Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
deleted
 
Последнее редактирование:
Док, здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
После череды обострений, получается так, что даже после секса\мастурбации отек не сходит, струя слабая. Раньше, если был секс, то я 100% ночью в туалет не ходил.
Где-то с нового года стало так, что секс помогал на день, полдня, а потом состояние откатывалось назад. А неделю назад получается - что даже хороший секс сильно не помогает, струя все равно весь день слабая, хочу ночью в туалет. И на головки отек губок уретры.
Я точно помню, что после хорошего секса струя через час где-то уже была намного сильнее, чем до секса. Сейчас такого нет.

Исходя из этого у меня вопрос, это может быть уже что-то серьезнее простатита? Мне 26 лет. Стаж болезни лет 5.

Если скорее всего нет, то подкоректируйте мое лечение, пожалуйста.

Я сдал бакпосев спермы, жду результатов. Может быть еще что-то сдать, ТРУЗИ, например?

1.Начал пить левофлоксацин, ощущение есть, что стало лечге, болей в промежности по крайней мере нет.
2.Жена делает массаж. Вопрос - как можно искать болевые точки и возможные гнойные очаги - по моим ощущениям? Я уже правда лечился много раз и никаких микробов не находили после лечения, но раз состояние так откатывается назад - может есть скрытые очаги, думаю.
3.Буду делать Витапрост утром и свечи с прополисом на ночь.
4.Сегодня куплю Омник, т.к. струя слабая.
5.Выполняю утром ЛФК из Вашей книги, каждый день гуляю 5 км., на работе (к сожалению сидячей) стараюсь разминаться раз в час-два.

Что еще можно добавить? Травы какие-нибудь? Детралекс?
Честно говоря свечи, Омник, Детралекс я уже не первый раз делаю - и по ощущениям они не помогают. Думаю может в комплексе с АБТ помогут.

Кстати, левофлоксацин вы применяли в практике, его обязательно пьют по инструкции 28 дней? Помогал ли?

По вкусу очень сильный АБТ, желудок у меня сразу почувствовал.
 
Еще вопрос, часто бывает, что секс не получается качественным. Тут виновата психология, отношения. Может в эти моменты, когда я заведому могу понять, что секс может быть не на высоте, принимать виагру, чтобы выброс спермы был сильнее? Т.к. в последний месяц ряд обострений был после такого вот секса. Тут как порочный круг - воспаление - из-за него слабый выброс спермы - из-за неполного опорожнения - воспаление.
 
Доктор, здравствуйте!
Сегодня второй день АБТ, начал вчера вечером. Общее самочувствие улучшилось. Хоть и вставал ночью два раза в туалет (порция маленькая), но себя как обычно в таких ситуациях плохо не чувствую.
+ наблюдение: раньше при самомассаже простата была больше, "выше" что-ли. Сейчас она уменьшилась, и если раньше я мог выдавить две-три капли белой (непрозрачной) жидкости, то сегодня ничего выдавить не удалось. Может ли это как-то связано с АБТ?
 
avkrokodilov (13.04.2014, 23:15) писал:
Доктор, здравствуйте!
Сегодня второй день АБТ, начал вчера вечером. Общее самочувствие улучшилось. Хоть и вставал ночью два раза в туалет (порция маленькая), но себя как обычно в таких ситуациях плохо не чувствую.
+ наблюдение: раньше при самомассаже простата была больше, "выше" что-ли. Сейчас она уменьшилась, и если раньше я мог выдавить две-три капли белой (непрозрачной) жидкости, то сегодня ничего выдавить не удалось. Может ли это как-то связано с АБТ?
Может, разумеется быть связано, хотя бы часть простаты начала жить под влиянием препарата и воспаление-отёк-набухание уменьшились.Нужно помнить, что это - лишь начало процесса, и первое -официальный курс антибиотика при этой болезни _от_ 30 ней! И второе - почему так - потому что в середине органа (или воспалительного очага), именно из-за отёка и проблем с проницаемостью стенок концентрация антибиотика недостаточна для работы, и нужно время, для проникновения лекарства и ..."дотравливания" микробов.
 
avkrokodilov (13.04.2014, 10:31) писал:
Док, здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
После череды обострений, получается так, что даже после секса\мастурбации отек не сходит, струя слабая. Раньше, если был секс, то я 100% ночью в туалет не ходил.
Где-то с нового года стало так, что секс помогал на день, полдня, а потом состояние откатывалось назад. А неделю назад получается - что даже хороший секс сильно не помогает, струя все равно весь день слабая, хочу ночью в туалет. И на головки отек губок уретры.
Я точно помню, что после хорошего секса струя через час где-то уже была намного сильнее, чем до секса. Сейчас такого нет.
Налицо обострение воспаления, не очень контролируемый процесс.. Ранее - лишь застой, грубо говоря, то есть - ёмкость переполняется - выпустили излишки - стало свободней.
:)

Цитата:
Исходя из этого у меня вопрос, это может быть уже что-то серьезнее простатита? Мне 26 лет. Стаж болезни лет 5.

Если скорее всего нет, то подкоректируйте мое лечение, пожалуйста.
Тот же простатит, но обострение, микробное может быть. Почему - не знаю :)


Цитата:
Я сдал бакпосев спермы, жду результатов. Может быть еще что-то сдать, ТРУЗИ, например?
Клинически - похоже на обострение. Учитывая (вероятно) эффект антибиотиков - участвуют и микробы.


Цитата:
1.Начал пить левофлоксацин, ощущение есть, что стало лечге, болей в промежности по крайней мере нет.
2.Жена делает массаж. Вопрос - как можно искать болевые точки и возможные гнойные очаги - по моим ощущениям? Я уже правда лечился много раз и никаких микробов не находили после лечения, но раз состояние так откатывается назад - может есть скрытые очаги, думаю.
Если первый и второй пункты вместе - то что именно влияет - сказать сложно :)
МОжет и массаж просто, а антибиотик страдрет. Но...главное, что обострение идёт и меры надо принимать...что Вы и начали :)


Цитата:
3.Буду делать Витапрост утром и свечи с прополисом на ночь.
4.Сегодня куплю Омник, т.к. струя слабая.
5.Выполняю утром ЛФК из Вашей книги, каждый день гуляю 5 км., на работе (к сожалению сидячей) стараюсь разминаться раз в час-два.
Ок, хорошо. Ещё...ищите причины - отчего началось обострение. И даже если дело не в этом (вдруг) - убирайте погрешности диеты. Полностью все специи и пр. - убираем, хорошо?

Цитата:
Что еще можно добавить? Травы какие-нибудь? Детралекс?
Честно говоря свечи, Омник, Детралекс я уже не первый раз делаю - и по ощущениям они не помогают. Думаю может в комплексе с АБТ помогут.

Кстати, левофлоксацин вы применяли в практике, его обязательно пьют по инструкции 28 дней? Помогал ли?
ДОлгие курсы я лично не люблю, в сочетании с физио (массажем) обычно нет необходимости. Приходят и те, кто пили именно полный срок ,и более 30 дней. Я предпочитаю смотреть клинически, то есть динамику :)


Цитата:
По вкусу очень сильный АБТ, желудок у меня сразу почувствовал.
Хороший, согласен. Но массаж тут тоже играет некую роль :) И диета, хорошо?
 
avkrokodilov (13.04.2014, 10:34) писал:
Еще вопрос, часто бывает, что секс не получается качественным. Тут виновата психология, отношения. Может в эти моменты, когда я заведому могу понять, что секс может быть не на высоте, принимать виагру, чтобы выброс спермы был сильнее? Т.к. в последний месяц ряд обострений был после такого вот секса. Тут как порочный круг - воспаление - из-за него слабый выброс спермы - из-за неполного опорожнения - воспаление.
Больше внимания не виагре (она лишь на эрекцию влияет, если что) а на мысли, на отношение к этой самой эрекции.. Или "расслабляете" себя сами (включая методику саморегуляции, одну из) или с помощью лекарств. И возбуждаетесь как положено по природе молодому мужчине!
 
Док, здравствуйте!
Спасибо за ответы, вселили надежду!
Еще вопрос: я сдавал бакпосев спермы. Воздержания не было, было где-то 16 часов с последнего полового контакта до сдачи анализа.
Нашли E.coli 10 в 4 степени и Candida albicans 10 в 4 степени.
Тот АБТ, который я пью от E.coli действует, на него бактерия чувствительна.
А от грибов стоит пить АБТ или достаточно мази клотримазол? Чувствительность на клотримазол есть. А вот на популярный флюкостат нет. Сейчас использую мазь, но проникает ли она далеко. вот вопрос. И где засели грибы, тоже вопрос, может "упали" при сборе биоматериала, а может они где-то дальше и ближе к простате и тут, наверное мазь не поможет?
 
Док, здравствуйте! В итоге я пропил абт левофлоксацин 19 дней. Однозначно было лучше-не было болей, струя чаще нормальная, чем нет, самочувствие лучше. Еще пью омник, пока не бросил. Так же жена делала массаж, пропил нистатин 6 дней (выше писал про грибок), мазал клотримазолом головку, брызгал в уретру мирамистином. Три дня не пью абт, становится држе. После секса, даже хорошего уже к обеду появляются ноющие боли в промежности и слабая струя, учащенное мочеиспускание.

Как считаете, возможен микроб? Я запутался-когда пил абт- не болело, но пил достаточно долго, вроде казалось, что уже все ок.

Думаю сдать сперму на посев через неделю, посмотреть что там. Как считаете, микроб?

Вообще общее состояние удрдшилось после последнего лечения в больнице (процедуры,массаж). Если раньше я в туалет ночью ходил утра в 4, то последние 3 мес, уже через 1-2 после того кае лег спать.

И гимнастику делаю, и гуляю, и даже бегаю. Диета строгая. Всё простатиту ни почем. Может там не простатит? Рак в 26 не бывает?
 
avkrokodilov (19.04.2014, 22:21) писал:
Док, здравствуйте!
Спасибо за ответы, вселили надежду!
Еще вопрос: я сдавал бакпосев спермы. Воздержания не было, было где-то 16 часов с последнего полового контакта до сдачи анализа.
Нашли E.coli 10 в 4 степени и Candida albicans 10 в 4 степени.
Тот АБТ, который я пью от E.coli действует, на него бактерия чувствительна.
А от грибов стоит пить АБТ или достаточно мази клотримазол? Чувствительность на клотримазол есть. А вот на популярный флюкостат нет. Сейчас использую мазь, но проникает ли она далеко. вот вопрос. И где засели грибы, тоже вопрос, может "упали" при сборе биоматериала, а может они где-то дальше и ближе к простате и тут, наверное мазь не поможет?
Мазь конечно на "то, что в простате" не действует - но более вероятно попадание "грибов" из воздуха, а не содержание их в материале...надеюсь.
Срок воздержания малый, точно скзаать сложно ,короче.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху