Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
avkrokodilov (06.05.2014, 17:53) писал:
Док, здравствуйте! В итоге я пропил абт левофлоксацин 19 дней. Однозначно было лучше-не было болей, струя чаще нормальная, чем нет, самочувствие лучше. Еще пью омник, пока не бросил. Так же жена делала массаж, пропил нистатин 6 дней (выше писал про грибок), мазал клотримазолом головку, брызгал в уретру мирамистином. Три дня не пью абт, становится држе. После секса, даже хорошего уже к обеду появляются ноющие боли в промежности и слабая струя, учащенное мочеиспускание.

Как считаете, возможен микроб? Я запутался-когда пил абт- не болело, но пил достаточно долго, вроде казалось, что уже все ок.

Думаю сдать сперму на посев через неделю, посмотреть что там. Как считаете, микроб?

Вообще общее состояние удрдшилось после последнего лечения в больнице (процедуры,массаж). Если раньше я в туалет ночью ходил утра в 4, то последние 3 мес, уже через 1-2 после того кае лег спать.

И гимнастику делаю, и гуляю, и даже бегаю. Диета строгая. Всё простатиту ни почем. Может там не простатит? Рак в 26 не бывает?
Рак в 26 лет маловероятен. И эффекта от АБП при раке не должно быть, верно?
Через неделю сдавать, это рано, сами знаете. Смысла нет - даже если ничего не найдут - всё равно это не означает ,что микробы ушли. Через 3-4 недели правильнее.

Состояние, когда "После секса, даже хорошего уже к обеду появляются ноющие боли в промежности и слабая струя, учащенное мочеиспускание. " - гвоорит об очень "близком" обострении. Но не о раке. Вот и всё.
Точную причину его сейчас не подскажу, анализы не по правилам когда - могут и помочь, но могут и запутать.
 
Док, спасибо! Просто паникую))
Что значит "близкое" обострение?

Сейчас состояние опять почти такое же. За исключением того, что боли поменьше. После массажа становится лучше. Нашел болевую точку на простате, в той доле, где есть кальцинаты. Это могут быть кальцинаты или скорее всего очаг воспаления?
Читал как Вы помогли парню, который долго пил антибиотики поисковым массажем. Думаю может мой случай, буду пробовать аккуратно. Обычно если чуть сильнее надавить - становиться држе.
А секс я пока вообще исключил, т.к. секс стал приносить обострение, к сожалению.

Спасибо!
 
avkrokodilov (19.05.2014, 21:34) писал:
Док, спасибо! Просто паникую))
Что значит "близкое" обострение?
Есть "ремиссия", есть "глубокая ремиссия". Это хорошее состояние :)
А есть состояние нелечёное или недолеченное. А между ними - "близко обострение" :)

Цитата:
Сейчас состояние опять почти такое же. За исключением того, что боли поменьше. После массажа становится лучше. Нашел болевую точку на простате, в той доле, где есть кальцинаты. Это могут быть кальцинаты или скорее всего очаг воспаления?
В любом случае кальцинает если нашли - окружён очагом воспаления.
Цитата:
Читал как Вы помогли парню, который долго пил антибиотики поисковым массажем. Думаю может мой случай, буду пробовать аккуратно. Обычно если чуть сильнее надавить - становиться држе.
Если очаг воспаления расположен "нестандартно" - его действительно приходится искать. Но это - посильная задача, надеюсь и Вам тоже :)
Цитата:
А секс я пока вообще исключил, т.к. секс стал приносить обострение, к сожалению.

Спасибо!
На время - приходится. Сначала потушить без секса очаги, а затем "чистить" их с сексом. Вроде так.
 
Здравствуйте!
Тушение обострение никак не получается.
Вот что происходит:
25 мая - хороший секс, утром. После секса не сразу, но к вечеру облегчение. Ночью даже не встаю в туалет, только в 7 утра.
26 мая - делаю сам себе легкий массаж простаты. Состояние норм, но чуть подрже. Встаю в туалет в 5 утра.
27 мая - в 2 ночи и в 5 утра бегаю в туалет, общее состояние как при простуде, промежность побаливает. Весь день бегаю в туалет. Возможно состояние спровоцировал небольшой запор. Реально небольшой, т.к. ходил в туалет несколько раз, просто чувствовал, что не до конца.
Вечером сделал массаж простаты.
28 мая Уже лучше, хожу в туалет в 4 утра. Состояние терпимое, но удрдшается к вечеру. Не сильно, но заметно.
Самое интересное - делаю себе массаж утром. Делаю ЛФК в течении дня (на втягивание ануса). ЛФК все дни делаю утром (по Вашей книге) и вечером.
ДЕЛАЮ МАССАЖ ВЕЧЕРОМ И....ОБОСТРЕНИЕ сразу после него. Струя еще слабее, состояние намного држе, бегаю в туалет ночью несколько раз.
29 мая - целый день бегаю в туалет и состояние плохое. В обед делаю легкий массаж - становится немного полегче. Но через час опять то же самое.

Поэтому не понятно от чего зависит обострение и стихание его) Один раз массаж помогает, другой раз обостряет. При массаж чувствую болевой участок (иногда не болит, иногда болит) с левой стороны, как раз где нашли кальцинаты на УЗИ.
Сейчас состояние почти как до антибиотика. Возможно, что у меня вернулись бактерии, не долечил. Хотя пил 19 дней, т.е. мне стало лучше и еще пару дней пропил после этого. Нельзя сказать, что состояние было отличное, но утихли боли и общее состояние было явно получше. Я подумал, что АБТ сделал всё, что мог, поэтому закончил.

Завтра сдам сперму на посев, в понедельник сделаю ТРУЗИ и сдам спермограмму.

Я вот думаю, почему массаж может давать обострение?

При массаже я всегда выдавливаю беловатую жидкость, пару капель. Иногда, когда ПЖ увеличена, то капель может выходить много, 6-8. Железа у меня слева как бы "разделена" на две части перпендикулярна мочевому каналу. Что-то типа мертвого участка в середине. Я это чувствую пальцем и мне врач это тоже говорил. Говорил, что от давнего воспаления.

Вопрос - при обострении можно ли делать массаж или он еще больше может обострить? Массаж я себе делаю наверное уже месяца 1,5. По наблюдением - 50% становится легче 50% еще држе. От чего - понять не могу. Когда я пил антибиотик массаж држе не делал, может АБТ "страховал".

Я пил левофлоксацин 12 дней где-то 10 месяцев назад, и 1,5-2 месяца назад пил 19 дней. Если будут бактерии и чувствительность будет на левофлоксацин - можно его опять использовать или же лучше что-то другое пробовать?

Если найдут бактерии думаю сделать такой курс:
Самомассаж
Мавит (или делать только мавит без массажа)
Лидазу
Микроклизмы на ночь с ромашкой+шалфей (сейчас тоже делаю)
Витопрост (сейчас тоже делаю)
Усиленное ЛФК

Нужно ли что-то кроворазгоняющее?

Еще меня конечно беспокоит вопрос, правильно ли я делаю массаж. Доктор, который мне делал ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО не выдавливал. А у меня очень даже получается. Кто прав, а кто нет - не пойму. Хотя цель - именно выдавить, насколько я понимаю. Критерий ведь такой? + состояние после массажа. Хотя у меня конечно в половине случаев становится држе.
 
Последнее редактирование:
avkrokodilov (29.05.2014, 19:02) писал:
Здравствуйте!
Тушение обострение никак не получается.
Вот что происходит:
25 мая - хороший секс, утром. После секса не сразу, но к вечеру облегчение. Ночью даже не встаю в туалет, только в 7 утра.
Не понял, сорри.
Когда секс - 25, когда встали лишь утром? 26? Или?
Я в календаре не смог сориентироваться в этих выкладках :)

Цитата:
26 мая - делаю сам себе легкий массаж простаты. Состояние норм, но чуть подрже. Встаю в туалет в 5 утра.
Аналогично не понял - встали в 5 утра 27-го?

Цитата:
27 мая - в 2 ночи и в 5 утра бегаю в туалет, общее состояние как при простуде, промежность побаливает. Весь день бегаю в туалет. Возможно состояние спровоцировал небольшой запор. Реально небольшой, т.к. ходил в туалет несколько раз, просто чувствовал, что не до конца.
Вечером сделал массаж простаты.
Запор может провоцировать, но и он _имеет причины_, верно?
Про даты не понял опять же :)
Не создалась картинка зависимостей..

Цитата:
28 мая Уже лучше, хожу в туалет в 4 утра. Состояние терпимое, но удрдшается к вечеру. Не сильно, но заметно.
Полагаю, что кроме массажей и секса в Вашей жизни есть ещё события :)
Их тоже необходимо учитывать...

Цитата:
Самое интересное - делаю себе массаж утром. Делаю ЛФК в течении дня (на втягивание ануса). ЛФК все дни делаю утром (по Вашей книге) и вечером.
ДЕЛАЮ МАССАЖ ВЕЧЕРОМ И....ОБОСТРЕНИЕ сразу после него. Струя еще слабее, состояние намного држе, бегаю в туалет ночью несколько раз.
Ощущения во время массажа - описывайте, пожалуйста.
Как вообще, так и в сравнении с тем, когда не было обострения.


Цитата:
29 мая - целый день бегаю в туалет и состояние плохое. В обед делаю легкий массаж - становится немного полегче. Но через час опять то же самое.

Поэтому не понятно от чего зависит обострение и стихание его) Один раз массаж помогает, другой раз обостряет. При массаж чувствую болевой участок (иногда не болит, иногда болит) с левой стороны, как раз где нашли кальцинаты на УЗИ.
Сейчас состояние почти как до антибиотика. Возможно, что у меня вернулись бактерии, не долечил. Хотя пил 19 дней, т.е. мне стало лучше и еще пару дней пропил после этого. Нельзя сказать, что состояние было отличное, но утихли боли и общее состояние было явно получше. Я подумал, что АБТ сделал всё, что мог, поэтому закончил.

Завтра сдам сперму на посев, в понедельник сделаю ТРУЗИ и сдам спермограмму.
Ок. Ждём результатов.


Цитата:
Я вот думаю, почему массаж может давать обострение?
По десятку причин :)
Плюс неизвестна Ваша "прочая" жизнь, что ещё. Долго сидели, понервничали, во время секса думали о другом или тревожились, ...


Цитата:
При массаже я всегда выдавливаю беловатую жидкость, пару капель. Иногда, когда ПЖ увеличена, то капель может выходить много, 6-8. Железа у меня слева как бы "разделена" на две части перпендикулярна мочевому каналу. Что-то типа мертвого участка в середине. Я это чувствую пальцем и мне врач это тоже говорил. Говорил, что от давнего воспаления.
Он не "мёртвый", разумеется, но от воздействия на него - может что-то и раздражаться.


Цитата:
Вопрос - при обострении можно ли делать массаж или он еще больше может обострить? Массаж я себе делаю наверное уже месяца 1,5. По наблюдением - 50% становится легче 50% еще држе. От чего - понять не могу. Когда я пил антибиотик массаж држе не делал, может АБТ "страховал".
Может быть. МОжет быть что-то из этого старого очага выходит...
Надо смотреть динамику. точнее и конкретней. И ощущения, буквально реакцию по часам, и другие события, и ощущения во время массажа - что нашлось под пальцем перед обострением и без него...в чём разница.
Если велик риск обострения - можно сначала не усердствовать :) Можн осначала стабилизировать состояние , добиться устойчивого результата, и лишь затем приступать к "подозрительным" старым очагам.
Индивидуально решается :)

Цитата:
Я пил левофлоксацин 12 дней где-то 10 месяцев назад, и 1,5-2 месяца назад пил 19 дней. Если будут бактерии и чувствительность будет на левофлоксацин - можно его опять использовать или же лучше что-то другое пробовать?
Зависит от анализа :)

Цитата:
Если найдут бактерии думаю сделать такой курс:
Самомассаж
Мавит (или делать только мавит без массажа)
Лидазу
Микроклизмы на ночь с ромашкой+шалфей (сейчас тоже делаю)
Витопрост (сейчас тоже делаю)
Усиленное ЛФК

Нужно ли что-то кроворазгоняющее?
Это всё можно, вместе разумеется. но в случае бактерий (много! если) то и антибиотик, понятно.

Цитата:
Еще меня конечно беспокоит вопрос, правильно ли я делаю массаж. Доктор, который мне делал ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО не выдавливал. А у меня очень даже получается. Кто прав, а кто нет - не пойму. Хотя цель - именно выдавить, насколько я понимаю. Критерий ведь такой? + состояние после массажа. Хотя у меня конечно в половине случаев становится држе.
држе - значит _вероятно_ (не 100%) затрагиваете как раз важный очаг. Но тут на расстянии сложно ,нужно как минимум очень подробное изложение Ваших ощущений. И как пациента и как врача :)
 
Здравствуйте, доктор!
Вот и я спустя год:)
Пришел за Вашей помощью, за Вашими мыслями:)

Я год назад лечился..в Волгограде..

Но может Вы уже и не помните:)

Собственно я опять учетку поменял, так как все пароли забыл от старых)

У меня осталась задача, решив которую я точно пойду на верную поправку и забуду, что такое простатит.

А задача такая, настоящий квест)

Всегда после дефекации идет раздражение простаты. Жидкий стул или твердый, не имеет значения. После этого я начинаю часто ходить в туалет, ну и все симптомы по списку.

Если я один день по большому не схожу - мне резко лучше:)

Уже почти год лечусь с небольшими перерывами - свечи, массажи, процедуры, микроклизмы. Мне абсолютно все помогает, но дефекация отбрасывает обратно, каждое утро)

Я пробовал исключить все сладкое - думал дисбактериоз. Сейчас исключил всё мясо - подумал, что раз мясо гниет, а овощи нет, то возможно это из-за этого и это может влиять на простату. Эффект не большой или его нет.

Кушаем овощи, крупы, вообще здоровая еда.

Возможно от того, что сладкое исключил - мне стало чуть лучше, т.е. после дефекации не такое сильное раздражение.

Пробовал делать свечи до и после дефекации. Эффект не слишком сильный.

Возможно у Вас будут какие-то предположения?
Может быть это что-то типа хронического проктита? Т.е. при дефекации раздражается проктит, а он дает эффект на простату?

Бывает чешется в заднем проходе, но редко. Других симптомов проктита нет:)

И вообще не похоже, что прямая кишка раздражена, когда делаю массаж - не ощущаю раздражения никакого.

Подскажете что-нибудь как опытный специалист?:)

Спасибо!
 
alexey.alexeev35 (07.06.2015, 07:49) писал:
Здравствуйте, доктор!
Вот и я спустя год:)
Пришел за Вашей помощью, за Вашими мыслями:)

Я год назад лечился..в Волгограде..

Но может Вы уже и не помните:)

Собственно я опять учетку поменял, так как все пароли забыл от старых)
Доброе утро!
СОрри, не помню, но поскольку задача довольно узкая, и многое уже было обговорено и решено - всё снова вспоминать не требуется.

Цитата:
У меня осталась задача, решив которую я точно пойду на верную поправку и забуду, что такое простатит.

А задача такая, настоящий квест)
Ок :)


Цитата:
Всегда после дефекации идет раздражение простаты. Жидкий стул или твердый, не имеет значения. После этого я начинаю часто ходить в туалет, ну и все симптомы по списку.

Если я один день по большому не схожу - мне резко лучше:)
..да. раздражающий фактор - налицо, согласен.


Цитата:
Уже почти год лечусь с небольшими перерывами - свечи, массажи, процедуры, микроклизмы. Мне абсолютно все помогает, но дефекация отбрасывает обратно, каждое утро)

Я пробовал исключить все сладкое - думал дисбактериоз. Сейчас исключил всё мясо - подумал, что раз мясо гниет, а овощи нет, то возможно это из-за этого и это может влиять на простату. Эффект не большой или его нет.

Кушаем овощи, крупы, вообще здоровая еда.

Возможно от того, что сладкое исключил - мне стало чуть лучше, т.е. после дефекации не такое сильное раздражение.
Мясо - гниёт лишь при "передозе" ,насколько понимаю.
Сладкое - да. в бОльшей степени.


Цитата:
Пробовал делать свечи до и после дефекации. Эффект не слишком сильный.
Свечи масляные самоделки, или покупные?



Цитата:
Возможно у Вас будут какие-то предположения?
Может быть это что-то типа хронического проктита? Т.е. при дефекации раздражается проктит, а он дает эффект на простату?
Механизм логичный, но тут важно - как его ..нейтрализовать.


Цитата:
Бывает чешется в заднем проходе, но редко. Других симптомов проктита нет:)

И вообще не похоже, что прямая кишка раздражена, когда делаю массаж - не ощущаю раздражения никакого.

Подскажете что-нибудь как опытный специалист?:)

Спасибо!
Так бывает. ОБраз, достаточно близкий - у человека кожа нетронутая, здоровая, а болят мышцы спины. Радикулит :)
Но постукивание по спине - для кожи вроде не критично, а воспалённым мышцам отзывается как резкая боль и причина обострения...

Примерно так видится.

Было ли обследование на дисбактериоз?
 
Быстро ответили:)
Свечи самодельные - из масла сливочного и прополиса. Они кстати очень помогают, если на ночь ставить:)

На дисбактериоз сдавал достаточно давно. Сдам еще раз, на всякий случай. Я в туалет хожу каждый день, недавно был у гастроэнтеролога. он прощупывал желудок, поджелудочную и т.д. Все в норме, и язык чистый. В общем общих признаков дизбактериоза то нет:)

По поводу образа с мышцами - я так понимаю. что это механическое воздействие. Но тут есть один момент - даже если понос - результат не меняется. Т.е. механического воздействия минимум..

Получается, что раздражает простату сам состав кала. Либо кишечник раздражает, а он уже простату. Хотя я делал массаж и после дефекации и раздражения в толстой кишке не чувствовал. Логично, что был был проктит - было бы раздражение, верно?

Возможно, что это умеренный дисбактериоз раздражает простату, и так по кругу)
 
Вот сейчас еще подумал - я пью витамины Супрадин уже год. И началось это примерно год как (раздражение при дефекации).
Может быть связано?
 
Попробовал исключить супрадин, посмотрим что будет.
Очень уж он помогает мне)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху