе когда женат, но жена например сохраняет беременность и секса нельзя. Хочется, она рядом - возбуждает - но нельзя.


Цитата:
Сложная ситуация..Но не верю, что она безвыходная.
ОБычно нет.

Цитата:
Может быть еще что-то сейчас предпринять из лечения?
Прежде всего - вычислить причину обострения.
"Вдруг" ,без причины - этого не должно быть.

Цитата:
Может быть МАВИТ?
Или грязелечение? К сожалению поехать куда-то пока нет возможности, а дома лечение грязями из аптеки даст какую-то пользу?
ОБострение надо сначала прервать, а затем говорить о грязях.
Что делать, если заболело горло после мороженого?

Цитата:
Еще я забыл про травы, наверное сейчас после основного лечения, это было бы хорошо.
Да нет - скорее нужен возврат к основному курсу. Дело чуть серьезней, чем кажется.
 
Доктор, здравствуйте!:)

Причина обострения - запор. У меня склонность к запорам. После антибиотиков стало чуть држе. Запор прошел - ночью в туалет ходил, но уже порция нормальная. Ничего не болит, эрекция по утрам есть.
Упражнение по втягиванию ануса делаю почти каждые 40 минут раз по 50-т. (когда сижу на работе)

Как только немного запираюсь - начинает чуть-чуть обостряться.

Я думаю обождать недельку-две. Нормализовать работу кишечника и посмотреть на результат. Пойти сделать ТРУЗи и посмотреть на состояние.

Как Вы считаете? Или лучше сразу идти ко врачу, видимо недолечился?

Доктор, спасибо Вам за поддержку и все ответы!
 
Последнее редактирование:
kirsanova.ss (20.07.2012, 17:47) писал:
Доктор, здравствуйте!:)

Причина обострения - запор. У меня склонность к запорам. После антибиотиков стало чуть држе. Запор прошел - ночью в туалет ходил, но уже порция нормальная. Ничего не болит, эрекция по утрам есть.
Ок, тем лучше :) Это - то, что можно регулировать и отрегулировать, точно :)
Не ответил сразу, а затем не было времени, сорри.
Цитата:
Упражнение по втягиванию ануса делаю почти каждые 40 минут раз по 50-т. (когда сижу на работе)
Пойдёт вроде. Продолжайте главное - и когда становится хорошо :)

Цитата:
Как только немного запираюсь - начинает чуть-чуть обостряться.

Я думаю обождать недельку-две. Нормализовать работу кишечника и посмотреть на результат. Пойти сделать ТРУЗи и посмотреть на состояние.
Согласен. Логично. Смотреть что получается в итоге, а не в процессе.

Цитата:
Как Вы считаете? Или лучше сразу идти ко врачу, видимо недолечился?

Доктор, спасибо Вам за поддержку и все ответы!
Степень недолеченности и "болевые точки" - имеют сейчас основное значение. Пауза - поможет определиться с этим - и уже после паузы долечиваться. Удачи в этом! :)
 
Доктор, здравствуйте! Хорошо, что отвечаете вообще, это очень помогает:)

В субботу поехал в другой город на свадьбу, после нее ночью было опять то же - позыв - порция - почти нет (раза три).

Может от долгой езды (часа 2,5 туда и вечером обратно за рулем). Из еды - старался есть только постное. Но это можно опустить, потому точно неизвестно по поводу еды.. Точно уже не определишь причину..

И 24,25 числа полдня бегал в туалет через каждые 30-40 минут, порции средние, моча светлая.
24 числа была погрешность в еде - котлеты со специями, с какими точно не известно, они были в панировочных сухарях. На вид красная специя, возможно перец((

Еще пил холодное (могло повлиять? мне показалось. что началось после бокала холодного компота)

Но 25 числа, сегодня вообще странно. Из еды было:
суп кириный (100% без специй)
изюм

салат из помидоров и огурцов
гречка
ирис (сладкое, вот есть подозрение, но врятли)
в обед начакл бегать в туалет. Ну вроде нет ничего такого, что могло повлиять. Не котлеты же, которые ел день назад..

Поехал ко врачу, рассказл про туалет ночью и днем, врач выписал таблетки Уротол.

Объяснил, что возможно это нарушения механизма мочеспускания.
Сказал отзваниваться по вечерам, по поводу состояния.

С одной стороны странно, что не смотрел ничего, с другой - у меня с самого начала предстательная железа была нормальных размеров, лейкоциты тоже были в норме, т.е. воспаления вроде не было.
И что первый врач мне с самого начала назначил семь (не 10) массажей, что второй врач сделал 5. Может мало, а может и не нужно было больше?

Как считаете, что можно будет увидеть на ТРУЗИ через неделю-две? Рубец останется, а воспаления и так не было, размеры были в норме. Были увеличины стенки семенных пузырьков только..

В общем я в раздумьях, сажусь перечитывать Вашу книгу...)
 
kirsanova.ss (25.07.2012, 20:00) писал:
Доктор, здравствуйте! Хорошо, что отвечаете вообще, это очень помогает:)

В субботу поехал в другой город на свадьбу, после нее ночью было опять то же - позыв - порция - почти нет (раза три).

Может от долгой езды (часа 2,5 туда и вечером обратно за рулем). Из еды - старался есть только постное. Но это можно опустить, потому точно неизвестно по поводу еды.. Точно уже не определишь причину..
Их минимум две даже навскидку :)
И езда и пища - на свадьбе _не бывает_ диеты, кроме фруктов и торта :)
Постное - как раз не обязательно, а вот салатик с майонезом какой-нибудь.. обычно может повредить.


Цитата:
И 24,25 числа полдня бегал в туалет через каждые 30-40 минут, порции средние, моча светлая.
24 числа была погрешность в еде - котлеты со специями, с какими точно не известно, они были в панировочных сухарях. На вид красная специя, возможно перец((
Почти наверняка - готовые полуфабрикаты - действительно _обычно_ со специями.
Если перец _заметен_ на глаз - значит его _очень_ много! А важно бывает даже "незаметное" на глаз количество.

Цитата:
Еще пил холодное (могло повлиять? мне показалось. что началось после бокала холодного компота)
Менее вероятно - просто могло проявиться в этот момент. Хотя бывает всякое :)
Можно точно сказать лишь с помощью "экспериментов" ...но лучше б их избежать :)


Цитата:
Но 25 числа, сегодня вообще странно. Из еды было:
суп кириный (100% без специй)
изюм

салат из помидоров и огурцов
гречка
ирис (сладкое, вот есть подозрение, но врятли)
в обед начакл бегать в туалет. Ну вроде нет ничего такого, что могло повлиять. Не котлеты же, которые ел день назад..
Перец на практике "выводится" дней пять обычно...в смысле - последействие столько длится.

Цитата:
Поехал ко врачу, рассказл про туалет ночью и днем, врач выписал таблетки Уротол.

Объяснил, что возможно это нарушения механизма мочеспускания.
Сказал отзваниваться по вечерам, по поводу состояния.

С одной стороны странно, что не смотрел ничего, с другой - у меня с самого начала предстательная железа была нормальных размеров, лейкоциты тоже были в норме, т.е. воспаления вроде не было.
ПОэтому и обращает внимание больше на другие отделы мочевыводящей системы.

Цитата:
И что первый врач мне с самого начала назначил семь (не 10) массажей, что второй врач сделал 5. Может мало, а может и не нужно было больше?
Вопрос к тому, кто делает массаж - к лечащему врачу.
Мне отсюда плохо видно , сорри :)
Когда у Вас будет уже опыт осмотров простаты - сможете сами описывать "образно", в сравнении - и будет понятно было ли обострение или нет, и в какой стадии..

Цитата:
Как считаете, что можно будет увидеть на ТРУЗИ через неделю-две? Рубец останется, а воспаления и так не было, размеры были в норме. Были увеличины стенки семенных пузырьков только..
Так обострение до сих пор бывает периодически...смысл спешить с ТРУЗИ?
Рубец за этот срок "сам" не уйдёт, логично? Увеличиться тоже особо не сможет, просто не успеет без сильного обострения. Смысл?

Цитата:
В общем я в раздумьях, сажусь перечитывать Вашу книгу...)
:) Ок.
Пищу - внимательно ,плиз!
 
Здравствуйте, доктор!
Время прошло, что-то изменилось. Надеюсь у вас к лучшему:)

У меня осталась непонятная проблема - хождения в туалет. До обеда, если что-нибудь выпью - чай, кефир, то начинаю бегать в туалет 3-4 раза до обеда, причем порции нормальные. Моча светлая, почти белая. Как будто очень много воды выпил.
ПРичем ноги у меня не теплые, обычно прохладные. Никак это не поборю. Возможно это из-за сильного искривления позвоночника, мышцы поясницы напрягаются и кровь приливает в поясницу, поэтому ноги прохладные.
Когда становятся теплые, то в туалет перестаю бегать. Это наблюдение, но могу ошдрься...

Как вы считаете, может ли это быть из-за простатита?

Ночью тоже разок хожу, порция нормальная...
 
kirsanova.ss (23.08.2012, 21:03) писал:
Здравствуйте, доктор!
Время прошло, что-то изменилось. Надеюсь у вас к лучшему:)
Надеюсь :)

Цитата:
У меня осталась непонятная проблема - хождения в туалет. До обеда, если что-нибудь выпью - чай, кефир, то начинаю бегать в туалет 3-4 раза до обеда, причем порции нормальные. Моча светлая, почти белая. Как будто очень много воды выпил.
Это уже _однозначно _НЕ простата. Не этот орган _вырабатывает_ мочу.

Цитата:
ПРичем ноги у меня не теплые, обычно прохладные. Никак это не поборю. Возможно это из-за сильного искривления позвоночника, мышцы поясницы напрягаются и кровь приливает в поясницу, поэтому ноги прохладные.
Когда становятся теплые, то в туалет перестаю бегать. Это наблюдение, но могу ошдрься...
Скорее всего что-то (конкретно не скажу, но это не принципиально, думаю) влияет от спины на почки, и изменяет их работу. так называемая "вегетатика" это вполне может..
Лечение спины, качественное - должно помочь, но смотреть надо индивидуально и комплексно. Учитывая состояние и "включение" почек.


Цитата:
Как вы считаете, может ли это быть из-за простатита?

Ночью тоже разок хожу, порция нормальная...
ПРостата может _регулировать выход_ мочи, частоту и интенсивность позывов, силу струи - но не количество выделяемой мочи, логично? Значит это не она, а что-то выше. Или сами почки реагируют на "холодные ноги", например, или на спину. Напомню известный всем феномен, когда промокшие ноги влияют на горло, на ангину какую-нибудь, или ОРВИ - почки могут реагировать по аналогичному механизму.
Простата может как-то влиять "вторично" - то есть обострение что-то вызывать в удрдшении общего состояния, и уже затем - по вышеупомянутому механизму
 
Борис, добрый день!
У меня хорашая новость и плохая.
Хорошая - началась половая жизнь:)
Плохая - оргазм сильно смазанный, по ощущениям - как будто бы еще не кончил и еще что-то осталось, моментом позже появляется тяжесть в головке, два дня назад обнаружил, что сперма розового цвета, наверное, кровь?

Как Вы считаете, это может быть из-за простатита?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху