Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
Доброе утро, Борис!
У меня вроде как лечение подходит к концу. Спасибо за советы!:)
Сделали 5 массажей, и врач сказал, что у меня уже всё в порядке. Допивать таблетки, доставлять свечи, показаться через 10 дней.
Продлил витапрост, детралекс и добавил трентал (50мг).
Последний раз массаж был 25 числа.

Сейчас, кроме лекарств, делаю ЛФК.
Специй в диете нет, только иногда ем печенье и шоколад.
Беспокоит только одно, ночью я один раз в туалет хожу, и у меня нет утренней эрекции. Когда делали массаж - была, а сейчас нет.

Как Вы счиатете, может через пару недель, когда полностью пройдет воспаление, все наладится? Или какие могут быть причины отсутствия эрекции? И хождения в туалет ночью. (в интервале 1 ночи - 4 утра)

По поводу спорта - я имел ввиду просто велосипед (кстати, не вредно??), лыжи, плавание и т.д. Не профессиональный:)

Спасибо!
 
Кстати, доктор видел мои улучшения, и в конце сказал, что раз при отсутствии антибиотиков есть такие улучшения, значит даже сперму на посев и сок простаты сдавать не нужно.
Такие дела...
Хотя я антибиотики допил всё-таки, тиберал допил как раз числа 22-23.
 
Последнее редактирование:
kirsanova.ss (01.07.2012, 09:15) писал:
Доброе утро, Борис!
У меня вроде как лечение подходит к концу. Спасибо за советы!:)
Сделали 5 массажей, и врач сказал, что у меня уже всё в порядке. Допивать таблетки, доставлять свечи, показаться через 10 дней.
Описывайте ощущения на первом и пятом массаже, в сравнении.Оценим адекватность этого "ограничения" курса.


Цитата:
Продлил витапрост, детралекс и добавил трентал (50мг).
Последний раз массаж был 25 числа.
Это - ладно. Вопрос в массаже, думаю.

Цитата:
Сейчас, кроме лекарств, делаю ЛФК.
Сколько раз в день выходит, сколько "подходов"?

Цитата:
Специй в диете нет, только иногда ем печенье и шоколад.
Ок.
Цитата:
Беспокоит только одно, ночью я один раз в туалет хожу, и у меня нет утренней эрекции. Когда делали массаж - была, а сейчас нет.
Подумаем..

Цитата:
Как Вы счиатете, может через пару недель, когда полностью пройдет воспаление, все наладится? Или какие могут быть причины отсутствия эрекции? И хождения в туалет ночью. (в интервале 1 ночи - 4 утра)
Описывайте подробно , выше - ощущения на процедуре - она и лечебная и диагностическая.
Есть ли ещё уплотнение, болезненность, или уже нет, ..?


По поводу спорта - я имел ввиду просто велосипед (кстати, не вредно??), лыжи, плавание и т.д. Не профессиональный:)

Лучше бы _пока_ без велосипеда...Есть два вида спорта, которые могут вредить - велосипед один из них.
 
kirsanova.ss (01.07.2012, 09:23) писал:
Кстати, доктор видел мои улучшения, и в конце сказал, что раз при отсутствии антибиотиков есть такие улучшения, значит даже сперму на посев и сок простаты сдавать не нужно.
Такие дела...
Хотя я антибиотики допил всё-таки, тиберал допил как раз числа 22-23.
Понял...может и не нужно, но гарантировать, что где-то не остался микроб - мы не можем...если состояние "откатывается" - для этого должна быть причина....
 
Борис, добрый вечер!
На первом массаже было реально больно, болезненные ощущения, резковатые. Дальше - менее больно. На последнем было на грани боли, но не больно. Доктор говорил, что на первом сильнее делал, специально. После массажа я ощущал, что мне лучше, после любого массажа, вроде как, ощущения, что опустело внутри.
Главное - что на последнем больно не было - я думаю это ключевой момент?

ЛФК делаю вечером, в среднем 15 подходов. Работа сидячая, но периодически делаю упражнение водителя (втягиваю анус, потом расслабляю). Раз по 50 раз в два часа примерно.

В выходные ЛФК не делал, в итоге получилось пять раз с момента прекращения массажа (с 25 числа).

Велосипед вредит тем, что узкое сидение сжимает предстательную железу? Я никогда не сажусь на сиденье, всегда стою на педалях. Или дело не в сиденье? Почему велосипед вреден? И какой второй вид спорта?
Просто хочется знать на будущее:)

У меня впечатление, что просто немного не долечили, но если поднажать с ЛФК, то должно всё улучшиться. Я так надеюсь:) Хотя утренняя эрекция - очень важный показатель, да?

Спасибо Вам!:)
 
kirsanova.ss (02.07.2012, 19:58) писал:
Борис, добрый вечер!
На первом массаже было реально больно, болезненные ощущения, резковатые. Дальше - менее больно. На последнем было на грани боли, но не больно. Доктор говорил, что на первом сильнее делал, специально. После массажа я ощущал, что мне лучше, после любого массажа, вроде как, ощущения, что опустело внутри.
Главное - что на последнем больно не было - я думаю это ключевой момент?
Ключевой. Но - не осталось ли где-то "поглубже" какого-то болевого (воспаленного) очага?
Я - про это. Для выяснения этого вопроса может служить как ТРУЗИ и анализы, так и "углубленный" осмотр, я называю его "поисковым".
ПРоводится когда вроде картина терпимая, а часть симптомов - имеется. Хотя есть и положительная динамика.
Другой варинат - подождать, возможно организм и сам справится с этим небольшим вероятно глубоким очагом.


Цитата:
ЛФК делаю вечером, в среднем 15 подходов. Работа сидячая, но периодически делаю упражнение водителя (втягиваю анус, потом расслабляю). Раз по 50 раз в два часа примерно.
Ок, учащаем это дело. хотя бы раз в час, пусть и поменьше за раз.
Переносите хорошо, если 50 раз делаете?

Цитата:
В выходные ЛФК не делал, в итоге получилось пять раз с момента прекращения массажа (с 25 числа).
Ок, понял.
Мало, увеличиваем , хорошо?

Цитата:
Велосипед вредит тем, что узкое сидение сжимает предстательную железу?
"Бьёт" по промежности. Если _постоянно_ стоите на педалях - это меняет дело ,думаю.
Цитата:
Я никогда не сажусь на сиденье, всегда стою на педалях. Или дело не в сиденье? Почему велосипед вреден? И какой второй вид спорта?
Просто хочется знать на будущее:)
Штанга :) Тяжелая атлетика, в смысле - усиливает застой в малом тазу, в ряде случаев. Но и тут есть свои хитрости, типа "стояния на педалях" :)


Цитата:
У меня впечатление, что просто немного не долечили, но если поднажать с ЛФК, то должно всё улучшиться. Я так надеюсь:)
Видимо да.
Цитата:
Хотя утренняя эрекция - очень важный показатель, да?
Смотрим в комплексе, это лишь один из параметров. Иногда она просто смещается "в ночь" и не замечается мужчиной.
Пока волнует поэтому другое - "недолеченность".
Согласны?
ВОт и занимаемся именно этим вопросом, и как-то незаметно обнаружите у себя эту самую утреннюю эрекцию :)
 
Добрый вечер, Борис!
По поводу гимнастики Вы правы, она очень помогает, по крайней мере, мне так кажется.

После того как увеличил упражнения до 30 раз каждое, ночью и утром (правда не всегда) появилась эрекция. Иногда хорошая, иногда вялая. От чего зависит - пока не очень понимаю. Но главное, что есть:) Буду продолжать упражнения.

В туалет ночью все равно хожу один раз. Врач предложил на ночь меньше пить, я всегда почти пью бокал чая (возможно поэтому хожу в туалет?)
Хотя отец у меня тоже пьет на ночь, но в туалет не просыпается. Только утром.


Врач смотреть не стал, дал общие консультации, по диете и образу жизни.

По поводу упражнения (водительское:) - когда делаю 50 раз и больше, ощущения не меняются:)

Практически всё хорошо, но что-то всё равно не "ровно". Думаю, что должно всё прийти в норму, раз после гимнатсики появилась положительная динамика с утренней эрекцией. Сейчас после антибиотиков еще появились запоры, вот наверное тоже фактор не очень хороший для выздоровления.

Вот еще вопрос, после антибиотиков под крайней плотью периодически появляются мелкие сгустки белого цвета, похоже на творог. Чтобы это могла быть? Последствия антибиотиков?
 
kirsanova.ss (09.07.2012, 21:11) писал:
Добрый вечер, Борис!
По поводу гимнастики Вы правы, она очень помогает, по крайней мере, мне так кажется.
Должна. Ценна и сама по себе и как часть комплекса.


Цитата:
После того как увеличил упражнения до 30 раз каждое, ночью и утром (правда не всегда) появилась эрекция. Иногда хорошая, иногда вялая. От чего зависит - пока не очень понимаю. Но главное, что есть:) Буду продолжать упражнения.
А от чег озависит - не так важно! :)
В смысле - надо просто продолжить наш курс - и добиться нормального здоровья, когда не надо будет "вызывать" или "искать" эту самую эрекцию.
Согласны?

Цитата:
В туалет ночью все равно хожу один раз. Врач предложил на ночь меньше пить, я всегда почти пью бокал чая (возможно поэтому хожу в туалет?)
Хотя отец у меня тоже пьет на ночь, но в туалет не просыпается. Только утром.
Критерий - порция большая? ТОгда "виновато" питьё, прежде всего. А если позыв сильный, а мочи мало-мало - значит виновато раздражение от воспаления.



Цитата:
Врач смотреть не стал, дал общие консультации, по диете и образу жизни.

По поводу упражнения (водительское:) - когда делаю 50 раз и больше, ощущения не меняются:)
Ок, ладно.

Практически всё хорошо, но что-то всё равно не "ровно". Думаю, что должно всё прийти в норму, раз после гимнатсики появилась положительная динамика с утренней эрекцией. Сейчас после антибиотиков еще появились запоры, вот наверное тоже фактор не очень хороший для выздоровления.

Цитата:
Вот еще вопрос, после антибиотиков под крайней плотью периодически появляются мелкие сгустки белого цвета, похоже на творог. Чтобы это могла быть? Последствия антибиотиков?
Если через два-три дня после "гигиены" - значит это норма ;) Мыть надо чаще - и всё.
А если через пару часов после гигиены - тогда последствия, можно подождать , проводя гигиену почаще - или применить противогрибковые.
 
Добрый день, Борис!
Да, по поводу курса согласен:)
Порция ночью нормальная. Но вот незадача - опять обострение возникло.
Сегодня ночью ходил в туалет раз 5-6 маленькими порциями. (Причем каждый раз просыпался и эрекция была)
С утра и до обеда поднывало в области низа живота, у основания полового члена. Проходило после того как делал упражнение (50 раз), потом опять начиналось. После обеда прошло.
Прошлой ночью, с 9 на 10 тоже пару раз ходил, но не стал придавать этому значение. А сегодня вот уже не заметить это было нельзя.

Долго думал почему. 9-го вечером кушал салат, овощи и масло+чуть уксуса. Но думаю, что обострилось бы сразу. А тут на второй день.
Что ел вчера:
яичница
жаренная картошка
салан из овощей (масло, без уксуса)
мороженное и шоколад
слойки из магазина сладкие
макароны с сыром (сыр - советский, в составе специй нет, да и не острый он)
чай с лимоном.

Вроде ничего такого, от чего могло бы быть такое обострение?
Я спал под простынкой, у нас не холодно, 30 градусов. Но бывает немного под утро. После того как накрылся пледом - в туалет не ходил (это было под утро). Но думаю это мелочь, врятли из-за этого.

Еще фактор - понервничал вчера вечером и на ночь. Возможно из-за стресса обострение?

Вот вроде и вылечился и тут бац такое.

Из профилактики я только продолжаю гимнастику делать. Хватит такого подхода или всё таки еще нужно что-либо добавить теперь?

Спасибо вам:)
 
Цитата:
Я спал под простынкой, у нас не холодно, 30 градусов. Но бывает немного под утро. После того как накрылся пледом - в туалет не ходил (это было под утро). Но думаю это мелочь, врятли из-за этого.
Пока курса закаливания не было - может. Спите неподвижно, не двигаетесь, и застуживание может быть даже в жару..увы. Это как с недолеченной ангиной - один-в-один.


Цитата:
Еще фактор - понервничал вчера вечером и на ночь. Возможно из-за стресса обострение?
Тоже может - наблюдайте.
На будущее, прежде всего.
Цитата:
Вот вроде и вылечился и тут бац такое.
Тут - ключевое.
НЕ выздоровели :)
Хроническую болячку вылечить за _один_ курс - нереально.
Поэтому и нужно - провести первый курс, "сберечь" себя до следующего, прийти на следующий курс _в отличном_ или хорошем состоянии - и пролечиться ещё., уже профилактически!
Вот это, такой подход - и обещает приличный результат..
Повтор - преред зимой обычно, чтобы в сезон ОРВИ и прочего - не получить обострение после вируса например..
Цитата:
Из профилактики я только продолжаю гимнастику делать. Хватит такого подхода или всё таки еще нужно что-либо добавить теперь?
См. книжку ): Там не одно "волшебное", а комплекс профилактических факторов.
Еда - тоже важно, но что именно влияло в этот раз - точно не скажу - Вы сами сможете выяснить путём наблюдений..и затем - убрать слабое место, полностью.
Мы ещё не упоминали о сексе, напомню :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху