Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
K

kirsanova.ss

Guest
Добрый день, Борис!
Прошу Вашего профессианального совета.

Чтобы картина была полная, опишу всё.
Последние несколько лет я хочу в туалет по ночам. Раз точно, бывает больше. В периоды простуды, переохлаждения - часто бегаю днем. К сожалению, я понятия не имел, что это простатит.
После поездки в поезде с кондиционером, подстыл. Далее пришлось потерпеть с туалетом пару часов. После этого весь день, каждые 30 минут бегал в туалет.
Врач назначил следующие лекарства (диагноз - хронический простатит):
Зитролид 1 таб 2 раза 12 дней
Цистон 2 таб 2 раза (100 табл)
Эссенциал форте 2 таб 2 раза 14 дней
Кетонал по 1 свече на ночь 12 дней
Клотримазол крем мазать головку на ночь
Врач назначил семь процедур (т.е. 7 раз по 3 процедуры).
Начал принимать лекарства с 11 числа. Через 3 дня самостоятельно (врач одобрил) начал пить Линекс 2 таб 3 раза.
10 числа врач взял на анализ сок простаты. Больше анализов не было.
13,14,15 делал процедуры: массаж простаты (после мочился, кроме первого раза), прогревание простаты (что-то типа свч), промывание канала (шприцом заливают лекарство).
14 числа был готов анализ, нашли Mycoplasma hominis т Gardnerella vaginalis. Дополнительно назначили Тиберал 1 таб 2 раза 10 дней.
16,17 перерыв из-за выходных.
18 делал процедуры, после произошло обострение, в туалет бегаю каждые 40 минут. Иногда очень мало, иногда нормально. Моча очень светлая.
Во время лечения ночью хожу в туалет один раз, ближе к 4-5 утра, есть эрекция. Утром уже эрекции совсем нет, немного вытекает мочи, струи нет вообще.
Сегодня из-за обострения врач сказал подождать до 21 и 21 (четверг) прийти на процедуры.

Я прочел Вашу книгу, в соответствии с ней, вроде лечение адекватное? При первичном обращении из-за обострения назначили антибиотик, после анализа еще один.
У Вас на сайте была заметка, что при хроническом простатите, при массаже бывают разные "сюрпризы" и обострения, из-за того, что трогают участки, которые воспалены. И говорите, что при этом нужно корректировать лечение. А каким образом корректировать ничего не сказано:)

Вот и возник вопрос, даже несколько:
адекватно ли лечение?
как нужно было корректировать лечение при обострении?

Еще доп. информация: я немного делаю ЛФК, одно главное упражнение (которое любят водители). По питанию - все специи исключены. Только один раз в супе был чеснок (пережаренный). И немного употребляю сладкое - печенье. Когда начал лечение немного болел - горло, похоже на ангину и температура 37,7, через три дня всё прошло.

Спасибо Вам заранее, Борис!
 
kirsanova.ss (19.06.2012, 19:01) писал:
Добрый день, Борис!
Прошу Вашего профессианального совета.
Добрый день ,попробуем разобраться.

Цитата:
Чтобы картина была полная, опишу всё.
Почти :)
Цитата:
Последние несколько лет я хочу в туалет по ночам.
Сколько вам лет, сорри? :) Начнем с этого.
Цитата:
Раз точно, бывает больше. В периоды простуды, переохлаждения - часто бегаю днем. К сожалению, я понятия не имел, что это простатит.
Учащение при простуде - может подтверждать воспалительный характер болезни..

Цитата:
После поездки в поезде с кондиционером, подстыл. Далее пришлось потерпеть с туалетом пару часов. После этого весь день, каждые 30 минут бегал в туалет.
Врач назначил следующие лекарства (диагноз - хронический простатит):
УЗИ, анализы, плиз.
Сканы, лучше с "замазаной" фамилией, или заключение просто перепечатайте пожалуйста. Анонимно разумеется.

Цитата:
Зитролид 1 таб 2 раза 12 дней
Цистон 2 таб 2 раза (100 табл)
Это основное - антибиотик и "травы" для промывания мочевыводящих путей.

Цитата:
Эссенциал форте 2 таб 2 раза 14 дней
Типа "для печени"...витамины.
Цитата:
Кетонал по 1 свече на ночь 12 дней
Противовоспалительное, местно, плюс обезболивание.
Цитата:
Клотримазол крем мазать головку на ночь
Были какие-то высыапния, налет, еще что на головке?

Цитата:
Врач назначил семь процедур (т.е. 7 раз по 3 процедуры).
Какие именно? Имеете в виду массаж+СВЧ+инстилляции?


Цитата:
Начал принимать лекарства с 11 числа. Через 3 дня самостоятельно (врач одобрил) начал пить Линекс 2 таб 3 раза.
Ок.
Цитата:
10 числа врач взял на анализ сок простаты. Больше анализов не было.
УЗИ\ТРУЗИ не делали?

Цитата:
13,14,15 делал процедуры: массаж простаты (после мочился, кроме первого раза), прогревание простаты (что-то типа свч), промывание канала (шприцом заливают лекарство).
Ощущения после и во время процедур, плиз.

Цитата:
14 числа был готов анализ, нашли Mycoplasma hominis т Gardnerella vaginalis. Дополнительно назначили Тиберал 1 таб 2 раза 10 дней.
Ок, ладно.
Цитата:
16,17 перерыв из-за выходных.
Но лекарства продолжались..

Цитата:
18 делал процедуры, после произошло обострение,
Подробнее, по минутам и часам - что было во время процедуры, в какой-то момент не было ли ощущения жжения или еще чего в уретре, сразу ли помочились, когда обострение пошло и в чем (подробно) заключалось...?
Цитата:
в туалет бегаю каждые 40 минут. Иногда очень мало, иногда нормально. Моча очень светлая.
В том числе и через 40 минут - когда позыв сильный, и порция большая?


Цитата:
Во время лечения ночью хожу в туалет один раз, ближе к 4-5 утра, есть эрекция. Утром уже эрекции совсем нет, немного вытекает мочи, струи нет вообще.
Струи нет именно утром, или днем тоже слабая струя?

Цитата:
Сегодня из-за обострения врач сказал подождать до 21 и 21 (четверг) прийти на процедуры.
Ок. Подумаем..

Цитата:
Я прочел Вашу книгу, в соответствии с ней, вроде лечение адекватное?
Точнее скажу после уточнений.
Цитата:
При первичном обращении из-за обострения назначили антибиотик, после анализа еще один.
Да, верно. Ищем причину обострения..

Цитата:
У Вас на сайте была заметка, что при хроническом простатите, при массаже бывают разные "сюрпризы" и обострения, из-за того, что трогают участки, которые воспалены. И говорите, что при этом нужно корректировать лечение. А каким образом корректировать ничего не сказано:)
:) Самый простой - "отдохнуть пару дней" ,что и было предложено.
Я предпочитаю продолжить обычно, но более...аккуратно ,щадяще - но с поиском подозрительного участка.


Цитата:
Вот и возник вопрос, даже несколько:
адекватно ли лечение?
В общем да.
Цитата:
как нужно было корректировать лечение при обострении?
Или отдых или щадить пару дней плюс искать причину обострения.

Цитата:
Еще доп. информация: я немного делаю ЛФК, одно главное упражнение (которое любят водители). По питанию - все специи исключены. Только один раз в супе был чеснок (пережаренный). И немного употребляю сладкое - печенье. Когда начал лечение немного болел - горло, похоже на ангину и температура 37,7, через три дня всё прошло.
Меню на 18 число - приведите пожалуйста, с указанием - "магазинное" , домашнее, и так далее.
И про секс - не было ли воздержания или наоборот в этот период?

Цитата:
Спасибо Вам заранее, Борис!
ПОжалуйста. Попробуем разобраться..
 
Добрый вечер, Борис!

Цитата:
Сколько вам лет, сорри? :) Начнем с этого.
24 полных.

Цитата:
УЗИ, анализы, плиз.
Сканы, лучше с "замазаной" фамилией, или заключение просто перепечатайте пожалуйста. Анонимно разумеется.
УЗИ не делали, только анализ сока простаты - сканы прикрепил...

Цитата:
Были какие-то высыапния, налет, еще что на головке?
Высыпаний, налета не было.

Цитата:
Цитата:
Врач назначил семь процедур (т.е. 7 раз по 3 процедуры).
Какие именно? Имеете в виду массаж+СВЧ+инстилляции?
Массаж и прогревание (стержень в задний проход и два параллелепипеда на живот, по ощущениям - тепло в заднем проходе, на экране аппарата - 38,6 температура) + вводи из шприца в канал лекарство, которое сразу вытекало, что-то типа промывания. К сожалению, названия не знаю - узнаю.

Цитата:
УЗИ\ТРУЗИ не делали?
Не назначали...

Цитата:
Ощущения после и во время процедур, плиз.
Ощущения во время - на гране боли, очень чувствительно но не больно. В некоторое время есть ощущения, что в канал что-то выделяется, но кратковременно (хочется помочиться). После процедуры ощущений вообще нет, мочусь нормально, без резей.

Цитата:
Цитата:
14 числа был готов анализ, нашли Mycoplasma hominis т Gardnerella vaginalis. Дополнительно назначили Тиберал 1 таб 2 раза 10 дней.
Ок, ладно.
Цитата:
16,17 перерыв из-за выходных.
Но лекарства продолжались..

Да, продолжились.

Цитата:
Цитата:
18 делал процедуры, после произошло обострение,
Подробнее, по минутам и часам - что было во время процедуры, в какой-то момент не было ли ощущения жжения или еще чего в уретре, сразу ли помочились, когда обострение пошло и в чем (подробно) заключалось...?
Процедура прошла как обычно, очень чувствительно, но не больно, помочился совсем немного (как обычно, мало после процедуры), сразу.
Обострение заключалось в том, что начал бегать в туалет каждые 40 минут. Причем порция - маленькая. Если потерпеть (терпеть возможно), то скажем через час-полтора порция будет больше, но не больше 3\4 стакана.
Сегодня уже легче, до обеда сходил 3 раза в туалет, мало. К вечеру почти прошло.

Цитата:
Цитата:
в туалет бегаю каждые 40 минут. Иногда очень мало, иногда нормально. Моча очень светлая.
В том числе и через 40 минут - когда позыв сильный, и порция большая?
Если сразу идити после позыва - вообще мало, если потерпеть - больше.


Цитата:
Цитата:
Во время лечения ночью хожу в туалет один раз, ближе к 4-5 утра, есть эрекция. Утром уже эрекции совсем нет, немного вытекает мочи, струи нет вообще.
Струи нет именно утром, или днем тоже слабая струя?
Днем струя иногда слабая, чаще нормальная. (но мне кажется, что когда я был здоров - была сильнее). А после ночи, когда встаю в 6 утра, мочи мало (если сходил в 5 утра уже) и она вытекает, струи нет вообще.

Цитата:
Меню на 18 число - приведите пожалуйста, с указанием - "магазинное" , домашнее, и так далее.
И про секс - не было ли воздержания или наоборот в этот период?
18 ел яичницу из деревенских яиц, макароны с провернутым мясом и суп куриный.
Максимум был вареный лук\чеснок.
Секса нет года три. Раньше была мастурбация, каждый день. Примерно год назад бросил, это оказалось не просто. После того как бросил были периоды возбуждения, но его никак не снимал, всмысле эякуляции не было, возможно это внесло свой вклад.
Возвращаться к мастурбации не могу, возможно ли быть здоровым без нее?

Сегодня я сходил к знакомому врачу (другому). Возможно это было глупо, нужно закончить одно лечение.
Результаты такие:

Врач сказал, что микробы, которые нашли, это уловно-патогенная флора. Нужно бросить пить антибиотики.
Назначил ликопрофит,омник, витапрост(утром) и дикловит (на ночь). Сказал сделать УЗИ и сдать еще раз сок простаты (не для анализа микробов,а посмотреть как "работает" простата, насколько я понял).
Сделал массаж предстательной железы. Сказал, что железа практически в норме, и это скорее везикулит.
Посоветовал либо секс либо мастурбацию каждый день.
По ощущениям - делал сильнее, чем предыдущий доктор. Вначале было не больно, потом реально болезнено и постоянное ощущение, что что-то выделяется через канал, т.к. как будто начинаешь мочиться. Зато потом вроде стало легче. Сказал ходить к нему на массаж.

В итоге, из-за моей непоследовательности имею две схемы лечения и не понятно что делать.

Мне кажется, что те микробы нужно убить и антибиотики не бросать.

Как считаете?



 
kirsanova.ss (20.06.2012, 19:45) писал:
Добрый вечер, Борис!

Цитата:
Сколько вам лет, сорри? :) Начнем с этого.
24 полных.
Ок, добрый вечер. Спасибо.

Цитата:
Цитата:
УЗИ, анализы, плиз.
Сканы, лучше с "замазаной" фамилией, или заключение просто перепечатайте пожалуйста. Анонимно разумеется.
УЗИ не делали, только анализ сока простаты - сканы прикрепил...
ГЛянул, спасибо. Микробы вроде есть, но _воспаления_ в соке - особого нет...на 11 июня по крайней мере..
Насколкьо было больно при массаже - в первый раз, и в другие "разы" ?

Цитата:
Цитата:
Были какие-то высыапния, налет, еще что на головке?
Высыпаний, налета не было.
Ок. просто мазь предполагает что-то такое. Ладно.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Врач назначил семь процедур (т.е. 7 раз по 3 процедуры).
Какие именно? Имеете в виду массаж+СВЧ+инстилляции?
Массаж и прогревание (стержень в задний проход и два параллелепипеда на живот, по ощущениям - тепло в заднем проходе, на экране аппарата - 38,6 температура) + вводи из шприца в канал лекарство, которое сразу вытекало, что-то типа промывания. К сожалению, названия не знаю - узнаю.
Ок, понял ,спасибо. Во время массажа - какие ощущения, где именно, были ли "очаговые" боли, как от "болячки" на коже, например? Волнует локализация возможного очага.

Цитата:
Цитата:
УЗИ\ТРУЗИ не делали?
Не назначали...
Ок, ладно.

Цитата:
Цитата:
Ощущения после и во время процедур, плиз.
Ощущения во время - на гране боли, очень чувствительно но не больно. В некоторое время есть ощущения, что в канал что-то выделяется, но кратковременно (хочется помочиться). После процедуры ощущений вообще нет, мочусь нормально, без резей.
Понял, спасибо. Выше попросил уточнить - не было ли хоть в первый раз местно хоть "точки" с болью? И как она менялась эти дни?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
14 числа был готов анализ, нашли Mycoplasma hominis т Gardnerella vaginalis. Дополнительно назначили Тиберал 1 таб 2 раза 10 дней.
Ок, ладно.
Цитата:
16,17 перерыв из-за выходных.
Но лекарства продолжались..

Да, продолжились.
То есть лекарство должны были "прикрыть" от размножения микробов, по крайней мере. Логично?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
18 делал процедуры, после произошло обострение,
Подробнее, по минутам и часам - что было во время процедуры, в какой-то момент не было ли ощущения жжения или еще чего в уретре, сразу ли помочились, когда обострение пошло и в чем (подробно) заключалось...?
Процедура прошла как обычно, очень чувствительно, но не больно, помочился совсем немного (как обычно, мало после процедуры), сразу.
Ок, вроде пойдет.

Цитата:
Обострение заключалось в том, что начал бегать в туалет каждые 40 минут. Причем порция - маленькая. Если потерпеть (терпеть возможно), то скажем через час-полтора порция будет больше, но не больше 3\4 стакана.
Сегодня уже легче, до обеда сходил 3 раза в туалет, мало. К вечеру почти прошло.
Нарушений диеты не было вроде..лук\чеснок не должен был так раздражать...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
в туалет бегаю каждые 40 минут. Иногда очень мало, иногда нормально. Моча очень светлая.
В том числе и через 40 минут - когда позыв сильный, и порция большая?
Если сразу идити после позыва - вообще мало, если потерпеть - больше.
Ок, понял. Речь о раздражении уретры и мочевого пузыря, как минимум. Теоретически могло быть и после опорожнения какого-то очага...но не однозначно, сорри.



Цитата:
Цитата:
Цитата:
Во время лечения ночью хожу в туалет один раз, ближе к 4-5 утра, есть эрекция. Утром уже эрекции совсем нет, немного вытекает мочи, струи нет вообще.
Струи нет именно утром, или днем тоже слабая струя?
Днем струя иногда слабая, чаще нормальная. (но мне кажется, что когда я был здоров - была сильнее). А после ночи, когда встаю в 6 утра, мочи мало (если сходил в 5 утра уже) и она вытекает, струи нет вообще.
Понял, спасибо. Наблюдаем дальше.

Цитата:
Цитата:
Меню на 18 число - приведите пожалуйста, с указанием - "магазинное" , домашнее, и так далее.
И про секс - не было ли воздержания или наоборот в этот период?
18 ел яичницу из деревенских яиц, макароны с провернутым мясом и суп куриный.
Максимум был вареный лук\чеснок.
Домашнее всё, строго без специй?

Цитата:
Секса нет года три. Раньше была мастурбация, каждый день. Примерно год назад бросил, это оказалось не просто. После того как бросил были периоды возбуждения, но его никак не снимал, всмысле эякуляции не было, возможно это внесло свой вклад.
Возвращаться к мастурбации не могу, возможно ли быть здоровым без нее?
Возможно...но пока это затрудняет работу, вероятно. Как минимум - пока что стремитесь избегать возбуждения! Иначе ...сами понимаете.
Уточню еще - не было ли перед 18 числом или в этот день такого возбуждения?

Цитата:
Сегодня я сходил к знакомому врачу (другому). Возможно это было глупо, нужно закончить одно лечение.
Результаты такие:

Врач сказал, что микробы, которые нашли, это уловно-патогенная флора. Нужно бросить пить антибиотики.
Да, верно. "Титр" (концентрация) их неизвестны. И повторюсь - нет ...серьезного воспаления (лейкоцитов) в соке(секрете).. Но бросать или ли нет именно при обострении - не уверен..скорее нет. Сначала дождемся успокоения состояния :)


Цитата:
Назначил ликопрофит,омник, витапрост(утром) и дикловит (на ночь). Сказал сделать УЗИ и сдать еще раз сок простаты (не для анализа микробов,а посмотреть как "работает" простата, насколько я понял).
Логично. Но - учитывая, что в процессе процедур мог пройти...выход "загрязненного" сока в уретру - и тогда лучше еще пару дней пропить антибиотик.
А УЗИ и повторный анализ сока - не помешает. Напомню - именно ТРУЗИ, а не через живот!

Цитата:
Сделал массаж предстательной железы. Сказал, что железа практически в норме, и это скорее везикулит.
Посоветовал либо секс либо мастурбацию каждый день.
Согласен...если это возможно, в плане секса..
Цитата:
По ощущениям - делал сильнее, чем предыдущий доктор. Вначале было не больно, потом реально болезнено и постоянное ощущение, что что-то выделяется через канал, т.к. как будто начинаешь мочиться. Зато потом вроде стало легче. Сказал ходить к нему на массаж.
Верно. Но очень может быть всё же и простатит..Делает видимо более прицельно, судя по описанию. Пойдет :)

Цитата:
В итоге, из-за моей непоследовательности имею две схемы лечения и не понятно что делать.

Мне кажется, что те микробы нужно убить и антибиотики не бросать.

Как считаете?
Плавно перейти из первой на вторую. Но учитывая, что микробы были, и лекарства уже частично пропиты, вместе процедурами - лучше допить. Беды в них не будет..а зато не будет мыслей "я не всё сделал для здоровья!"
:)
 
Насколкьо было больно при массаже - в первый раз, и в другие "разы" ?
В первый раз, когда щупали простату и брали сок простаты, было больновато. Но не сильно. В последующие - на грани боли. Вот сегодня у нового врача было реально больно. Ощущение, что делал сильнее. Правда он вместо смазки жидкое мыло использовал:)


Во время массажа - какие ощущения, где именно, были ли "очаговые" боли, как от "болячки" на коже, например? Волнует локализация возможного очага.
Да, немного ощущимее было, немного больно, когда массировали слева. Как и сказал врач - слева у меня уплотнение, которое нужно размассировать.

Выше попросил уточнить - не было ли хоть в первый раз местно хоть "точки" с болью? И как она менялась эти дни?
Когда массировал первй врач, как уже сказал, было больнее слева. Но у меня ощущение, что первый врач очень щадящий массаж делал. Второй сделал так сделал, было и больно и ощущение постоянно, что что-то выделяется в канал.

Да, продолжились.
То есть лекарство должны были "прикрыть" от размножения микробов, по крайней мере. Логично?[/quote]
Я тоже так подумал.

Обострение заключалось в том, что начал бегать в туалет каждые 40 минут. Причем порция - маленькая. Если потерпеть (терпеть возможно), то скажем через час-полтора порция будет больше, но не больше 3\4 стакана.
Сегодня уже легче, до обеда сходил 3 раза в туалет, мало. К вечеру почти прошло.
Нарушений диеты не было вроде..лук\чеснок не должен был так раздражать...

в туалет бегаю каждые 40 минут. Иногда очень мало, иногда нормально. Моча очень светлая.
В том числе и через 40 минут - когда позыв сильный, и порция большая?
Если сразу идити после позыва - вообще мало, если потерпеть - больше.
Ок, понял. Речь о раздражении уретры и мочевого пузыря, как минимум. Теоретически могло быть и после опорожнения какого-то очага...но не однозначно, сорри.
А может такое быть, что еще и цистит? Или это уже у меня скорее загон психологический?:)


Меню на 18 число - приведите пожалуйста, с указанием - "магазинное" , домашнее, и так далее.
И про секс - не было ли воздержания или наоборот в этот период?
18 ел яичницу из деревенских яиц, макароны с провернутым мясом и суп куриный.
Максимум был вареный лук\чеснок.
Домашнее всё, строго без специй?
Всё домашнее, без специй. Из недомашнего в начале лечения ел фисташки. Еще балуюсь печеньями магазинными и слойками, но они тоже без специй, максимум в составе маргарин. Мог дать обострение?

Секса нет года три. Раньше была мастурбация, каждый день. Примерно год назад бросил, это оказалось не просто. После того как бросил были периоды возбуждения, но его никак не снимал, всмысле эякуляции не было, возможно это внесло свой вклад.
Возвращаться к мастурбации не могу, возможно ли быть здоровым без нее?
Возможно...но пока это затрудняет работу, вероятно. Как минимум - пока что стремитесь избегать возбуждения! Иначе ...сами понимаете.
Уточню еще - не было ли перед 18 числом или в этот день такого возбуждения?
Возбуждение не было, да и вообще полгода сильных возбеждений не было, раз нет эякуляций стараюсь избегать возбуждений.

Но - учитывая, что в процессе процедур мог пройти...выход "загрязненного" сока в уретру - и тогда лучше еще пару дней пропить антибиотик.
А УЗИ и повторный анализ сока - не помешает. Напомню - именно ТРУЗИ, а не через живот!
Я тоже так подумал, завершу курс антибиотика, чтобы потом не думать. Тем более не логично бросать. Про ТРУЗИ понял, надеюсь будет именно ТРУЗИ, а не УЗИ. Если нет - сделаю частным образом.

Пока всё понял, напишу по результатам ТРУЗИ. Большое Вам человеческое спасибо!!!:)
 
Борис, я прошу прощения за неразборчивый отчет, всё в кучу получилось, у меня почему-то цитаты при этом ответе не срабатывают:)
 
kirsanova.ss (20.06.2012, 23:16) писал:
В первый раз, когда щупали простату и брали сок простаты, было больновато. Но не сильно. В последующие - на грани боли. Вот сегодня у нового врача было реально больно. Ощущение, что делал сильнее. Правда он вместо смазки жидкое мыло использовал:)
Подход второго мне нравится больше ): Не из-за боли, а из-за стремления достичь цели. цель ведь - имено выдавить, размассировать, а для этого приходится "давануть" немножко :)
Жиоке мыло, впрочем - не идеальный вариант, но терпимый. Главное чтобы не раздражало. Но боль-то не в кишке "на входе", а именно в глубине, в простате, "промежности", верно? Значит мыло по факту не вредит.


Цитата:
Да, немного ощущимее было, немного больно, когда массировали слева. Как и сказал врач - слева у меня уплотнение, которое нужно размассировать.
Ок, тогда всё адекватно. И более понятно, фактически даже без УЗИ :)
Просто сначала сказали что "вообще не больно", я так понял.. :)

Цитата:
Когда массировал первй врач, как уже сказал, было больнее слева. Но у меня ощущение, что первый врач очень щадящий массаж делал. Второй сделал так сделал, было и больно и ощущение постоянно, что что-то выделяется в канал.
ОК, пойдет. У второго :)

Цитата:
Цитата:
То есть лекарство должны были "прикрыть" от размножения микробов, по крайней мере. Логично?
Я тоже так подумал.
Согласен. То есть даже если что и выходили микробы и было раздражение - "успокоилось" само, с помощью антибиотика возможно. Хотя по проявлениям больше похоже на раздражение от "химического" фактора.. Зачастую при этом ощущается "выдавка" при массажа и локальная болезненность, вплоть до "хлюпания" .

Цитата:
Обострение заключалось в том, что начал бегать в туалет каждые 40 минут. Причем порция - маленькая. Если потерпеть (терпеть возможно), то скажем через час-полтора порция будет больше, но не больше 3\4 стакана.
Сегодня уже легче, до обеда сходил 3 раза в туалет, мало. К вечеру почти прошло
ОК, терпимо. Бывает такое, и по причине массажа и по другой причине - главное что "под контролем" находится состояние. Антибиотик в любом случае защищал _от осложнений_..

Цитата:
А может такое быть, что еще и цистит? Или это уже у меня скорее загон психологический?:)
Зачем искать цистит, когда уже есть простатит, который "перекрывает" цистит? Лечение одинаковое по сути, но цистит - проще, не нужны ни массажи ни другое.



Цитата:
Всё домашнее, без специй. Из недомашнего в начале лечения ел фисташки. Еще балуюсь печеньями магазинными и слойками, но они тоже без специй, максимум в составе маргарин. Мог дать обострение?
Именно маргарин - нет, а вот всякие фисташки-печеньки - вполне могут содержать немного специй..для запаха-вкуса. Они и вредят. Лучше пока обострение не закончится - воздержаться.



Цитата:
Возбуждение не было, да и вообще полгода сильных возбеждений не было, раз нет эякуляций стараюсь избегать возбуждений.
Понял, ладно.

Цитата:
Цитата:
Но - учитывая, что в процессе процедур мог пройти...выход "загрязненного" сока в уретру - и тогда лучше еще пару дней пропить антибиотик.
А УЗИ и повторный анализ сока - не помешает. Напомню - именно ТРУЗИ, а не через живот!
Я тоже так подумал, завершу курс антибиотика, чтобы потом не думать. Тем более не логично бросать. Про ТРУЗИ понял, надеюсь будет именно ТРУЗИ, а не УЗИ. Если нет - сделаю частным образом.
Ок, верно.

Цитата:
Пока всё понял, напишу по результатам ТРУЗИ. Большое Вам человеческое спасибо!!!:)
Ок, договорились, жду :)
 
kirsanova.ss (20.06.2012, 23:17) писал:
Борис, я прошу прощения за неразборчивый отчет, всё в кучу получилось, у меня почему-то цитаты при этом ответе не срабатывают:)
Это уже мой стиль отвечания построчно виноват :) Разберетесь :)
 
Борис, добрый вечер Вам!
Сегодня сделал ТРУЗИ, результат прикрепил (белые квадраты вырезал, чтобы снизить размер файла:)
Несмотря на заключение, врач (не узист) сказал, что простата почти в норме, воспаление в семенных пузырьках.
Узист сказал, что простата даже не 4 см, только стенки пузырьков утолщены, и вроде есть рубец (это плохо?).

Потом врач сказал, что скорее всего в пузырьках есть что-то, какая-то зараза. Нужно сделать "дренирование", т.е. поделать массаж какое-то время, а потом сдать сперму на посев. Т.к. если сдать сейчас ничего не найдем (так считает врач).

Потом сделал массаж, когда выдавливал пузырек воспаленный было реально больно. Но мне кажется, что несмотря на боль это более эффективное лечение. После массажа по ощущениям - очень слабо тянуло в правом яичке и в головке, но настолько, что почти незаметно, как бы тяжесть небольшая.
Но самый "интересный" симптом, что через два часа сильно болели мышцы ягодиц и слабее мышцы ног (икры). Что бы это могло быть? Инструкции к лекарствам прочел - таких побочных эффектов нет. Чувство как ломка при энфекционном заболевании. После теплого душа полегче.

Вот такие дела. Допиваю анбибиотики и ставлю свечи, пью омник и БАД, который второй врач прописал. Всё вроде по программе, да?

Обязательно вылечусь и начну заниматься спортом, чтобы больше не болеть!!! И Вам памятник поставлю:))

Спасибо!:)

 
kirsanova.ss (21.06.2012, 22:26) писал:
Борис, добрый вечер Вам!
Доброе утро!
Цитата:
Сегодня сделал ТРУЗИ, результат прикрепил (белые квадраты вырезал, чтобы снизить размер файла:)
Несмотря на заключение, врач (не узист) сказал, что простата почти в норме, воспаление в семенных пузырьках.
Узист сказал, что простата даже не 4 см, только стенки пузырьков утолщены, и вроде есть рубец (это плохо?).
Нет, не так. Написано же - "простатит и везикулит". "Фиброзные включения до 3-4мм в левой доле" - следы бывшего когда-то воспаления там, перешедшего в хроническое. Так написано :)

Цитата:
Потом врач сказал, что скорее всего в пузырьках есть что-то, какая-то зараза. Нужно сделать "дренирование", т.е. поделать массаж какое-то время, а потом сдать сперму на посев. Т.к. если сдать сейчас ничего не найдем (так считает врач).
Это пожалуйста. Но - то что в левой доле - убирать надо, всё равно. А затем уже можно и оценивать-искать возбудителей или их отсуствие.


Цитата:
Потом сделал массаж, когда выдавливал пузырек воспаленный было реально больно. Но мне кажется, что несмотря на боль это более эффективное лечение. После массажа по ощущениям - очень слабо тянуло в правом яичке и в головке, но настолько, что почти незаметно, как бы тяжесть небольшая.
По сути терпимо. Аналогия - если из "болячки" удаляем занозу и гной с этой занозой - допускается ли умеренная боль сразу и после процедуры?

Цитата:
Но самый "интересный" симптом, что через два часа сильно болели мышцы ягодиц и слабее мышцы ног (икры). Что бы это могло быть? Инструкции к лекарствам прочел - таких побочных эффектов нет. Чувство как ломка при энфекционном заболевании. После теплого душа полегче.
Реакция на массаж, такое возможно, механизм подробно описывать не буду. Типа"отдавания" по ходу нервов. Не-опасно :) само по себе. ПРизнак этого самого очаго воспаления в месте массажа.

Цитата:
Вот такие дела. Допиваю анбибиотики и ставлю свечи, пью омник и БАД, который второй врач прописал. Всё вроде по программе, да?
Да. Плюс диета, ЛФК, эякуляции

Цитата:
Обязательно вылечусь и начну заниматься спортом, чтобы больше не болеть!!! И Вам памятник поставлю:))
Лучше - физкультурой :)
В смысле - спорт - штука не такая полезная, чем "физкультура для здоровья"..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху